Новости Крыма

В лобовом ДТП на ночной трассе в Крыму погиб человек

Ещё один взрослый и двое детей госпитализированы с травмами.

ОБе машины после лобового столкновения превратились в груду металла.
Обе машины после лобового столкновения превратились в груду металла.
Фото:
Госавтоинспекция Крыма|Telegram

Смертельное ДТП произошло накануне вечером на северо-западе Крыма. Лобовое столкновение двух автомобилей на полной скорости не оставило шансов одному из водителей. Подробности сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, авария произошла около десяти часов вечера на автомобильной дороге Новоивановка — Ленское в Черноморском районе Крыма. 41-летний водитель за рулём «ВАЗ 21074» на тёмной не освещённой дороге выехал на полосу встречного движения и врезался в двигавшийся по встречной полосе «Шевроле Ланос», в котором кроме 20-летнего водителя находились двое подростков.

«В результате ДТП водитель автомобиля «Шевроле Ланос» и двое несовершеннолетних пассажиров, 2007 и 2008 г.р., получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение, водитель «ВАЗ 21074» погиб на месте», — сообщили в Управлении ГИБДД по региону.

Погибший водитель ВАЗа мог находиться за рулём пьяным и без прав.

Сотрудники районной Госавтоинспекции вместе со следственно-оперативной группой начали проверку ДТП, выясняя все подробности случившегося. В частности, правоохранители установили, что погибший водитель «ВАЗа» не имел права на управление транспортными средствами и, по предварительным данным, мог находиться за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

К проверке обстоятельств смертельного ДТП подключилась и прокуратура Республики Крым.

Как ранее сообщал ForPost, в Крыму правоохранители серьёзно озабочены числом водителей, которые садятся пьяными за руль. Как показало одно из проверочных мероприятий МВД по республике, прошедшее в последние дни мая, за два дня на крымских дорогах сотрудникам ГИБДД удалось выявить больше 100 водителей подшофе, из них 16 человек управляли автомобилями в пьяном виде повторно. 

Фото: Госавтоинспекция Крыма|Telegram

734
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Axios: Трамп занял жёсткую позицию на встрече с Зеленским

Дональд Трамп отказал Украине в «Томагавках».
09:45
2
460

В Севастополе планируемая дорога между Фиолентом и Казачкой упёрлась в археологию

Насколько теперь затянется реконструкция автотрассы, неизвестно.
20:01
11
2558

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Перемены в Генплане/Орловка в железобетоне/Снести нельзя перестроить

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
3
456

В водоснабжении Севастополя произошла небольшая, но революция

Власти объяснили, зачем почти половине Севастополя отключали воду.
10:06
3
2914
Туризм

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
132

Чем интересен популярный маршрут по Челбашской тропе в Крымских горах

Поход доступен для туристов с разной физической подготовкой.
18:33
0
1237

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
21
6683

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
1
3051

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
5064