Новости Крыма

В Крыму надеются, что вице-премьер Кабанов поборет коррупцию в строительстве

Объекты ФЦП по-прежнему остаются в республике привлекательной «кормушкой»

Служба новостей ForPost

В строительстве, особенно в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2022 года, выявляется больше всего фактов коррупции. Об этом сообщил заместитель начальника управления МВД по Республике Крым Максим Аверин.

По словам главы комитета по противодействию коррупции Республики Крым Александра Акшатина, в ближайшее время комитет направит в МВД и ФСБ материалы по ещё двум «серьёзным вопросам», также связанным со строительством в рамках федеральной целевой программы.

«Один <факт> — в Керчи, один — в Бахчисарае. «Надувают» объёмы: идёт замещение дорогих товаров, заложенных в сметную стоимость, дешёвыми и заведение транзитных предприятий для отвода средств. Это всё в строительстве сегодня есть», — констатировал Акшатин.

Он возлагает большие надежды на то, что порядок сможет навести Евгений Кабанов — севастопольский застройщик, ставший зампредом правительства Республики Крым, который курирует осуществление в регионе ФЦП.

«Новый вице-премьер, Евгений Константинович Кабанов, <…> представляет ту высокую ответственность, которую на него возложили. Посмотрим. Я надеюсь, что порядок в этом случае будет наведён», — сказал Александр Акшатин.

О том, что два предшественника Кабанова — Олег Казурин и Виталий Нахлупин стали фигурантами уголовных дел о взяточничестве в особо крупном размер, Акшатин тактично промолчал.

Ещё по теме: В Крыму коррупционерами стали сотни чиновников

Как писал ForPost, Евгений Кабанов в связи с назначением в правительство Республики Крым досрочно прекратил депутатские полномочия, а также, по его словам, вышел из состава совета директоров группы компаний «Интерстрой».

Крымские эксперты, обсуждая это назначение, разошлись во мнениях. К примеру, руководитель общественного движения «Антикоррупционное бюро Республики Крым» Андрей Мезин считает, что прошлое Евгения Кабанова в строительном бизнесе поможет ему на новой должности.

«Когда человек приходит из производственной сферы деятельности, знает всю процедуру производства, все шаги и все этапы изнутри — очень трудно будет его обмануть по поводу исполнения целевых программ», — пояснил Мезин свою позицию.

Крымский политолог Владимир Джаралла, напротив, уверен, что бизнес-прошлое Кабанова — это большой минус для новой должности.

«Работа с федеральной целевой программой социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года — задача сама по себе нелёгкая. Это совсем другой уровень, работа с высшими чиновниками системы управления России, — пояснил Джаралла. — Он, конечно, знаком с работой в рамках госпрограмм и тесно связан с властью, но здесь другой момент — это работа в условиях, когда ты не работаешь на подряде, а сам руководишь федеральной целевой программой».

 

Наталия Назарук

1824
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
strelec
25525
strelec

Обхохочешься!hystericalhystericalhysterical От махрового нарушителя законодательства ждут  наведения законнопорядка.hystericalhystericalhysterical

Сойма Река
386
Сойма Река

Пчелы против мёдаcrazy

M.V.Y
1312
M.V.Y

 

Обхохочешься! От махрового нарушителя законодательства ждут  наведения законнопорядка.

 

Вот зря вы так. Кабанов действительно искоренит корупцию в строительстве Крыма. Поскольку не будет брать взяток за выдачу разрешений. Их просто не будут выдавать. НИКОМУ. Кроме одной скромной компании. Учредителем которой сам Кабанов и есть.

И инспектора брать взяток не будут. На объектах Кабанова нарушений не будет, так зачем давать? А на других нарушения будут. По умолчанию.

 

Алексус
894
Алексус

Это анекдот года? Как в том фильме: " ... кто нам мешает, тот нам поможет". Скорее не победит коррупцию, а возглавит её.

Афалина
685
Афалина

Пустили козла (кабана) в огород. Теперь он застроит всё оставшееся побережье Крыма.Эх ,ему б туда чуть пораньше....... Тогда ,может быть ,он  оставил в покое и не стал бы застраивать наш Солдатский пляж в Камышовой своими говняными апартаментами.

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Кто сказал:"Других чиновников у меня для вас нет."

seaman-sevas
364
seaman-sevas

В Крыму надеются, что вице-премьер Кабанов поборет коррупцию в строительстве

Это анекдот или чёрный юмор?

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

to seaman-sevas:  Вы просто не знаете, что Кабанов - самый честный чиновник в крымском правительстве.  Остальные ещё хуже.

Сойма Река
386
Сойма Река

sorry

to seaman-sevas:  Вы просто не знаете, что Кабанов - самый честный чиновник в крымском правительстве.  Остальные ещё хуже.

 

seaman-sevas
364
seaman-sevas

to Тина Севастополь:  человек может быть честным и чистым либо нет. Чуть-чуть не считается. Всё остальное от лукавого)

gevic
6529
gevic

 

 

Ну, вообще-то зря так уж навзничь от смеха.  По этому принципу обрела стиль и славу французская уголовная полиция.  Те есть , были вполне ощутимые результаты борьбы с уголовщиной. И весьма давно это было.Кста, точно так же беглый евронелегал Пинкертон ''одной левой'' наладил за океаном добротный частный сыск и тем славен и доныне. Такая вот диалектика обретения надёжного статуса и капитала.

to strelec:  

Обхохочешься! От махрового нарушителя законодательства ждут  наведения законнопорядка.

 

 

 

Монолит
3534
Монолит

Ага, конечно. Путем возглавления этой самой коррупции. Надеятся они, ну да. Квартиры на шару они надеятся от него получить. Вряд ли на что-то иное.

Я не думал, что власти Крыма опустятся до такого долбанного позора. Продажные рожи, слов нет.

Так бы и писали, объявляется к продаже должность министра такого-то, стартовая цена столько-то квадратных метров недвиги. Это блин уже даже не капитализм. Это какой-то постфеодализм.

Монолит
3534
Монолит

to Тина Севастополь:  

to seaman-sevas:  Вы просто не знаете, что Кабанов - самый честный чиновник в крымском правительстве.  Остальные ещё хуже.

 Ага, и глаза такие честные-честные, как у собаки hysterical Да у него на табло все написано, каким образом он добыл себе капитал. Как вообще таких держиморд-бандюганов к власти дупускают, я фигею без баяна. Он хоть писать-то умеет, интересно. Такие наглые рожи деже в СМИ показывать позорно, а не то, что вручать им индульгенцию и регалии на княжение. 

Taisy
1124
Taisy

Может быть это хитрый ход Аксенова. Вслед за Казуриным и Нахлупиным отправить Кабанова на нары. Должность такая, что не своровать не сможет.

Vaskes
2907
Vaskes

to Taisy:   вот, тоже хотел сказать - там место уже заговорённое, подставили его )))))) если просто посадить не получается - то на место от куда все ушли в казенный дом ))

 

Главное за день

Южные и восточные районы Крыма зальёт дождями

Ухудшение погодных условий ожидается 7 и 8 апреля.
06/04/2026 15:30
1392

Почему Касперская связала сбой в работе банков с попытками блокировки VPN

И почему на следующий день принесла извинения.
05/04/2026 20:30
2572

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
10457

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
1000

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
1173
Туризм

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
355

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1000

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1480

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1143

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1254

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2105