Новости Крыма

В Крыму сменили руководство на ещё одном предприятии ЖКХ

Новому гендиректору обозначили нелёгкий фронт работ.

В Крыму сменили руководство на ещё одном предприятии ЖКХ
Новому руководителю предприятия предстоит решать проблемы без ущерба для отопительного сезона.
Фото:
Аксёнов Z 82|Telegram

В Крыму продолжаются кадровые волнения в сфере ЖКХ: глава Крыма Сергей Аксёнов представил нового гендиректора ГУП «Крымтеплокоммунэнерго». На должность согласовали Игоря Даниловича, ранее он занимал пост заместителя гендиректора по вопросам производства в ГУП «Вода Крыма».

Новому гендиректору предприятия предстоит решить немало задач, предупредил глава республики: разобраться с теплопотерями на сетях, провести паспортизацию объектов ГУПа, а также корректировку и перерасчёт платы за отопление. Со всеми обращениями абонентов гендиректора обязали работать лично, чтобы «наладить коммуникацию с гражданами».

«Несмотря на то, что вопросов накопилось достаточно много, нельзя, чтобы смена руководства, уголовные дела в отношении руководителей АО «КРЫМТЭЦ» сказывались на потребителях. Подача тепла должна осуществляться непрерывно, без перебоев», — предупредил Сергей Аксёнов.

На решение первоочередных задач новому руководству предприятия отвели месяц. За это время предприятию необходимо будет актуализировать повестку, расставить приоритеты и заявить текущие и будущие планы.

«Лично проконтролирую исполнение поручений», — пообещал Сергей Аксёнов.

Напомним, предыдущий гендиректор предприятия Эдуард Селиванов подал заявление об увольнении в конце сентября. При этом к грядущему отопительному сезону курирующее ГУП министерство заявило полную готовность предприятия и сетей.

Читайте по теме: Топливные проблемы в Крыму вылились в отставку профильного министра

Это не единственная кадровая смена за последние месяцы в коммунальной сфере республики. Как сообщал ForPost, началось всё с замены руководства ГУП «Крымэнерго», где нового гендиректора назначили в начале сентября. На протяжении всей осени коммунальные предприятия сотрясали проверки, в результате которых было выявлено множество нарушений в работе.

Часть материалов проверок была передана в правоохранительные органы. По итогам их изучения было возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора одного из департаментов «Крымэнерго».

Читайте по теме: «Крымэнерго» станет на 100% крымским – указ президента

Главное за день

ВСУ вновь атаковали нефтебазу в Феодосии

Республика Крым подверглась массовой атаке беспилотников.
05:28
0
610

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

Причём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
1121

Берегитесь солнца: как в Крыму борются с артритом

Хроническая болезнь меняет жизнь пациентов.
16:28
0
1539

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1280

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
4
2465

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1919
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1273

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1448

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2584

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3989

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
865