Лента новостей

Крым

2507
17

В Крыму могут ввести обязательную вакцинацию для всех

Предложения звучат в Госдуме и бизнесе.
ForPost - Новости : В Крыму могут ввести обязательную вакцинацию для всех
Эксперты считают, что обязательная вакцинация показана отдельным категориям граждан. 

В Крыму, как и во всех регионах страны, могут ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для всех граждан. Такое мнение в беседе с ForPost высказал политолог Павел Салин.

На федеральном уровне такое решение уже практически принято, считает эксперт.

«Однако это может вызвать некое недовольство и падение рейтингов. Поэтому введение обязательной вакцинации будет с позиции согласия на чьё-то предложение. К примеру, от общественности или профсоюзов», — предположил наш собеседник.

Так, вчера на пленарном заседании Госдумы депутат Рифат Шайхутдинов выступил с предложением сделать вакцинацию обязательной для всех россиян. Об этом сообщило издание Ura.ru в своём ТГ-канале со ссылкой на заявление парламентария.

«Может быть, пора уже вернуться к этому законопроекту и дать поручение комитету вернуть его в повестку, и сделать эту прививку, наконец-то, обязательной?» — предложил народный избранник. 

Тем временем глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, говоря о прививке от коронавируса, также заявил, что наступает момент, когда от её добровольности надо переходить к обязательности, пишет агентство ТАСС.

С аналогичным обращением выступили и представители Ассоциации компаний розничной торговли и Ассоциации компаний-интернет торговли. По информации издания «Известия», в совместном письме к вице-премьеру Дмитрию Григоренко, они предложили сделать вакцинацию граждан фактически обязательной и при этом бесплатной даже в частных клиниках.

Обязательная вакцинация необходима лишь для определённых категорий граждан, а не для всех поголовно, считает доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой общей и клинической патофизиологии медакадемии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Анатолий Кубышкин.

«Прививаться должны те категории граждан, которые постоянно контактируют с людьми. Сотрудники сфер здравоохранения, образования, общепита, торговли и других», — сказал собеседник ForPost.

Напомним, до 20 декабря работники образования, здравоохранения, соцзащиты, соцобслуживания и госслужащие обязаны пройти двухэтапную прививку от коронавируса. Кроме этого, вакцинироваться обязаны те, кто работает в сфере ЖКХ, торговли, курьерской доставки, общественного питания, курортно-рекреационного и гостиничного комплексов. Также это требуется от сотрудников общественного транспорта, такси, бытовых услуг, салонов красоты, СПА-салонов, фитнес-центров, бассейнов, кинотеатров, театров и других общественных сфер.

Марина Байдукова
Фото пресс-службы Сергея Аксёнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (6 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Василий1980
постов:
334
Василий1980 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:22

Обязательным будет подписание Добровольного Согласия? 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:25

Предложения звучат в Госдуме и бизнесе.

А этот "бизнес" - это доктор такой? От чего лечит?

Аватар пользователя Анна Миннимаус
постов:
65
Анна Миннимаус (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:42

Закошмарили и застращали. Мерзость. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:55

Если обязательная - значит не подсовываем бумажки про ответственность на подпись, ч обы в случае осложнений/обострений человек мог обратиться в суд. И да...обязательное обследование перед прививкой, особенно тем у кого есть хронические заболевания чтобы не отвертелись потом. Да и сведений об осложнениях после прививки будет больше....Это же эксперимент? Значит исследование должно быть точным и полным.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 27/10/2021 в 18:09

Я так понимаю, это  "украинская администрайция Крыма в изгнании" обсуждает такие  меры?

В России вроде как правовое государство....

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
626
Врать хватит (Владивосток)
- 27/10/2021 в 18:20

to Serggio:  Видимо, производители "вакцин", одноразовых шприцов, игл. Полиграфия (изготовление сертификатов), ритуальные услуги. Так, "навскидку" (
Предложения звучат в Госдуме и бизнесе. А этот "бизнес" - это доктор такой? От чего лечит?

 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1200
Николай Орлов (Ялта)
- 27/10/2021 в 18:25

В Крыму могут ввести обязательную вакцинацию для всех

Пупок надорвут вводить... 

Аватар пользователя against everibody
постов:
1117
against everibody (Назарет)
- 27/10/2021 в 19:12

Уходим в подполье.Эх,не зря,не зря у нас войско Золотова (который из бывших охранников ВВП) по численности больше вооруженных сил.В условиях "партизанской войны против Ковида" ой как пригодятся-уклонистов отлавливать и колоть,колоть,колоть,всеми "Спутниками" какие есть.Пропали антипрививочники.С криминалом скоро некому будет бороться,все на отлов неуколотых!

Аватар пользователя Капуста
постов:
25
Капуста
- 27/10/2021 в 20:22

А разве можно сделать обязательной вакцину, которая еще не прошла всех фаз испытаний? Получается узаконивается отношение к человеку как подопытному кролику

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1200
Николай Орлов (Ялта)
- 27/10/2021 в 20:40

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1772
Val'ok (Севастополь)
- 27/10/2021 в 20:43

И ведь найдутся рьяные исполнители вот этого: " отлавливать и колоть,колоть,колоть,всеми "Спутниками" какие есть"  .....

Какая-то мутная контора сделала непонятно что и проводит эксперименты....Самый крутой бизнес - каждому....

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1796
Мария Рожкова (Севастополь)
- 27/10/2021 в 20:54

to Irina Nazarenko:  Сейчас уже бегу вакцинироваться!!. Знаете,когда начнутся проблемы со здоровьем,даже если врачей привлекут(что врятли),это уже ничего не изменит,потому пусть идут ....

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 27/10/2021 в 21:56

to Мария Рожкова:  Они все-равно не пойдут на эти условия.....прекрасно знают что их препарат не работает и вызывает осложнения у людей с хроническими заболеваниями. Именно поэтому на подпись дается бумажка в которой вы "проинформированы и берете на себя ответственность". Если вы не захотите подписывать или что-то допишете в этой анкетке типа "ответсвенность за последствия несет производитель вакцины или поликлиника" вам ничего не будут делать. Причина - поликлинике не нужны проблемы.
         Есть ряд противопоказаний для этой прививки в самой инструкции к препарату - значит производитель себя обезопасил от судебных исков и в случае чего спихнет вину на заведующего поликлиникой, врача или медсестру. Он уже опустился до утверждения что 80% заболевших купили сертификат.....

Аватар пользователя мерцание
постов:
3554
мерцание (У самого лучшего моря)
- 27/10/2021 в 23:17

 

Я так понимаю, это  "украинская администрайция Крыма в изгнании" обсуждает такие  меры?В России вроде как правовое государство....haha Это куда её изгнали?В Масквабад?hysterical

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
3554
мерцание (У самого лучшего моря)
- 27/10/2021 в 23:20

to against everibody:  А у них и семей будет медотвод?А кто его будет выдавать?

Аватар пользователя dl77
постов:
1356
dl77 (Первопрестольная)
- 28/10/2021 в 5:26

Нужна не поголовная вакцинация, а новая эффективная вакцина второго поколения. Многие, коловшиеся ранее, снова заболевают. Первые вакцины делали ускоренно, на коленке, вот и результат. Вирус мутировал, а вакцину до сих пор не поменяли. Генетики нащупали контуры 'вечной вакцины', в это направлении и надо работать. Генетики создали вакцину от Эболы, на подходе вакцина от СПИДа, вот это действительно прорыв.

Аватар пользователя Solominka
постов:
687
Solominka (Севастополь)
- 28/10/2021 в 7:47

to Мария Рожкова:  Более того, разведут руками и скажут, что это побочка и они не знают как лечить.
to Irina Nazarenko:  Сейчас уже бегу вакцинироваться!!. Знаете,когда начнутся проблемы со здоровьем,даже если врачей привлекут(что врятли),это уже ничего не изменит,потому пусть идут ....