Новости Севастополя

В Севастополе произошли две трагедии на воде

Служба новостей ForPost

В Стрелецкой бухте утонул мужчина, а к дикому пляжу прибило тело пропавшего дайвера.

В Севастополе произошли две трагедии на воде
Фото:
Freepick

В Севастополе море забрало жизнь ещё двух людей. Как сообщили ForPost севастопольские спасатели, 13 сентября в Стрелецкой бухте утонул мужчина, а на неофициальном пляже Яшмовом обнаружили тело погибшего дайвера.

«Вчера в Стрелецкой бухте из воды было извлечено тело мужчины и передано сотрудникам полиции для установления личности», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по городу Севастополю.

Источник в правоохранительных органах подтвердил факт обнаружения в воде тела без видимых признаков насильственной смерти.

В ГКУ «Спасательная служба Севастополя» ForPost сообщили, что в этот же день было найдено тело дайвера – его прибило к пляжу Яшмовый на Фиоленте. Напомним, дайвер пропал несколько дней назад у мыса Тигрового.

Оба погибшие – местные жители, рассказали ForPost в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Утонувшим в Стрелецкой бухте оказался 41-летний местный житель. Его тело нашли в море в районе улицы Адмирала Фадеева. Погибший в море дайвер – мужчина 1979 года рождения. Он вышел в море 9 сентября и перестал выходить на связь.

По предварительной версии, причиной смерти в обоих случаях стало утопление, а детали предстоит выяснить экспертам, уточнили в ведомстве.

Как сообщал ForPost, в прошлом месяце на пляже Солнечный на глазах у других отдыхающих утонула женщина. Неравнодушные очевидцы, которым пришлось самим вытаскивать женщину на берег, а потом и прибывшие на место медики пытались спасти её, однако их действия не увенчались успехом. Через три дня после той трагедии, 23 августа, тело утонувшего неизвестного мужчины прибило к пляжу в бухте Омега.

Напомним, несколько дней назад на Фиоленте произошёл смертельный несчастный случай. На неофициальном пляже у Автобата мужчина упал с обрыва прямо на отдыхающих. Он умер на месте от полученных травм.

Алина Громова

7014
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
смерч
4049
смерч

На неофициальном пляже у Автобата мужчина упал с обрыва прямо на отдыхающих. 

 

Не на отдыхающих, а на подстилку.

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1390

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
421

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2160

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2112
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
628

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
998

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5180

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14083