Новости Крыма

Мишустин сообщил о снятии ограничений в Крыму

Уровень заболеваемости коронавирусом в республике — не более 2%.

В Крыму наблюдается невысокий уровень заболеваемости COVID-19, благодаря чему в республике можно постепенно снимать ограничения, связанные с распространением коронавируса. Об этом заявил глава правительства России Михаил Мишустин, пишет «КП-Крым».

«Уже неделю в целом по стране прирост заболеваемости за сутки не превышает 2,3%, а в ряде регионов и 2% — в Москве, Севастополе, республиках Крым и Северная Осетия — Алания, Чеченской Республике, Мурманской, Астраханской, Магаданской областях», —  цитирует Мишустина пресс-служба правительства РФ.

Ситуация с коронавирусом в целом по России остается стабильной, заключил премьер.

Положительная динамика уже позволила 19 регионам страны начать постепенную отмену карантинных ограничений. Ещё 25 регионов планируют приступить к послаблению.

Как сообщал ForPost, ранее глава Крыма Сергей Аксёнов обратился к федеральным властям с просьбой об отмене строгих ограничений для туристической сферы, так как считает невыполнимыми требования о социальной дистанции на пляжах, обязательном тестировании на коронавирус туристов и работников туротрасли.

Напомним, курортный сезон в Крыму начнётся 15 июня. Однако санатории и отели будут принимать пока только крымчан.

Марина Байдукова

Фото: сайт правительства РФ

4666
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user destr30bic
309
destr30bic

Странная какая то логика в этих решениях...Летние площадки кафе и ресторанов могут работать, а сами кафе и рестораны нет. Почему? Чем отличается  зал кафе и ресторана от летней площадки прежде всего в плане санитарии и возможностей ее соблюдать? Более того, исходя именно из этого, логичней было бы открыть первыми залы, а потом летние площадки...

Profile picture for user destr30bic
309
destr30bic

Ну уж и "исторический"- повторили операцию 50-ти летней давности. Другое дело, что Россия сдаёт свои позиции в космонавтике.  Даже автоматические станции не запускает. Правительству, видимо, не надо, а энтузиастов вытеснили "эффективные менеджеры".

Profile picture for user Голландия
91
Голландия

Чалый так боролся за ремонт Матросского бульвара,что даже депутаты там ночью дежурили. Много времени прошло.. И тишина.. или Форпосту нельзя о Матросском бульваре писать?

Profile picture for user Nia Karere
251
Nia Karere

Как обычно....

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
3
704

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
1
455

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4624

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
619

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2522

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1325

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
534

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
523

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1107

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9166

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385