Севастополь

Сращивание партии с бизнесом и властью спровоцировало «великий исход» из КПРФ – Максим Сурайкин

Где искать честных коммунистов и каковы критерии подлинности настоящей компартии - рассказал лидер партии «Коммунисты России».

Сращивание партии с бизнесом и властью спровоцировало «великий исход» из КПРФ – Максим Сурайкин
Фото:
ForPost

Каким путем к воплощению коммунистических идеалов идут в Севастополе, почему честные коммунисты КПРФ не становятся кандидатами на выборах, и как должна звучать правильная оппозиционная риторика – в эфире программы ForPost узнали у председателя ЦК партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина.

В течение 8 лет он являлся членом КПРФ, а потому о внутрипартийных брожениях знает из личного опыта, заявляя:

«КПРФ начала перерождаться еще в начале 2000-х в партию, которая решает все вопросы с властью, используя только коммунистические лозунги и отрабатывая интересы крупного капитала. Их риторика оппозиционная только внешне».

По словам Максима Сурайкина, на низовом уровне честные коммунисты есть, но «их в КПРФ вообще в кандидаты не выдвигают», добавив, что в Севастополе засела «партийная номенклатура еще из КПУ» («Коммунистическая партия Украины»). Гость студии считает, что только его партия – настоящая компартия, в которую во всех регионах РФ переходят истинные коммунисты с убеждениями.

Как в Севастополе планируют использовать протестный потенциал коммунисты «новой формации», на что рассчитывают и что подсчитывают – узнал Сергей Абрамов.

Напоминаем, что прямые трансляции и записи программы можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях ВКонтактеФейсбукОдноклассники, а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Кроме того, в сокращённом варианте программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг (07:00 и 20:00).  

1373
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

Вспоминаю 90-е в Севастополе, да и во многих странах бывшего СССР было тоже самое-  полный развал экономики, опущенный уровень культуры, науки, неимоверная инфляция, сплошные -  грабёж населения, бандитизм, воровство, коррупция,  везду безответственность и безнаказанность. 

Помню как в каждой газете писали открыто - обналичу. По городу, по фирмам ходили люди предлагавшие обналичку. Один мой знакомый тогда тоже этим бизнесом занимался. Удивлённо мне рассказывал, как к нему пришли чиновники из госадминистрации Севастополя с предложением  напрямую обналичить госсредства.

Севастопольцы, вы ещё не забыли как поданевские  взрывали магазины в 90-е, как подорвали редактора главной  газеты Севастополя?

Не забыли, как обманывая лишали граждан жилья риэлторы? Некоторые из этих ребят и поныне здравствуют и хорошо живут, даже гостиницу построили.. 

Не забыли про Шуригу и Церковный банк? Про "Соло" и им подобные МММ? Кстати, эти ребята давно вернулись в Севастополь и  счастливо в нём проживают...

Profile picture for user Ulitka
1057

Не забыли. А коммунисты как-то с этими явлениями боролись или борются сейчас? По тому же Хрустальному, по парку Победы - где их решительные выступления, протесты, митинги, сборы подписей, обивание порогов президента, чтобы донести протесты населения, чтобы услышали? Никто ничего не делает. Только ходят в костюмчиках и красных галстучках по телепередачам и все. Мерзки они все кучей, и депутаты бездельники, и партии эти беззубые.

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

 

Не забыли. А коммунисты как-то с этими явлениями боролись или борются сейчас? По тому же Хрустальному, по парку Победы - где их решительные выступления, протесты, митинги, сборы подписей, обивание порогов президента, чтобы донести протесты населения, чтобы услышали? Никто ничего не делает. Только ходят в костюмчиках и красных галстучках по телепередачам и все. Мерзки они все кучей, и депутаты бездельники, и партии эти беззубые.

 Будет встреча с коммунистами России, у них и спрОсите. smile

Заодно узнайте у них,  почему такое произошло - затеяли перестройку с заботой о народе, потом пообещали счастливое капиталистическое будущее, а  вместо этого получили результат, который у меня описан выше.

Кстати, случайно не знаете  на кой либералам надо было разваливать страну и резать по живому, если можно было просто сменить систему? 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

чем же коммунист КПРФ отличается от коммуниста «новой формации»?

Да ничем, всё та же протореная дорожка у кормушки и делёж лакомого пирога под свою задницу.

Коммунисты вымерли как мамонты, ещё при СССР!!

Profile picture for user гейзер
3341

Пошёл с собакой гулять и пакет для экскрементов забыл. Собака нагадила на газоне - так неудобно. А тут ещё женщина заметила,начала отчитывать, так разошлась! А я говорю :'' - Ну что Вы на самом деле?! Мы все за владимирвладимировича!... '' Она замолчала, обняла меня :" Срите тогда, где хотите! " - и заплакала. И я заплакал. И собака... (с)

Profile picture for user Fronsac
338

Фальшивые коммунисты. И те и те и прочие. Имитация и подделка для получения голосов так называемого "старшего поколения".

Для иллюстрации можно глянуть на диалог Субботина с Полиповым " о постановлении" (киноцитата из к/фильма "Вечный зов".

Там показана изначальная проблема. Между целями и идеологией и натурой приспособленцев, имитаторов, карьеристов и тому подобных "соображал" наподобие Хрущева и . Брежнева. Которыми стали замещаться идейные (опасные для периода после 1924 года) коммунисты. Идеология коммунизма изначальна была не жизнеспособна по причине постановления во главу угла (краеугольного,  в основание) ориентацию на так называемых "трудящихся", тем самым лишив страну умов творческих и самостоятельных, способных видеть реальность как она есть, без идеологических искажений восприяти иеальности.

Profile picture for user Fronsac
338

И да, идейных коммунистов выбили в 20-х и 30-х годах. Окончательно добили в военные годы ("коммунисты вперёд"!) физически, заменив погибающих в атаках решительных хитрованами и приспособленцами. Через два поколения (по 20 лет) состав коммунистов представлял совершенно других людей, чем молодые коммунисты 30-х годов. Итог известен - СССР сдали Соединенным Штатам Америки и остальному миру капитала, наживы и тупиковому пути развития. (сам не коммунист и не был им принципиально)

Profile picture for user to
69

прошу прощение  мне эта  р...а тоже не нравится  похож на единоросса душа сурайкина не лежит   вот  горелов м

Profile picture for user Андрей04
2388

Сращивание партии с бизнесом и властью спровоцировало «великий исход» из КПРФ – Максим Сурайкин

 

Смешно, сам еду из "баков" достаёт? Понял что в Севастополе сильный протестный потенциал, вот и приехал половить "рыбку" в нашей водице.

Ждём новых клонов традиционных партий. 

Profile picture for user vladimir1964
619

to Fronsac:  Коммунистическую идею окончательно похоронил Хрущев, превратив партийно-хозяйственную номенклатуру в касту, управляющую страной. Лишь смерть помешала Сталину отодвинуть партию от руководства страной, оставив ей только идеологические функции...

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

Что нужно знать о "товарище Максиме"(Сурайкине)? В целом немного: Исходя из его декларации, когда он баллотировался в президенты, Максим Сурайкин владеет: счетами на 52.3. млн рублей, ценными бумагами на 6.2 млн., а так же является владельцем 12 компаний: ООО «Алезар», 51%; ООО «Мастер Медиа», 50%; ООО «Народная компьютерная компания», 51%; ООО «Экспосервис», 100%; ООО «Ильмакс Медиа Групп», 50%; ООО «М.Техник», 50%; ООО «АРОНБАЗИС», 100%; ООО «ТРЕЙД ПАРТ РУС», 50%; ООО «Алезар-Скорая Компьютерная помощь», 51%; ООО «1с ФЁРСТ», 100%; ООО «Рент-Авто-Люкс», 100%; ООО «Группа-Квартал-Строй», 90%. При этом «товарищ Максим» не женат, не владеет ни квартирами, ни машинами (прямо как «вор в законе»!crazy), долю всюду получает, но ничем не обременен.Правда более интересно, что он числился совладельцем "Нафтобанка"  совместно с бизнес-партнером Алексеевым-Клочковым А. В. (около 15% акций.) Банк не соблюдал введенные ограничения на осуществление отдельных банковских операций, при этом участвовал в проведении сомнительных операций по выдаче наличных средств из кассы в крупных объемах. Руководителями и собственниками КБ «Нафтабанк» были предприняты действия по выводу высоколиквидных активов из кредитной организации. А там уж если капнуть... Но копать власти не стали а поступили иначе... На политическом небосклоне этот коммунист - банкир, возник когда потребовалось мочить "коммуниста олигарха" Грудинина и его во всю раскручивали и сейчас раскручивают официальные кремлевские СМИ ( а ныне и присоеденившийся к ним Форпост, раз уж его редакторы решили идти от ЕдРа), при том никогда не упоминая о его реальном (в отличии от Грудинина, которому пытаются приписать того чего вовсе не было) бэкграунде. Собственно никакой партии у него нет, а есть задача - отобрать голоса у коммунистов, вот собственно и все.  Есть все основания полагать, что Максима Сурайкина активно раскручивают в СМИ особливо к выборам исключительно для того, чтобы "настоящий коммунист" мочил не только бизнесмена Грудинина, но и всю компартию.

Profile picture for user niksy46
1805

Кто где-нибудь видел честного системного политика независимо от партийной принадлежности??? В России надо ввести смертную казнь за превращение денег во власть, а власти - в деньги. А в представительные органы власти выбирать лиц с максимально низким доходом. На должности в исполнительной власти назначать таких же, условно бедных. В противном случае придёт (или уже пришёл) маленький северный пушной зверёк.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Действительно почувствовали,что КПРФ может набрать голоса ,так нужно подсунуть клон коммунистов.Чего он вообще сюда прикатил?Куда уж ему тягаться по интеллекту к примеру с Максимом Шевченко?Одним словом подсадная утка.Раз так будем голосовать за идеологию-КПРФ!

Profile picture for user Fronsac
338

 

Кто где-нибудь видел честного системного политика независимо от партийной принадлежности??? В России надо ввести смертную казнь за превращение денег во власть, а власти - в деньги. А в представительные органы власти выбирать лиц с максимально низким доходом. На должности в исполнительной власти назначать таких же, условно бедных. В противном случае придёт (или уже пришёл) маленький северный пушной зверёк.

 Надо... Кому надо? ... за превращение денег во власть... 

Тем, кто "слил" СССР? Или тем, кто с воодушевлением празднуют день убийства глупой, недоразвитой, во многом отсталой или вообще в тупике, но первой страны мира, в которой великими жертвами делался "социальный эксперимент" совершенно нового пути в истории человечества. Это не "красивые слова". Это действительно так было. И "плодами" эксперимента" воспользовались многие страны. Имею в виду страны Европы и Сев. и Юж. Америки и ряд других. Где были сделаны шаги по улучшению жизни людей. А советские люди продали свою страну. И в первую очередь продавцами были КГБ, МВД и армия с флотом - те, кто давали присягу и клятву. За ними остальные граждане. Берег застраивают? Это было в США 20-30х годов. Об этом много писалось в США активистами и писателями и всё это было доступно в переводах. Сращивание партии с бизнесом - об этом и  французские писатели XIX писали красочно. Но бестолку. Советские политики начинались и со швондеров и с шариковых. На Западе все социальные уступки были получены угрозами принять социализм-коммунизм и забастовками с митингами. Ничего не далось без усилий. В СССР власть означала "деньги". И власть стала деньгами, дворцами и акциями через "перестройку" и "рыночную экономику".

"Судьбы свершился приговор". Генералы ФСБ и МВД и в наши дни обладают миллиардными состояниями. Граждане узнают об этом при "утечках информации". Тогда делают имитации арестов, судов и прочих фарсов успокоить публику.

Profile picture for user Первая школа (горка)
364

КПРФ набирает силу, потому Форпост (который лег под Ед. Рос.) усиленно рекламирует Сурайкина - критика и клона КПРФ

Profile picture for user СССР2018
565

Коммунисты должны ответить за все злодеяния , которые они творили с собственным народом! Здесь не может быть никакого прощения!

Profile picture for user Lubel
678

все современные олигархи - дети и внуки коммунистической элиты 80-х...чего ещё надо?!...а наш любимый губернатор со своими замами-яркий пример комсомольских вожаков,которые шли в фарцовщики и бандосы...ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

 

Кто где-нибудь видел честного системного политика независимо от партийной принадлежности??? В России надо ввести смертную казнь за превращение денег во власть, а власти - в деньги. А в представительные органы власти выбирать лиц с максимально низким доходом. На должности в исполнительной власти назначать таких же, условно бедных. В противном случае придёт (или уже пришёл) маленький северный пушной зверёк.

 Это вы что, против бизнесменов в заксобрани Севастополя, которое является законодательнйо властью?

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

 

Коммунисты должны ответить за все злодеяния , которые они творили с собственным народом! Здесь не может быть никакого прощения!

 А за 90-е либералы не должны ответить?

Profile picture for user Пегий пес бегущий
225

Так предать и просрать великую страну, как коммунисты СССР - надо суметь. В 80-е передали народ и богатство в руки воров, коммерсантов и либералов.

Profile picture for user Seva100polka
203

На вторые выборы в Законодательное собрание г. Севастополя слетелось вороньё, функционеры. Видать, прислали самых бедных, с таким-то состоянием.

Profile picture for user vladimir1964
619

Носим по кочкам Сурайкина. Не пытаясь его обелить-предлагаю все же посмотреть правде в глаза и перестать петь дифирамбы нынешней КПРФ и ее лидеру.  Весьма комфортно устроившаяся карманная оппозиция. Хотел бы напомнить некоторые этапы "большого пути" Зюганова. 1991, сразу после ГКЧП-Зюганов представляет проект закона о роспуске КПСС. Ратификация Беловежских соглашений-все 15 депутатов-коммунистов "за". Расстрел парламента в 1993 году-Зюганов призвал всех своих сторонников покинуть Белый дом-вместо того, чтобы его защищать. 7ноября 1993года-на демонстрацию вышли члены всех мелких коммунистических партий-но КПРФ ее проигнорировала. 1994 год-в годовщину трагедии у Белогог дома Зюганов открытым текстом заявил собравшимся у Госдумы защитникам Белого дома, что они не тех защищали!1996 год, выборы президента РФ-КПРФ во втором туре демонстрирует полную пассивность(Зюганова больше привлекает роль  лидера оппозиционной партии-чем пост президента, ведь тогда пришлось бы не трепаться, а работать).Вдумайтесь только-газеты КПРФ "Правда" и "Советская Россия" опубликовали обращение мэра Москвы Лужкова с призывом голосовать за Ельцина!31мая 1997года Кучма и Ельцин подписали договор о бессрочном и бесповоротном отторжении в пользу Украины Крыма и Севастополя.Вся фракция коммунистов- "за". Я уж не говорю о продаже мест в парламенте, тесных связях с олигархами, лоббировании, большом личном состоянии...По сути, КПРФ- добросовестно выполняет порученную ему властью задачу-отвлечь широкие массы людей левых убеждений от борьбы с режимом.

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

to vladimir1964:  Да их (дифирамбы) тут как бы дедушке Зю никто и не пел. Ясен пень, что и "соглашатель" и выигранные у Ельцина выборы слил "что б не было гражданской войны"... Однако, тут вот в чем вопрос: из реальных партий на нынешнем политическом поле России с оформленной идеологией "за народ" ( во всяком случае за его трудящееся большинство) не на словах и лозунгах, а с конкретной программой, есть только одна - КПРФ. И вот стоило  этой партии наконец одуматься и войти в широкий патриотический фронт с целью предотвратить катастрофу к которой ведут страну нынешние власти, начать совершать реальные действия по продвижению все более востребованной народом левой идеи на выборах, как тут  "чертиком из табакерки"  - "товарищ Максим" .  Да, и о том, что местный Вася П. это ухудшенное издание "папы Зю" тоже можно говорить, вот только нужно понимать что голосуя на выборах по мажоритарке даже за самого проявившего себя и кажущегося надежным кандидата, надо представлять, а что у него за спиной, какая партия и какая идеология, а уж если говорить о выборах по партийным спискам (за партии), то тут уж все наглядно и проверено, как в преферансе - "не знаешь с чего ходить - ходи с бубей!", так и на выборах - сомневаешься за кого - голосуй за коммунистов, шанс проигрыша минимизируется.

Profile picture for user vladimir1964
619

В 2003 году витала в воздухе идея объединения всех  коммунистических партий и левых общественных движений  России в одну, с целью возрождения единой Коммунистической партии.  Вот что ответил Купцов, один из заместителей Зюганова, Анпилову:" КПРФ не только не будет участвовать в этом процессе, но и будет всячески ему противодействовать!". Могу озвучить цифры-за сколько долларов продавались места в ГД по спискам КПРФ. Могу подытожить-перечислив, в каких преступных действиях подозреваются или обвиняются ВСЕ депутаты ГД от КПРФ.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
950

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
864

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4228

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6060

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4846