Крым

В Крыму открываются отели и санатории

Но не для всех.

В Крыму открываются отели и санатории
Фото:
pixabay.com

С 15 июня в Крыму возобновляет работу санаторно-курортный и гостиничный комплексы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Средства размещения пока будут принимать только жителей Крыма и Севастополя.

«Внесены изменения в Указ № 63-У в части разрешения размещения и бронирования с 15 июня крымчанами объектов санаторно-курортного и гостиничного комплекса. При этом отмечу, что размещение возможно только для граждан, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе», — уточнил Аксёнов.

Судя по комментариям под постом главы Крыма, отельеры даже незначительное послабление восприняли с радостью. При этом некоторые подготовили скидки.

Однако не все отели и гостиницы ждали официального разрешения — многие частники продолжали работать в режиме запрета.

«В мини-отелях Феодосии гостей из других регионов уже размещают. Указы, видимо, принимают не для того, чтобы их исполняли», — сообщают крымчане.

Напомним, в связи с тем, что в Крыму наблюдается невысокий уровень заболеваемости COVID-19, Кремль дал отмашку республике  постепенно снимать ограничения, связанные с распространением коронавируса. Официально курортный сезон на всей территории России стартует 1 июля.

По данным экспертов,  отдых в Крыму станет гораздо дешевле после снятия ограничительных мер.

Общественные пляжи Крыма и Кубани могут открыться в течение ближайших двух недель. Тем временем владельцы апартаментов готовятся к сезону: в Поповке белоснежный песчаный пляж сравняли бульдозером, а в Коктебеле по набережной полились сточные воды.

Читать по теме: Требования невыполнимы: Крым просит снять ограничения для туристов

Юлия Михайленко

3430
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Kola
553

Да никакой разницы нет(+.-) 10 долл.Сервис тот же,ограничения(biggrin),тут уж от местной полиции и Роспотребнадзора зависит.Ну и конечно курс доллара и евро,от них несмотря на многочисленные заявления никуда не ушли.Впрочем все так и осталось,за никакущий сервис-платить надо больше чем в тех же Турциях и Египтах.Раньше хохлы и северяни наплывом сглаживали,а теперь....???Никакой хозяин в убыток себе работать не будет,проще законсервировать точку или продать....

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

Что-то мне кажется, что принимать будут всех подряд.

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

Поговаривают, что для местных цены на 60% дешевле, но только на первый месяц. Хотя, многим крымчанам и они не по карману, тем более сейчас...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
501

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1492

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3507