Новости Крыма

В Крыму предложили лишать гражданства тех, кто покинул Россию с началом СВО

Наказание должно соответствовать преступлению.

В Крыму предложили лишать гражданства тех, кто покинул Россию с началом СВО
«Наказывать рублём» слишком «по-западному».
Фото:
ForPost

Тех, кто выехал из России после начала специальной военной операции на Украине, следует лишить гражданства. С такой инициативой выступил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Таким образом спикер подключился к дискуссии о том, какими должны быть последствия для тех, кто покинул страну в критический момент. По его мнению, не стоит «наказывать рублём» выехавших, так как это было бы сильно «по-западному»: наказать нужно тем, чем они пренебрегли.

«На мой взгляд, ограничивать надо как раз в тех правах, которыми они пренебрегли, — в гражданских. И нужен закон, чётко оговаривающий степень поражения в правах в зависимости от характера деяния — вплоть до лишения гражданства. Они сами себя в этих правах и обязанностях ограничивают. Вот и пусть получают», — считает Владимир Константинов.

Читайте по теме: В крымском посёлке установят памятник погибшим в СВО землякам

Ранее, как сообщал ForPost, глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что главный противник России в зоне специальной военной операции не Украина, а США.

Галина Сергеева

1525
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user val.prasolov
8247
val.prasolov

Надо бы уточнить - уехавших тех, кто подпадал под мобилизацию. И ещё тех, кто временно(устроился/уволился) спрятался от мобилизации на оборонных предприятиях.

Profile picture for user Alex Korni
209
Alex Korni

Предлагаю начать с жён и детей депутатов и чиновников.

Profile picture for user Гусь лапчатый
326
Гусь лапчатый

А когда перестанут ограничивать людей в праве на мед помощь и лечение? То у них оборудования для анализов нет, то направления закончились. 

Profile picture for user Волька Весёлкова
659
Волька Весёлкова

to Гусь лапчатый:  

А когда перестанут ограничивать людей в праве на мед помощь и лечение? То у них оборудования для анализов нет, то направления закончились. 

 А вот как только разберутся с уехавшими предателями, так и сразу. Это ж они, уехавшие, на дают наладить мед помощь! hysterical 

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Самые кристальночистые перед законами предлагают        не предлагать,а делать.Начать с себя.Для начала поскрести по сусекам в офшорах и все вернуть туда,где заработано,так сказать.Что еще там не арестовано-продать.Денежки-на Родину вернуть.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Человек выехал за границу.

Был такой закон, что выезжать нельзя, а он выехал? 

Его на границе не выпускали, но он все равно выпустился?

Или никто ничего никому не запрещал, все было в рамках закона, а теперь их будут наказывать?

Или я что-то не понял?

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to Достопочтенный Дон:  так это старая чиновничья традиция - написать так, чтобы была возможность брать "нужных" людей за нежные места и при этом, чтобы ничего им самим не было ...

Profile picture for user Helenka
316
Helenka

Ещё неплохо было бы снизить зарплаты на время проведения СВО всем чиновникам до того прожиточного минимума, который они сами же установили, а высвободившиеся средства направить на нужды наших защитников.

Главное за день

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
0
2

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
3361

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
12
3281

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1693

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1241

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
6307

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1151

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8053

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
743

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1590