Новости Севастополя

В Севастополе произошли две трагедии на воде

Служба новостей ForPost

В Стрелецкой бухте утонул мужчина, а к дикому пляжу прибило тело пропавшего дайвера.

В Севастополе произошли две трагедии на воде
Фото:
Freepick

В Севастополе море забрало жизнь ещё двух людей. Как сообщили ForPost севастопольские спасатели, 13 сентября в Стрелецкой бухте утонул мужчина, а на неофициальном пляже Яшмовом обнаружили тело погибшего дайвера.

«Вчера в Стрелецкой бухте из воды было извлечено тело мужчины и передано сотрудникам полиции для установления личности», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по городу Севастополю.

Источник в правоохранительных органах подтвердил факт обнаружения в воде тела без видимых признаков насильственной смерти.

В ГКУ «Спасательная служба Севастополя» ForPost сообщили, что в этот же день было найдено тело дайвера – его прибило к пляжу Яшмовый на Фиоленте. Напомним, дайвер пропал несколько дней назад у мыса Тигрового.

Оба погибшие – местные жители, рассказали ForPost в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Утонувшим в Стрелецкой бухте оказался 41-летний местный житель. Его тело нашли в море в районе улицы Адмирала Фадеева. Погибший в море дайвер – мужчина 1979 года рождения. Он вышел в море 9 сентября и перестал выходить на связь.

По предварительной версии, причиной смерти в обоих случаях стало утопление, а детали предстоит выяснить экспертам, уточнили в ведомстве.

Как сообщал ForPost, в прошлом месяце на пляже Солнечный на глазах у других отдыхающих утонула женщина. Неравнодушные очевидцы, которым пришлось самим вытаскивать женщину на берег, а потом и прибывшие на место медики пытались спасти её, однако их действия не увенчались успехом. Через три дня после той трагедии, 23 августа, тело утонувшего неизвестного мужчины прибило к пляжу в бухте Омега.

Напомним, несколько дней назад на Фиоленте произошёл смертельный несчастный случай. На неофициальном пляже у Автобата мужчина упал с обрыва прямо на отдыхающих. Он умер на месте от полученных травм.

Алина Громова

7029
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
смерч
4052
смерч

На неофициальном пляже у Автобата мужчина упал с обрыва прямо на отдыхающих. 

 

Не на отдыхающих, а на подстилку.

Главное за день

На севере Крыма ввели бесплатные обеды и ограничения на мобильную связь

Подключиться к интернету можно дважды в день.
16/07/2026 10:00
637

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
3266

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
4227

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3857

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
865

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6312
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
12969

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1579

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
556

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3652

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3438

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1539