Севастополь

В Севастополе произошли две трагедии на воде

В Стрелецкой бухте утонул мужчина, а к дикому пляжу прибило тело пропавшего дайвера.

В Севастополе произошли две трагедии на воде
Фото:
Freepick

В Севастополе море забрало жизнь ещё двух людей. Как сообщили ForPost севастопольские спасатели, 13 сентября в Стрелецкой бухте утонул мужчина, а на неофициальном пляже Яшмовом обнаружили тело погибшего дайвера.

«Вчера в Стрелецкой бухте из воды было извлечено тело мужчины и передано сотрудникам полиции для установления личности», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по городу Севастополю.

Источник в правоохранительных органах подтвердил факт обнаружения в воде тела без видимых признаков насильственной смерти.

В ГКУ «Спасательная служба Севастополя» ForPost сообщили, что в этот же день было найдено тело дайвера – его прибило к пляжу Яшмовый на Фиоленте. Напомним, дайвер пропал несколько дней назад у мыса Тигрового.

Оба погибшие – местные жители, рассказали ForPost в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Утонувшим в Стрелецкой бухте оказался 41-летний местный житель. Его тело нашли в море в районе улицы Адмирала Фадеева. Погибший в море дайвер – мужчина 1979 года рождения. Он вышел в море 9 сентября и перестал выходить на связь.

По предварительной версии, причиной смерти в обоих случаях стало утопление, а детали предстоит выяснить экспертам, уточнили в ведомстве.

Как сообщал ForPost, в прошлом месяце на пляже Солнечный на глазах у других отдыхающих утонула женщина. Неравнодушные очевидцы, которым пришлось самим вытаскивать женщину на берег, а потом и прибывшие на место медики пытались спасти её, однако их действия не увенчались успехом. Через три дня после той трагедии, 23 августа, тело утонувшего неизвестного мужчины прибило к пляжу в бухте Омега.

Напомним, несколько дней назад на Фиоленте произошёл смертельный несчастный случай. На неофициальном пляже у Автобата мужчина упал с обрыва прямо на отдыхающих. Он умер на месте от полученных травм.

Алина Громова

6884
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2081

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1193

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2085

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4237