Лента новостей

Севастополь

12045
42

В правительстве Севастополя разъяснили ограничительные меры

Как будет жить город с 30 октября по 7 ноября?
ForPost - Новости : В правительстве Севастополя разъяснили ограничительные меры
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

С 30 октября по 7 ноября включительно в России объявлены выходные дни с сохранением заработной платы. Такой указ в среду подписал президент Владимир Путин. Сделано это, чтобы приостановить распространение коронавируса, который в стране последние недели бьет рекорды по заболеваемости и смертности.

В Севастополе ситуация такая же напряженная, как и во всей стране: больше 300 заболевших в сутки, в ковидных госпиталях минимальное количество свободных коек – необходимо разорвать цепочки контактов и стабилизировать обстановку, об этом говорит губернатор Михаил Развожаев.

Указом губернатора вводятся дополнительные ограничительные меры.

Так, по рекомендации Роспотребнадзора теперь медицинская справка о наличии антител к COVID-19 не является основанием для допуска в организации общественного питания, салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, плавательные бассейны, фитнес-центры и иные объекты спорта, а также в организации досуга граждан, в том числе кинотеатры, театры, библиотеки, музеи, пешие и автобусные экскурсиии.

Для посещения указанных заведений необходимо будет предъявить сертификат вакцинации от коронавируса или QR-код с портала госуслуг, или результат отрицательного ПЦР-теста, срок действия которого не превышает 7 дней, или справку о том, что за последние полгода вы перенесли заболевание.

Ещё по теме: Почему справка об антителах не станет пропуском в кафе и салоны Севастополя.

Прописан в указе и механизм проверки QR-кодов, который будет включать в себя не только его сканирование устройствами с доступом к ГИС «Интернет», но и сверку соответствия инициалов и даты рождения посетителя, содержащихся в QR-коде с данными документа, удостоверяющего личность.

Медицинские справки об отрицательном результате ПЦР-теста также будут подлежать проверке. Помимо сверки данных о владельце справки, будет проверяться и наличие в ней реквизитов, оригинала печати медицинской организации и подписи должностного лица, выдавшего справку. Таким образом, распечатанные электронные справки или их копии для предъявления не подойдут.

Стоит отметить, что по-прежнему проживание в гостиницах и иных местах размещения осуществляется при наличии сведений о вакцинации против коронавируса или о перенесенной болезни, полученных на портале госуслуг, или результата ПЦР-теста о наличии антител, который был выдан не ранее чем за 72 часа до заезда.

Непосредственно при заселении тест необходимо повторить, и до получения результатов повторного исследования на новую коронавирусную инфекцию необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту пребывания.

Относительно функционирования организаций в период с 30 октября по 7 ноября определено, что свою работу приостановят предприятия, которые осуществляют реализацию товаров, выполнение работ и оказание услуг, в их число входят:

  • кафе, бары, рестораны, закусочные;
  • объекты розничной торговли;
  • организации, оказывающие бытовые услуги;
  • салоны красоты, косметические и СПА-салоны, солярии, сауны и бани, массажные салоны;
  • физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны.

Будут закрыты организации, организующие досуг и развлечения, в том числе в парках и торгово-развлекательных центрах. Приостановят работу культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов). Временно под запретом будут игровые мероприятия, мастер-классы с очным присутствием граждан.

При этом предусмотрены и исключения.

Так, учреждения общественного питания смогут работать навынос. Допущены к работе будут и те организации общепита, которые расположены в гостиницах и иных местах размещения граждан. Но только при условии, что питание будет организовано исключительно для лиц, там проживающих. Также услуги по организации питания будут оказываться для работников организаций и индивидуальных предпринимателей, при условии отсутствия доступа в такие места общественного питания граждан, не являющимися работниками.

Работать в прежнем режиме будут продовольственные магазины и аптеки. Магазины непродовольственных товаров буду работать в том случае, если ими реализуются товары первой необходимости, перечень которых определен распоряжением Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р. Разрешена будет и розничная продажа товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

Бытовые услуги в период с 30 октября по 7 ноября 2021 г. будут доступны при условии, что они оказываются без посещения помещений организации. К таким услугам относится ремонт и обслуживание бытовой техники, ремонт обуви, химчистка, техническое обслуживание и ремонт транспортных средств и т.д.

К работе могут быть допущены лица, обеспечивающие охрану и содержание территорий, зданий и сооружений организаций, а также лица, участвующие в поддержании непрерывных технологических процессов. Сотрудники организаций, задействованные в начислении и выплате заработной платы, также будут работать в этот период.

На указанные период нерабочих дней временно будет приостановлено предоставление государственных услуг в помещениях государственных органов власти и госучреждениях, в том числе в МФЦ.

При этом, если дата регистрации брака выпала на период с 30 октября по 7 ноября и не может быть перенесена, расписаться молодожены все же смогут, при условии, что число участников мероприятия не будет превышать 10 человек.

Доступными будут также услуги государственной регистрации по расторжению брака, регистрации рождения и регистрации смерти.

Если иные услуги могут быть представлены в электронном виде, то они будут предоставляться исключительно в электронном виде.

Для тех граждан, у кого в период с 30 октября по 7 ноября 2021 г. подойдет время для совершения действий, необходимых для предоставления государственных и иных услуг, предусмотрена отсрочка по их совершению на девять календарных дней.

В штатном режиме будут работать стационары и все пункты вакцинации против COVID-19, в том числе мобильные.

Амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь будет предоставляться в соответствии с режимом работы учреждений в период с 30 октября по 3 ноября 2021 г., а с 4 по 7 ноября работать будет служба неотложной помощи и врачи будут выезжать на дом. Стоматологические услуги будут оказываться только в формате экстренной и неотложной помощи.

Предусмотрена и организация дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях для детей, чьи родители будут работать. Для того, чтобы ребенок попал в такую группу, родителям необходимо заранее написать заявление. В каких детских садах откроются дежурные группы, станет известно на днях.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 24/10/2021 в 12:51

Да будет срач! 

Аватар пользователя Good girl
постов:
81
Good girl (Севастополь)
- 24/10/2021 в 13:15

Где-то тихонько посмеивается Овсянников и его команда жуликов в лице Гриши Буйлова (стоит за заказными статьями в СМИ, когда идёт наезд на незаконные активы Овса), Игоря Титова (влияет на строительство дорог и транспорт в Крыму, из Севастополя правда его погнали), да и многих других прихлебателей и лидеров, которых Овёс в свое время пригрел.

Терпения Севастополю и его жителям! Мы должны справиться с этой заразой вместе, как справились с Овсянниковской чумой! 

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
757
Виктор_42 (Севастополь)
- 24/10/2021 в 13:24

Все авиабилеты в Крым на "ковидные каникулы" раскуплены. Сколько приедет на личном авто, боюсь представить.

Получается, что всей страной ехать на полуостров это нормально. 

 

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
441
Севастопольский житель (Севастополь)
- 24/10/2021 в 13:24

Ну прямо жизненно необходимые объекты закроют для посещения! Ну никак без них! Все пропало!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 24/10/2021 в 13:24

За подобными ограничительными мерами видится аналогия борьба с тараканами методом сжигания дома.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 24/10/2021 в 13:26

медицинская справка о наличии антител к COVID-19 не является основанием для допуска 

 "Дмитрий Песков рассказал, что не сделал прививку от коронавирусной инфекции из-за очень высокого уровня антител в его организме". ...

Так  кто "несёт пургу"?

 

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 24/10/2021 в 13:33

Все не логично!Привки- для антител,переболеть (можно и безсимптомно) -значит иметь антитела,а предьявить антитела НЕЛЬЗЯ?

КТО ПИШЕТ УКАЗ?КУЛАГИН?

Аватар пользователя Elena-S
постов:
339
Elena-S (Севастополь)
- 24/10/2021 в 13:35
Аватар пользователя SteelRat
постов:
207
SteelRat (Ахтиар)
- 24/10/2021 в 13:39

Вот уже не первый человек рассказывает, как врачи переболевшему ковид ставят ОРВИ или какое-нибудь простудное заболевание, так как их правительство Севастополя неофициально обязало к новому году выполнить план по вакцинации по максимум для отчета перед Москвой. А кто из них возмет ответственность за вред здоровью, наносимый вакцинацией при ослабленном иммунитете лицу, переболевшему ковид(указанный врачами как бронхит...) и имеющему, ко всему про чему, аутоиммунные заболевания. Вообще-то, это уже называется как-то иначе....

И как человеку, переболевшему ковид, у которого стоит в карточке другое простудное заболевание, доказать, что он только что переболел ковид как не справкой о наличии антител!

Так у меня высокий титр антител, есть документ. Но он тоже не признается теперь. Когда болела, мне поставили диагноз не ковид, а бронхит. ПЦР тест где-то 4 дня валялся, пока его в лабораторию отправили. Результат был отрицательный. Откуда тогда анитела? Но справку о перенесенном ковиде не дадут, в медкарте прошло, как бронхит. Сейчас врач запретил прививаться месяц, т.к только что перенесен очередной бронхит. И есть другие серьезные противопоказания к вакцинации. Получается, с наличием антител, я никого не заражу и не заболею. А вакцинация для меня в данный момент опасна. По какому праву меня вынуждают рисковать здоровьем? Из всех правил всегда есть исключения, но их не предусмотрели! медотвод никак не защищает вас... вам про права, или про здоровье? если про права, то вы попали на ущемление... а если про здоровье, то скажите спасибо, что вас берегут от потенциальных носителей вирусов снимут ограничения - права восстановятся, а здоровье ваше снова превратиться исключительно в вашу ответственность Как быть тем, кто только что переболел сезонными заболеваниями - ОРЗ, гриппом, бронитом, ОРВИ? Врач предупредил, что прививаться можно не ранее месяца после полного выздоровления. И как быть в такой ситуации, если медотвод не признается данным указом?    

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 24/10/2021 в 13:41

to Aleksd:  Тему "локдаунов" и происходящего очень грамотно А. И. Фурсов раскрывает - https://www.youtube.com/watch?v=vnW6xF8MDc8
А в целом, действительно, как говорится - "Есть такая профессия - Родину разрушать" (
За подобными ограничительными мерами видится аналогия борьба с тараканами методом сжигания дома.

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 24/10/2021 в 13:51

to SteelRat: 
А ФИО  врача, который написал ОРВИ вместо ковида, можете назвать или это опять ОБС (одна баба сказала), а Вы дальше понесли, не проверив ?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 24/10/2021 в 13:55

to Absolut: 
А куда Дмитрия Пескова могут не пустить без справок? 
                                             bye2
медицинская справка о наличии антител к COVID-19 не является основанием для допуска  "Дмитрий Песков рассказал, что не сделал прививку от коронавирусной инфекции из-за очень высокого уровня антител в его организме". ...Так  кто "несёт пургу"? 

 

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol (Москва)
- 24/10/2021 в 13:57

Геноцид в действии!!! 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2508
Николай Орлов (Ялта)
- 24/10/2021 в 14:00

Аватар пользователя kir123
постов:
112
kir123
- 24/10/2021 в 14:00

а деньги дорогие севастопольцы возьмите в тумбочке у развожаева.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 24/10/2021 в 14:05

to Тина Севастополь:  В Ад его пустят и без справки. И ждут с нетерпением )

 А куда Дмитрия Пескова могут не пустить без справок?

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
871
Аурелия 77 (Севастополь)
- 24/10/2021 в 14:33

а 8 ноября ковид исчезнет? 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/10/2021 в 14:33

Как будет жить город с 30 октября по 7 ноября?  yakthinking

Бьются пробные шарЫ на восприятие, подчинение и выживаемость, следующим шаром будет разработаная "эвакуация". notme

В России объявлены выходные дни с сохранением заработной платы. hysterical

За чей счёт банкет??  Почему-то думается, что ни Путин и не Развожаев, из своего кармана, за этот "банкет"  платить не будут.

Аватар пользователя S.A.D
постов:
363
S.A.D (Севастополь)
- 24/10/2021 в 14:36

Хотелось бы обратиться к губернатору. Не предприятия и организации обслуживания необходимо закрывать, а город. Сколько людей сейчас останется без зарплаты? Вполне можно обойтись QR-кодом либо ПЦР-тестом. Ну, будут парикмахеры обслуживать своих клиентов на дому. Но не весь общепит работает навынос, и заработок зависит от выручки

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
855
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 24/10/2021 в 15:00

А как обстоят дела на стройках? Все ли завезенные работники привиты?

Аватар пользователя Артур
постов:
662
Артур (Севастополь)
- 24/10/2021 в 15:11

Проверяется введение открытой диктатуры под благовидным предлогом.

Аватар пользователя смерч
постов:
4028
смерч (Севастополь)
- 24/10/2021 в 16:17

Когда закроют город?

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2015
Pharaon (Севастополь)
- 24/10/2021 в 17:18

А почта,банки,другие платёжные кассы будут работать?

Аватар пользователя Мыша
постов:
172
Мыша (Севастополь)
- 24/10/2021 в 17:19

Все пропало! Караул! Прививаться надо было!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 24/10/2021 в 17:54

to Николай Орлов:  "Получил сообщение и потэтому срочно выехал в Москву"
А самолётом было бы ещё "срочнее".
Интересно, почему эта дама так уверена, что её проблемы  именно из-за прививки?

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 24/10/2021 в 18:52

Если это ЗАРАЗА, то она работает ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не придет через неделю и не закончится 8 ноября.. ФУФЛО все это. Одно успокаивает: строгость Указа компенсируется необязательностью его исполнения.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 24/10/2021 в 20:06

Эти ограничительные меры - видимость действий. Когда единицы болели - город закрывали, даже подъеды дезенфицировали. А сейчас даже переписчики населения заразу разносят, чтобы скучно медикам не было. И инфекционку строить много лет собирались , ждали что все местные  вымрут?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 24/10/2021 в 20:35

Маразм крепчал. Дом два в удареhysterical

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 24/10/2021 в 20:40

to Pharaon:  
А почта,банки,другие платёжные кассы будут работать?

 Только на прием штрафов.

Выносил мусор в маске, перчатках с паспортом, справками о вакцинации и ПЦР тестом. Все равно оштрафовали - сказали, что без трусов нельзя. Капец!....

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 24/10/2021 в 20:48

to SteelRat:  
Вот уже не первый человек рассказывает, как врачи переболевшему ковид ставят ОРВИ или какое-нибудь простудное заболевание, так как их правительство Севастополя неофициально обязало к новому году выполнить план по вакцинации по максимум для отчета перед Москвой. А кто из них возмет ответственность за вред здоровью, наносимый вакцинацией при ослабленном иммунитете лицу, переболевшему ковид(указанный врачами как бронхит...) и имеющему, ко всему про чему, аутоиммунные заболевания. Вообще-то, это уже называется как-то иначе....И как человеку, переболевшему ковид, у которого стоит в карточке другое простудное заболевание, доказать, что он только что переболел ковид как не справкой о наличии антител!
Так у меня высокий титр антител, есть документ. Но он тоже не признается теперь. Когда болела, мне поставили диагноз не ковид, а бронхит...

 Всё верно, но зачем постить один и тот же коммент в трёх (!) темах? 

И еще: при цитировании разделяйте, пожалуйста, цитаты разных пользователей. А то всё в кучу и не понять ничего: : где текст одного человека, а где уже другой ему возражает или поддакивает.

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 24/10/2021 в 21:13

кафе, бары, рестораны, закусочные;

объекты розничной торговли;

организации, оказывающие бытовые услуги;

салоны красоты, косметические и СПА-салоны, солярии, сауны и бани, массажные салоны;

физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны.

Всё это  входит один из пунктов уничтожения малого и среднего бизнеса с последующей сменой собственника в лице глобальных корпораций по К.Швабу(иллюмината и рептилоидаcrazy). Фейк-панцемия - инструмент

Пенсионный фонд работает, так как это не государственная структура и учредители у фонда не гопота из кафе )).   

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 24/10/2021 в 21:16

to Тина Севастополь:  
to SteelRat: А ФИО  врача, который написал ОРВИ вместо ковида, можете назвать или это опять ОБС (одна баба сказала), а Вы дальше понесли, не проверив ?

 Это нужно было спрашивать у Pobeda еще в этой теме: https://sevastopol.su/news/opublikovan-polnyy-tekst-ukaza-s-novymi-ogranicheniyami-dlya-sevastopolya  Её коммент там ближе к концу, уже ЗА плашкой "Другие комментарии". 
И там же  SteelRat её впервые зацитировал.
 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 24/10/2021 в 22:39

 

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 25/10/2021 в 9:21

А чего так все всполошились о очередной прибытии очередной партии туристов,когда большинство форумчан не верит в существование вируса?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 25/10/2021 в 10:03

to Тина Севастополь:  а Вы можете сказать, сколько минут Вас осматривал доктор перед вакцинацией? И какой именно доктор? 

Аватар пользователя Мцыри
постов:
55
Мцыри (Севастополь)
- 25/10/2021 в 10:23

"с доступом к ГИС «Интернет»" Что за гис такой?

Аватар пользователя Смольный
постов:
24
Смольный (Севастополь)
- 25/10/2021 в 10:32

Исследование: после начала кампании по вакцинации от коронавируса летальность увеличилась на 116-238,5%

«Проведенные исследования показали, что вакцинация препаратами, такими как Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Johnson&Johnson, Sputnik V («Гам-КОВИД-Вак») может способствовать росту заболеваемости и летальности от КВИ. Разработанные вакцины по факту не являются эффективной защитой от COVID-19, и требуется доработка имеющихся вакцин и/или выпуск новых, которые будут активизировать Т-клеточное звено иммунитета для надежной противовирусной защиты», - резюмировали ученые.

Автор текста: Информационное агентство «Informing»,

зарегистрировно Роскомнадзором ИА № ФС 77-79529

Статья полностью: https://informing.ru/2021/10/24/568521138802.html

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 25/10/2021 в 10:49

Исследование: после начала кампании по вакцинации от коронавируса летальность увеличилась на 116-238,5%«Проведенные исследования показали, что вакцинация препаратами, такими как Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Johnson&Johnson, Sputnik V («Гам-КОВИД-Вак») может способствовать росту заболеваемости и летальности от КВИ. Разработанные вакцины по факту не являются эффективной защитой от COVID-19, и требуется доработка имеющихся вакцин и/или выпуск новых, которые будут активизировать Т-клеточное звено иммунитета для надежной противовирусной защиты», - резюмировали ученые.Автор текста: Информационное агентство «Informing»,зарегистрировно Роскомнадзором ИА № ФС 77-79529Статья полностью: https://informing.ru/2021/10/24/568521138802.html

 

to Смольный:  

плиз, прекратите тиражировать бред ветеринара и компании из крайне странных источников... вам понравилось - облеките это в свою мысль хотя-бы, а то копипастом из темы в тему таскаете

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 25/10/2021 в 11:28

о цитировании, кстати... мне очень понравилась мысль одного доктора сегодня:

Мне сложно поверить, что некогда «самая читающая страна в мире» так и не научилась считать. Как люди могут всерьез сравнивать смертность от ковида с вероятностью 1/100 (на самом деле больше, но сейчас это неважно) и серьезные побочные эффекты/смертность от вакцин с вероятностью 1/200 тысячам (на самом деле меньше, но это тоже непринципиально на таких числах) и делать выбор в пользу ковида?

Старина Дарвин все-таки был гением. Естественный отбор не победить.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 25/10/2021 в 11:29

to КРЫМЧАК:  За чей счёт банкет?

Банкет может быть только за наш счёт. На прививку нужно предоставить медицинский полис.Зачем?Деньги с наших страховых накоплений уйдут производителям вакцины.И мы даже об этом не узнаем...smile

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9430
SB_Sb (Севастополь)
- 25/10/2021 в 18:10

to Absolut:  

"Дмитрий Песков рассказал, что не сделал прививку от коронавирусной инфекции из-за очень высокого уровня антител в его организме". ...

Так  кто "несёт пургу"?

 
А "баба Валя" (Матвиенко)   делает привику "аэрозолем в нос" и заявляет об этом на всю страну hysterical
А нам так нельзя, почему то ..... 

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 26/10/2021 в 11:51

to Смольный:  
Исследование: после начала кампании по вакцинации от коронавируса летальность увеличилась на 116-238,5%«Проведенные исследования показали, что вакцинация препаратами, такими как Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Johnson&Johnson, Sputnik V («Гам-КОВИД-Вак») может способствовать росту заболеваемости и летальности от КВИ. Разработанные вакцины по факту не являются эффективной защитой от COVID-19, и требуется доработка имеющихся вакцин и/или выпуск новых, которые будут активизировать Т-клеточное звено иммунитета для надежной противовирусной защиты», - резюмировали ученые.Автор текста: Информационное агентство «Informing»,зарегистрировно Роскомнадзором ИА № ФС 77-79529Статья полностью: https://informing.ru/2021/10/24/568521138802.html

Мимо. Рекомендую пользоваться объективными и серьезными источниками