Новости России

В МИД рассказали о намерении США открыть "второй фронт" на Южном Кавказе

МИД: США планируют открыть на Южном Кавказе второй фронт против России.

В МИД рассказали о намерении США открыть "второй фронт" на Южном Кавказе

США рассматривают Южный Кавказ в качестве плацдарма для открытия "второго фронта" против Москвы, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД России Михаил Галузин.

"В Вашингтоне давно не скрывают, что рассматривают Южный Кавказ как плацдарм для открытия "второго фронта" против России", - сказал он.

По его словам, "все это в корне противоречит подлинным интересам народов региона".

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова отмечала, что Армения "с подачи или подсказки Запада" демонстрирует намерение кардинально переориентировать внешнюю политику. Действия США и Евросоюза "подчинены цели вытеснения России с Южного Кавказа", подчеркивала дипломат.

В минувшем году Ереван и Баку при посредничестве России, США и Евросоюза приступили к обсуждению будущего мирного договора. В конце мая этого года Пашинян заявил, что Ереван готов признать суверенитет Азербайджана в советских границах, то есть вместе с Карабахом. В сентябре президент России Владимир Путин обратил внимание, что армянское руководство, по существу, признало суверенитет Азербайджана над Карабахом. Как заявлял Алиев, Азербайджан и Армения могут подписать мирный договор до конца года, если Ереван не изменит свою позицию.

Источники
652
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Иллюзионистъ
1322
Иллюзионистъ

" США рассматривают Южный Кавказ в качестве плацдарма для открытия "второго фронта" против Москвы, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД России Михаил Галузин.

"В Вашингтоне давно не скрывают, что рассматривают Южный Кавказ как плацдарм для открытия "второго фронта" против России", - сказал он. ..."

 

   Может пора... НАКОНЕЦ-ТО ...расконсервировать ...  законсервированную советскую ( и до 2001 года - российскую... ) военную базу на острове Свободы,  в г.Лурдесе, откуда до - янки ... всего 110 морских миль !!!  Ведь, в случае  непосредственной угрозы  для  нашей страны ... от блока НАТО  - это расстояние  в  110 морских миль  =   любая современная российской ракета покроет это расстояние ...в   несколько секунд !!!

 

Источники:   - https://gala-gala15.livejournal.com/433098.html?ysclid=lqrzbkyazs889661868;

                   - https://www.fgu-ocsm.ru/ot-kuby-do-ameriki-po-vode/?ysclid=lqrzewyh1c63561773 .

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
707

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
23
2961

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
732

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
22
5658
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
982

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2078

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
428