Лента новостей

Севастополь

6885
35

Две современные транспортные развязки появятся в Ленинском районе Севастополя

Объекты расположатся вблизи пятого километра Балаклавского шоссе.
ForPost - Новости : Две современные транспортные развязки появятся в Ленинском районе Севастополя

Приступить к строительству двухуровневой транспортной развязки в районе пятого километра Балаклавского шоссе планируется до конца текущего года. Контракт на реконструкцию кольца, известного в Севастополе как «огурец», сейчас находится на стадии подписания.

«Мы ждём доведения лимитов Минэкономразвития и в этом году приступаем к строительным работам», – сообщил ForPost директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павел Иено.

Напомним, что реализация инфраструктурного проекта потребует изъятия в государственную собственность 28 земельных участков общей площадью около семи тысяч квадратных метров – большая их часть находится в районе Камышового шоссе.

В то же время специалисты АО «Институт «Стройпроект» завершают проектирование другой двухуровневой развязки, которая должна расположиться на перекрёстке проспекта Генерала Острякова и подъезда к Максимовой даче. Контракт на проектирование этого объекта был заключен в 2019 году, его сумма составила 39,5 млн рублей.

«Это тоже будет многоуровневая транспортная развязка. Также ожидаем, что в этом году проект зайдёт в экспертизу, после чего мы его получим для последующей реализации»,  – отметил Павел Иено.

Оба объекта, по его словам, будут схожи с многоуровневой развязкой, строящейся в рамках восьмого этапа трассы «Таврида» на месте Ялтинского кольца. При этом стоимость и сроки реализации амбициозных проектов пока неизвестны – они будут определены по итогам рассмотрения документации в Главгосэкспертизе.

Напомним, что в Севастополе готовятся к строительству двухуровневой развязки в районе ТЦ «Муссон», об этом мы писали ранее.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
156
Глубокоуважаемый
- 19/10/2021 в 8:20

Судя по очистным и Историческому не все доживут до этого светлого дня.

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 19/10/2021 в 8:30

А когда появятся новости типа "В Севастополе построили и запустили очистные", "Закончили ремонт Исторического", "Качественно переложили брусчатку на Суворова" и т.д.? Т.е. не о будущем мифическом событии, а о свершившизся фактах?

Аватар пользователя ramzay
постов:
584
ramzay ()
- 19/10/2021 в 8:36

 

Судя по очистным и Историческому не все доживут до этого светлого дня.

 До начала работ дожить несложно. А потом всё развалят и 1 рабочего оставят. Впрочем нам не привыкать, весь город в руинах.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 19/10/2021 в 8:51

"...там всё будет прекрасно, там всё будет в кайф! Там, наверное, вообще не надо будет умирать - я проснулся среди ночи и понял - всё идёт по плану." (с) ГО

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 19/10/2021 в 9:11

Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко 

Аватар пользователя DACHNIK
постов:
52
DACHNIK (Севастополь)
- 19/10/2021 в 9:14

Хорошо! Но где новые дублирующие дороги. Знают ли такой термин в депртаменте транспорта Севастополя. 

С них нужно начинать!!!

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 19/10/2021 в 9:22

а может лучше прекратить строительство жилья для пришлых закрыть город  и сразу уменьшится количество машин 

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 19/10/2021 в 9:27

Весь мир насилья мы разрушим, до основанья..... hysterical

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 19/10/2021 в 9:31

 

 Судя по очистным и Историческому не все доживут до этого светлого дня. До начала работ дожить несложно. А потом всё развалят и 1 рабочего оставят. Впрочем нам не привыкать, весь город в руинах.

 Строят "свои понаехи" другие предприятия не пройдут тендер. "своих" на всё не хватает вот и кидают их с одного объекта на другой на годы затягивая работы. На удобства жителей плевать... 

Аватар пользователя vv27
постов:
94
vv27 (Севастополь)
- 19/10/2021 в 9:31

В удивительное время живем! Весь 5й километр будет в руинах 2-3 года в лучшем случае, грозят двухуровневой стройкой на Меньшикова (сроки примерно такие же), скоро приступят к ремонту на ул. Ленина (к слову, по ремонту на БМ претензий нет - сделано качественно, красиво, быстро), т.е. перекроют центральное кольцо. Весь город и так в сплошных пробках, как будут решать ситуацию интересно

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 19/10/2021 в 9:35

Не поныть с утра-День выброшенный из жизни.С добрым утром Севастопольцы!

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 19/10/2021 в 9:37

реализация инфраструктурного проекта потребует изъятия в государственную собственность 28 земельных участков общей площадью около семи тысяч квадратных метров – большая их часть находится в районе Камышового шоссе.

 

Схема участков которые попадают под изъятие есть?  Очень интересно... 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 19/10/2021 в 9:47

транспортные развязки скорее всего ликвидирует многие мелкие коммерческие предприятия, находящихся на 3 рынках, ведь никакой альтернативы гражданин Йено не предлагает. Конечно рынки представляют собой не самое веселое зрелище, но это одна сторона. С  другой же стороны, они не решают вопрос занятости одних людей и покупку товаров дешевле людям с небольшими доходами. Куда денутся эти люди власти не говорят, вопрос как говорится открытый, хотя оказывается планирование идет втихаря давно. У них так всегда, все через одно место. Вроде бы и хорошая идея, но и ее надо с ног на голову поставить. 

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 19/10/2021 в 9:57

 

Куда денутся эти люди власти не говорят, вопрос как говорится открытый, хотя оказывается планирование идет втихаря давно. 

 Как куда... а дальневосточный гектар....hysterical

Аватар пользователя _Nadezhda_
постов:
15
_Nadezhda_ (Севастополь)
- 19/10/2021 в 10:09

 

транспортные развязки скорее всего ликвидирует многие мелкие коммерческие предприятия, находящихся на 3 рынках, ведь никакой альтернативы гражданин Йено не предлагает. Конечно рынки представляют собой не самое веселое зрелище, но это одна сторона. С же  другой стороны, они решают вопрос занятости одних людей и покупку товаров дешевле людям с небольшими доходами. Куда денутся эти люди власти не говорят, вопрос как говорится открытый, хотя оказывается планирование идет втихаря давно. У них так всегда, все через одно место. Вроде бы и хорошая идея, но и ее надо с ног на голову поставить. 

 Представители департамента транспорта обещали общественные слушания. И да, налогоплательщикам, которым предстоит в скором времени освободить торговые места, никто ничего внятного не говорит и не предлагает. Почему? Какой выход из этой ситуации? 

Аватар пользователя sevpro
постов:
1415
sevpro (Севастополь)
- 19/10/2021 в 10:11

Читая новости и пытаясь вспомнить, что же из превращенного в развалины или с помпой анонсированного за последние 7 лет сделано, на ум приходят слова дяди Ешти из "Ликвидации": "ты не обижайся, Давид, но при румынах лучше было".

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 19/10/2021 в 10:17

Ключевые слова:

При этом стоимость и сроки реализации амбициозных проектов пока неизвестны


 

Аватар пользователя Андроник
постов:
61
Андроник
- 19/10/2021 в 10:19

 

Читая новости и пытаясь вспомнить, что же из превращенного в развалины или с помпой анонсированного за последние 7 лет сделано, на ум приходят слова дяди Ешти из "Ликвидации": "ты не обижайся, Давид, но при румынах лучше было".

 Так вперёд в Одессу,чего мучаешься болезный?

Аватар пользователя Андроник
постов:
61
Андроник
- 19/10/2021 в 10:21

 

Не поныть с утра-День выброшенный из жизни.С добрым утром Севастопольцы!

Без зтого ну ни как.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1198
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 19/10/2021 в 10:23

Наметили строительство дорог, ж/д электричку, разные культурные объекты... а о людях подумали? или под бульдозер все их дома и участки???? Разве так с людьми поступают?? Мы доверились России и голосовали за нее а что теперь? "Заковывают в цепи" как говорила Юля?

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 19/10/2021 в 10:32

to Татьяна Старчикова (Голубь):  
Наметили строительство дорог, ж/д электричку, разные культурные объекты... а о людях подумали? или под бульдозер все их дома и участки???? Разве так с людьми поступают?? Мы доверились России и голосовали за нее а что теперь? "Заковывают в цепи" как говорила Юля?

 Нет блин,это для Голубей все делают!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 19/10/2021 в 11:04

to Глубокоуважаемый:   "Судя по очистным и Историческому" 
Медицинский кластер можно тоже зачислить в этот список. 
to Шато:   Не смешно. Главная цель таких проектов   - освоить побольше средств, вот это понятно даже голубям. 

;

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 19/10/2021 в 11:21

Зато потом гордо скажут " Посмотрите как красиво стало и как все было в упадке!" Даже после  развала СССР улицы города поливали, а перед мытье машина мусоросборщик проезжали и вода сливалась не по дороге, а восточную канализацию. И дома в центре защищали, а не красили камень. Потом ещё лицемерно говорят о Севнаследии!

А когда появятся новости типа "В Севастополе построили и запустили очистные", "Закончили ремонт Исторического", "Качественно переложили брусчатку на Суворова" и т.д.? Т.е. не о будущем мифическом событии, а о свершившизся фактах?

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1580
Александр Коломинов
- 19/10/2021 в 11:24

Все во имя человека, все для блага человека . Если долго мучиться-что-нибудь получиться. Не про меня Дон разольется.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 19/10/2021 в 11:51

 
to Амазонка:  Зато правда.Если бы не осваиваили-в степи бы жили и ослах ездили(или они на вас)
 

;

Аватар пользователя kaban
постов:
219
kaban (sevastopol)
- 19/10/2021 в 12:09

Основное одновременно начать строительство этих развязок ! Чтобы из города не выехать было! 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 19/10/2021 в 12:12

to Шато:  
...Если бы не осваиваили-в степи бы жили и ослах ездили(или они на вас) ;

 Клсссическое мнение понаеха об аборигенах!
"Отлить в граните!" (С) 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 19/10/2021 в 12:35

to Редкий моливдовул:  С их самомнением может сравниться лишь их невежество. Даже не знаю, чего там больше. Бесполезно объяснять людям с низким уровнем понимания, к тому же, судя по всему, выросших в бараках, что существует другой мир и другие ценности. 
to Шато:  Лишнее подтверждение  вышесказанному. Если человек не понимает разницу между освоением средств небольшой группой  и комплексным развитием всего города, то о чем можно с ним говорить...  Разве что об ослах!

;

Аватар пользователя Андроник
постов:
61
Андроник
- 19/10/2021 в 13:33

Стонами удовлетворён,значит всё правильно делается.

Аватар пользователя Василий Черкас
постов:
1
Василий Черкас
- 19/10/2021 в 13:46

Как владелец бизнеса на комплексе рынка "южный", хотел бы узнать дальнейшую участь прибывания и работы! Что ждёт меня и таких же предпринимателей? 
почему мы не можем тоже выбирать где им строить для нас развязку, а где не надо ?

Аватар пользователя al1234
постов:
276
al1234 (Севастополь)
- 19/10/2021 в 13:52

 

В удивительное время живем! Весь 5й километр будет в руинах 2-3 года в лучшем случае, грозят двухуровневой стройкой на Меньшикова (сроки примерно такие же), скоро приступят к ремонту на ул. Ленина (к слову, по ремонту на БМ претензий нет - сделано качественно, красиво, быстро), т.е. перекроют центральное кольцо. Весь город и так в сплошных пробках, как будут решать ситуацию интересно

 

to vv27:  Да никак, неужели не понятно.

;

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/10/2021 в 16:22

Как заходит хороший Аванс - банкротство подрядчиков и смена юр. лиц, переподписание, очередные обещания, потом опять что-то подоное повторяют, и так растягивают до не приличного. А потом горе Севавтодор доделывает лишь бы как. Если вот такой сценарий будет, ничего не надо!

Аватар пользователя sasha1969
постов:
262
sasha1969 (Севастополь)
- 19/10/2021 в 17:21

 

Читая новости и пытаясь вспомнить, что же из превращенного в развалины или с помпой анонсированного за последние 7 лет сделано, на ум приходят слова дяди Ешти из "Ликвидации": "ты не обижайся, Давид, но при румынах лучше было".

 Перечислить?Таврида, Камышовое шоссе, Б.Морская, придомовые дороги по Ленинскому раи́ону(живу на Силаева), Дорогу на Шабалина и капитанской, Столетовский, школу на Шевченко и многое другое!Что Вы всё ноете?Не делают-плохо!Делают-опять плохо!Да хватит ныть уже сидя дома на продавленном от старости диване!

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 19/10/2021 в 17:46

прихожу я на работу мне начальник даёт задание на день резюмэ вечером начальник а где работа я ему - завтра ...

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 20/10/2021 в 18:48

 

Схема участков которые попадают под изъятие есть?  Очень интересно... 

 Проект развязки сделан в 18 году, с 19-го висит на сайте правительства. Там подробнейшие схемы, и много приложений, в том числе с перечнем изымаемых участков. Только ни слова ни о каких временных объездных путяхcrybaby