Новости Крыма

Курортный сезон в Крыму перенесли

Власти Крыма также высказывались за продление сезона.

Туристический сезон-2020 в Крыму и по всей России начнётся с 1 июля. Об этом заявил глава правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, пишет «КП-Крым».

Ранее ForPost сообщал, что курортный сезон в Крыму планируют начать 15 июня. Тогда речь шла о внутреннем, крымском, туризме, а не о межрегиональном. К этой дате санаторный сектор и комплексы с медицинской лицензией должны получить одобрение Роспотребнадзора.

«За лето мы принимаем 3-4 миллиона человек, не считая крымчан. Поэтому для нас открытие межрегионального туристического сообщения экономически плюс. Надеемся, что все авиакомпании к 1 июля возобновят полёты, а ж/д перевозчики вернутся к планам по открытию новых маршрутов в Крым», – рассказал председатель комитета Госсовета РК по туризму Алексей Черняк.

Желающих провести отпуск на Черноморских курортах полуострова не уменьшилось, отметил Черняк. Главная проблема на пути к открытию сезона – в рекомендациях Роспотребнадзора по приёму гостей, их расселению, обеспечению масками и перчатками.

Читайте по теме: Курорты строгого режима: открытие сезона в Крыму все так же под вопросом

Кроме того, есть сложности с приёмом отдыхающих из-за рубежа, которые в условиях пандемии обязаны провести две недели в обсерваторе.

По словам Черняка, в республике сейчас ожидают решения на федеральном уровне по организации отдыха для российских и зарубежных туристов. От требований и затрат на их выполнение зависит экономика и итоговая цена на отдых.

Главная затратная составляющая – тестирование персонала на коронавирус и социальное дистанцирование, которое ограничивает количество проданных мест. Наценки на отдых при самых скромных подсчетах составят 30-35%, если Роспотребадзор не отменит свои рекомендации.

Как сообщал ForPost, туристы в Крыму будут выбирать между ценой и безопасностью. В приоритете пока преобладают нелегальные средства размещения.

Ранее власти Крыма высказывались за продление курортного сезона вплоть до ноября. По их мнению, этому могла способствовать организация дистанционного образования для школьников и студентов.

Напомним, в Крыму разрешили тестировать туристов на COVID-19 только одни раз – в принимающих отелях.

Читайте по теме: Благоустройство пляжей по-крымски: дикие дюны сравняли бульдозером

Марина Байдукова

7047
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Serggio
26306
Serggio

Ранее власти Крыма высказывались за продление курортного сезона вплоть до ноября. 

 

Да чё там мелочиться - продляем сезон до декабря! Пусть отдыхающие купаются на здоровье! hysterical

Profile picture for user Боцун Сергей
31
Боцун Сергей

Тезка, процентов семьдеся советских санаториев в Крыму при Советской Власти были круглогодичными и в некоторых уже успели после 2014 восстановить систему отопления с сумашедшими трудозатратами. Легче было положить новые трубы, чем по очереди латать от ямы к новой яме, как например в Жемчужине у Ласточкиного гнезда. Так что больше здорового оптимизма. :) если последствия карантиноff продлят, то почему бы нет?

 

Profile picture for user Павел Валентинович
471
Павел Валентинович

Понаехов не пускать. Они тут устроят нам пандемию. Пока никто не болеет, все ок. Не надо к нам!

Profile picture for user Шо, опять?
2174
Шо, опять?

Из всего выше нарисованного понял, что курортный сезон скорее всего опять закончится, так и не начавшись.....

Profile picture for user sergey-ka
5338
sergey-ka

Если стало возможно проводить голосование, значит и вполне безопасно проводить время на пляже. Ультрафиолетовые ванны обладают лечебными свойствами. Чтобы свести всё к абсурду необходимо на пляже провести подготовительные мероприятия. Цветным скотчем разграничить участки на берегу и буями на воде и пляжный сезон можно открывать.

Profile picture for user Scrooge
147
Scrooge

Ранее власти Крыма высказывались за продление курортного сезона вплоть до ноября. 

как говорит водоканал Севастополя - как раз до ноября воды и хватит..

Profile picture for user sevas2015
227
sevas2015

а где есть организация дистанционного обучения????? везде - это только на бумаге, да и то у не слишком умных... А то подобие дистанционнго обучения, что была, можно как угодно назвать, но только не дистанционным... (как пример: самообучение или домашнее обучение...)

Profile picture for user dimitro
6539
dimitro

Ранее власти Крыма высказывались за продление курортного сезона вплоть до ноября.

Всегда было интересно, а, что, раньше сезона в ноябре не было? Как можно продлить то, что от тебя не зависит? Турист, он или захочет ехать в ноябре или не захочет и на решения о продлении или непродлении сезона ему наплевать, благо все санатории в Крыму работают чуть ли не до декабря, а некоторые и круглый год. 

Лучше мне скажите, как заехать в санаторий, если справка на корону по требованиям Роспотребнадзора должна быть двухдневная, а самый быстрый тест даже в Москве делают три дня, а для удалённых районов до шести, и это по срочному тарифу. Сейчас как раз столкнулся с этой проблемой и даже на фоне безумных скидок для крымчан чуть ли не в половину стоимости не могу поехать отдохнуть по этой тупой причине. В санатории тоже не знают, как это решить и матерят чиновников на чём свет стоит :( 

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Желательно на зиму!

Profile picture for user Filatoff
178
Filatoff

Весь этот кризис короновируса очень раздражает... Радовало только одно, что в моём городе будет меньше туристов. Оказывается рано радовался... А как сделать так, что бы город остовался закрытым для чужих хотя бы тару лет?

Profile picture for user Potam
5
Potam

 

Понаехов не пускать. Они тут устроят нам пандемию. Пока никто не болеет, все ок. Не надо к нам!

Весь этот кризис короновируса очень раздражает... Радовало только одно, что в моём городе будет меньше туристов. Оказывается рано радовался... А как сделать так, что бы город остовался закрытым для чужих хотя бы тару лет?

Может мост вообще перекрыть? Ждите пока переболеете наздоровье в одиночестве без 90% товаров + с путым бюджетом. Остановить всё равно не удасться, а вакцина или имунная прослойка в таком режиме - вопрос минимум года. Ну а мы с попкорном, с того берега посмотрим, что там останетсмя, через означенный срок. 

Всё же у некоторых голова для еды исключительно..

Profile picture for user Сергей Муравьев
1
Сергей Муравьев

Живу в Мурманске.Температура 12градусов,отопления нет.В заливе температура +4 градуса-не искураешься и не позагораешь.Если только под ватным одеялом.Есть страны,которые ничего не добывают и ничего не производят,а живут за счет туристов.Дети в садах принимают рыбий жир,что бы не было рахита.Растет только картошка в открытом грунте.За лето две недели солнечной погоды.Была бы температура как на юге ,разве я поехал бы за три девять земель?

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
1729

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
63
3869

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2419

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2103

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1157

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15345

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10797

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094