Новости Крыма

В Крыму надеются, что вице-премьер Кабанов поборет коррупцию в строительстве

Объекты ФЦП по-прежнему остаются в республике привлекательной «кормушкой»

Служба новостей ForPost

В строительстве, особенно в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2022 года, выявляется больше всего фактов коррупции. Об этом сообщил заместитель начальника управления МВД по Республике Крым Максим Аверин.

По словам главы комитета по противодействию коррупции Республики Крым Александра Акшатина, в ближайшее время комитет направит в МВД и ФСБ материалы по ещё двум «серьёзным вопросам», также связанным со строительством в рамках федеральной целевой программы.

«Один <факт> — в Керчи, один — в Бахчисарае. «Надувают» объёмы: идёт замещение дорогих товаров, заложенных в сметную стоимость, дешёвыми и заведение транзитных предприятий для отвода средств. Это всё в строительстве сегодня есть», — констатировал Акшатин.

Он возлагает большие надежды на то, что порядок сможет навести Евгений Кабанов — севастопольский застройщик, ставший зампредом правительства Республики Крым, который курирует осуществление в регионе ФЦП.

«Новый вице-премьер, Евгений Константинович Кабанов, <…> представляет ту высокую ответственность, которую на него возложили. Посмотрим. Я надеюсь, что порядок в этом случае будет наведён», — сказал Александр Акшатин.

О том, что два предшественника Кабанова — Олег Казурин и Виталий Нахлупин стали фигурантами уголовных дел о взяточничестве в особо крупном размер, Акшатин тактично промолчал.

Ещё по теме: В Крыму коррупционерами стали сотни чиновников

Как писал ForPost, Евгений Кабанов в связи с назначением в правительство Республики Крым досрочно прекратил депутатские полномочия, а также, по его словам, вышел из состава совета директоров группы компаний «Интерстрой».

Крымские эксперты, обсуждая это назначение, разошлись во мнениях. К примеру, руководитель общественного движения «Антикоррупционное бюро Республики Крым» Андрей Мезин считает, что прошлое Евгения Кабанова в строительном бизнесе поможет ему на новой должности.

«Когда человек приходит из производственной сферы деятельности, знает всю процедуру производства, все шаги и все этапы изнутри — очень трудно будет его обмануть по поводу исполнения целевых программ», — пояснил Мезин свою позицию.

Крымский политолог Владимир Джаралла, напротив, уверен, что бизнес-прошлое Кабанова — это большой минус для новой должности.

«Работа с федеральной целевой программой социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года — задача сама по себе нелёгкая. Это совсем другой уровень, работа с высшими чиновниками системы управления России, — пояснил Джаралла. — Он, конечно, знаком с работой в рамках госпрограмм и тесно связан с властью, но здесь другой момент — это работа в условиях, когда ты не работаешь на подряде, а сам руководишь федеральной целевой программой».

 

Наталия Назарук

1826
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
strelec
25541
strelec

Обхохочешься!hystericalhystericalhysterical От махрового нарушителя законодательства ждут  наведения законнопорядка.hystericalhystericalhysterical

Сойма Река
386
Сойма Река

Пчелы против мёдаcrazy

M.V.Y
1312
M.V.Y

 

Обхохочешься! От махрового нарушителя законодательства ждут  наведения законнопорядка.

 

Вот зря вы так. Кабанов действительно искоренит корупцию в строительстве Крыма. Поскольку не будет брать взяток за выдачу разрешений. Их просто не будут выдавать. НИКОМУ. Кроме одной скромной компании. Учредителем которой сам Кабанов и есть.

И инспектора брать взяток не будут. На объектах Кабанова нарушений не будет, так зачем давать? А на других нарушения будут. По умолчанию.

 

Алексус
894
Алексус

Это анекдот года? Как в том фильме: " ... кто нам мешает, тот нам поможет". Скорее не победит коррупцию, а возглавит её.

Афалина
685
Афалина

Пустили козла (кабана) в огород. Теперь он застроит всё оставшееся побережье Крыма.Эх ,ему б туда чуть пораньше....... Тогда ,может быть ,он  оставил в покое и не стал бы застраивать наш Солдатский пляж в Камышовой своими говняными апартаментами.

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Кто сказал:"Других чиновников у меня для вас нет."

seaman-sevas
364
seaman-sevas

В Крыму надеются, что вице-премьер Кабанов поборет коррупцию в строительстве

Это анекдот или чёрный юмор?

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

to seaman-sevas:  Вы просто не знаете, что Кабанов - самый честный чиновник в крымском правительстве.  Остальные ещё хуже.

Сойма Река
386
Сойма Река

sorry

to seaman-sevas:  Вы просто не знаете, что Кабанов - самый честный чиновник в крымском правительстве.  Остальные ещё хуже.

 

seaman-sevas
364
seaman-sevas

to Тина Севастополь:  человек может быть честным и чистым либо нет. Чуть-чуть не считается. Всё остальное от лукавого)

gevic
6529
gevic

 

 

Ну, вообще-то зря так уж навзничь от смеха.  По этому принципу обрела стиль и славу французская уголовная полиция.  Те есть , были вполне ощутимые результаты борьбы с уголовщиной. И весьма давно это было.Кста, точно так же беглый евронелегал Пинкертон ''одной левой'' наладил за океаном добротный частный сыск и тем славен и доныне. Такая вот диалектика обретения надёжного статуса и капитала.

to strelec:  

Обхохочешься! От махрового нарушителя законодательства ждут  наведения законнопорядка.

 

 

 

Монолит
3534
Монолит

Ага, конечно. Путем возглавления этой самой коррупции. Надеятся они, ну да. Квартиры на шару они надеятся от него получить. Вряд ли на что-то иное.

Я не думал, что власти Крыма опустятся до такого долбанного позора. Продажные рожи, слов нет.

Так бы и писали, объявляется к продаже должность министра такого-то, стартовая цена столько-то квадратных метров недвиги. Это блин уже даже не капитализм. Это какой-то постфеодализм.

Монолит
3534
Монолит

to Тина Севастополь:  

to seaman-sevas:  Вы просто не знаете, что Кабанов - самый честный чиновник в крымском правительстве.  Остальные ещё хуже.

 Ага, и глаза такие честные-честные, как у собаки hysterical Да у него на табло все написано, каким образом он добыл себе капитал. Как вообще таких держиморд-бандюганов к власти дупускают, я фигею без баяна. Он хоть писать-то умеет, интересно. Такие наглые рожи деже в СМИ показывать позорно, а не то, что вручать им индульгенцию и регалии на княжение. 

Taisy
1124
Taisy

Может быть это хитрый ход Аксенова. Вслед за Казуриным и Нахлупиным отправить Кабанова на нары. Должность такая, что не своровать не сможет.

Vaskes
2907
Vaskes

to Taisy:   вот, тоже хотел сказать - там место уже заговорённое, подставили его )))))) если просто посадить не получается - то на место от куда все ушли в казенный дом ))

 

Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
865

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1213

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
22991

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
716

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3756

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6816
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
714

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
727

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1619

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4431

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1048

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11611