Новости Севастополя

В Крыму и Севастополе в 2015 году начнут работать новые операторы связи России - минкомсвязь РФ

В Крымском федеральном округе в 2015 году появятся новые российские операторы связи, продолжится развитие сетей стандарта 3G и LTE. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по итогам совещания с министром Николаем Никифоровым, посвященном развитию отраслей связи и медиа на полуострове.

"В 2015–2017 годах в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года" предусмотрены мероприятия по обеспечению Крымского федерального округа резервными каналами связи в интересах минобороны России, федеральных органов исполнительной власти РФ, других органов и организаций, а также операторов связи в целях безопасности государства", - указано в сообщении пресс-службы.

В министерстве также подвели итоги прошлого года. Одним из основных достижений в минкомсвязи назвали строительство волоконно-оптической линии связи по дну Керченского пролива. Общая протяженность ВОЛС составляет порядка 46 км, включая участки от узла филиала "Юг" "Ростелекома" до Керченского пролива, подводной части линии, а затем до города Керчь. Текущая пропускная способность ВОЛС составляет 110 Гбит/с, однако при росте потребности со стороны пользователей в Крыму она может быть многократно увеличена.

8302
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (29)
Yachtsman
23
Yachtsman

В Крымском федеральном округе в 2015 году появятся новые российские операторы связи
Шо?! Опять?!
продолжится развитие сетей стандарта 3G и LTE
Оно уже где-то идет?!

anatoliy
3067
anatoliy

Отлично!

Valid
67
Valid

В аэропорту Симферополя 3G работает на отлично.

Petrowi468
413
Petrowi468

to Valid (Севастополь) В аэропорту Симферополя 3G работает на отлично. В аэропорту Симферополя и WiFi работает отлично, зачем там 3G? А вот российские операторы, как и крупные российские банки на нас забили, Греф так и сказал, мол, фигвам, а не Сбербанк в Крыму.

amega
606
amega

В аэропорту Симферополя WI FI шаровое. Толку от того 3G

Aelita
449
Aelita

Кто из сотовиков будет работать - не ясно. Но меня лично очень порадовало сообщение Севтелекома, что с 12.02.15 мы наконец не будем в роуминге хотя бы стационарном. Сегодня увидела объявление, что с 12.02 никаких м/унардных 007 не будет) а в хохланд как раз будет 038.

Mazuto Beregovoe
9
Mazuto Beregovoe

Даешь 4G за месяц

Новость хорошая

CyMpak
299
CyMpak

а вы не замечали последнее время ухудшение связи МТСа?

Лёпсик
8392
Лёпсик

хорошая новость!

Sklif
229
Sklif

Может к сезону че нить и появится :) а так, это просто вилами по воде :) об этом еще в конце декабря говорилось :)

Adamson
2270
Adamson

Самое главное в статье не сказано. Какие операторы войдут в Крым, когда именно произойдёт сдача сетей в эксплуатацию и что сделано для этого уже сегодня, спустя 10 месяцев пребывания в России???

zagava
6720
zagava

На территории Крыма до сих пор работает оператор фиксированной связи Укртелеком, поэтому стоимость разговора с Бахчисараем превышает стоимость разговора с Владивостоком. Фактически, связь Крыма в руках соседнего государства. Может, власти Крыма все-таки решат эту проблему?

старый русский
2101
старый русский

А ешо в Крыму на яблонях апельсины будут расти!
Хватит! Реализуйте хотя бы што, а потом и отчитывайтесь. Взяли моду у сменяйлы.

Andrey Город-герой Севастополь
243
Andrey Город-г…

Кто держит в руках рычаги связи, тот контролирует социум, я очень рад тому что у нас появятся дополнительные каналы связи! Чем независимее мы становимся от гейропы и пендостана, тем сильнее и защищеннее становиться наша страна!

VA
94
VA

Открывал в Краснодаре счет в альфа банке. При привязке телефона к счету назвал наш +7 978 7ХХ ХХ ХХ Сказал что это МТС, привязать не смогли, сказали у них в базе нет соответствия этой серии номеров к оператору МТС. Пришлось покупать краснодарский Билайн.

WhyNot
215
WhyNot

На территории Крыма до сих пор работает оператор фиксированной связи Укртелеком, поэтому стоимость разговора с Бахчисараем превышает стоимость разговора с Владивостоком. Фактически, связь Крыма в руках соседнего государства. Может, власти Крыма все-таки решат эту проблему?
Правильно, что ж у них таких нет каши в городских номерах? Почему у них заграничные операторы в роуминге присутствуют? Пусть будет, как у нас! Даешь международную связь по городу, как было до НГ!
Пусть тоже думают, когда сигнал занято в трубке: то ли отключили части города снова, то ли звонить по международному, то ли просто кто-то разговаривает!
А то расслабились!

Не смешно-то? Мне вот совершенно не смешно, когда непонятно вообще, что со связью в городе творится. Пусть и в Крыму так же будет? Или все же лучше постепенно, но зато стабильно?

тундра
3025
тундра

to Mazuto Beregovoe Даешь 4G за месяц Новость хорошая
4G, это здорово сам пользуюсь ,но вот такой не корректный вопрос ,лично у Вас телефон этот стандарт поддерживает ?

Виктор_42
758
Виктор_42

Да мы в курсе, что будет, уже сообщали. Только когда???

Cobra
273
Cobra

Короче ни одна госструктура России оказалась не готовой и несостоятельной. Ни один банк, ни однин оператор моб связи, ни одина госкорпорация не смогла зайти в Крым обосравшись от страху перед санкциями. Задаём себе вопрос :-"А нахрена такие госкорпорации и операторы связи которые не есть независимыми от запада?" Надеюсь запад не то что щелкнул по-носу ,но и крепко врезал всем чинушам в Кремле и правительстве дав понять что так дальше нам Россию не построить. Может хоть теперь задумаются!

П.С. А вообще смотря на весь этот бардак становится интересно. Вот при Сталине, через сколько бы гендиректора Газпромов ,Лукойлов, Сбер и ВТБ банков, ,Роснефтей,Мегафонов и прочего прочего заехали бы в Сибирь валить лес, если бы не зашли в Крым???

Exciter
40
Exciter

Открывал в Краснодаре счет в альфа банке. При привязке телефона к счету назвал наш +7 978 7ХХ ХХ ХХ Сказал что это МТС, привязать не смогли, сказали у них в базе нет соответствия этой серии номеров к оператору МТС. Пришлось покупать краснодарский Билайн.
Я в Краснодаре такси не мог вызвать...Мне девушка не другом конце провода ответила, что они не могут привязаться к этому номеру...Тобишь программа не сможет отправить мне смс с данными о том какая машина подъехала и т.п.

Exciter
40
Exciter

Открывал в Краснодаре счет в альфа банке. При привязке телефона к счету назвал наш +7 978 7ХХ ХХ ХХ Сказал что это МТС, привязать не смогли, сказали у них в базе нет соответствия этой серии номеров к оператору МТС. Пришлось покупать краснодарский Билайн.
Я в Краснодаре такси не мог вызвать...Мне девушка не другом конце провода ответила, что они не могут привязаться к этому номеру...Тобишь программа не сможет отправить мне смс с данными о том какая машина подъехала и т.п.

amicos
41
amicos

Открывал в Краснодаре счет в альфа банке. При привязке телефона к счету назвал наш +7 978 7ХХ ХХ ХХ Сказал что это МТС, привязать не смогли, сказали у них в базе нет соответствия этой серии номеров к оператору МТС. Пришлось покупать краснодарский Билайн. Я в Краснодаре такси не мог вызвать...Мне девушка не другом конце провода ответила, что они не могут привязаться к этому номеру...Тобишь программа не сможет отправить мне смс с данными о том какая машина подъехала и т.п.
Бред пишите, если у Вас номер на 978 то в Краснодарском крае все работает замечательно, пользовался и в Сочи,Краснодар, Туапсе совершал звонки и на мобильные телефоны и на домашний, вызывал такси и т.д., во общем использовал без каких либо ограничений, получал и отправлял СМС сообщения.

Юрий Налимов
241
Юрий Налимов

А электрический кабель слабо по дну Керченского пролива проложить?!

VA
94
VA

Бред пишите ...
Вы бы, уважаемый, вначале внимательно прочитали о чём я написал, а потом выносили свое суждение о том бред это или не бред. Я написал о привязке телефона к номеру счета в банке через единую всероссийскую базу номеров операторов мобильной связи. А не о проблемах со связью. Нет у них в справочниках что 978 соответствует оператору МТС-Россия. Получается это "серые" номера. Работает телефон отлично, и звонки, и смс, и даже качественный интернет, но вот сам номер получается не совсем "белый" в отличие от сим-карты.

VA
94
VA

to amicos (евпатория)

Кстати сказать, я успешно пользуюсь личным кабинетом на сайте МТС-Кубань. Т.е. с одной стороны мы их клиенты, но практика показала, все не так просто.

Линьков
32362
Линьков

Жду «Мегафон», не потому, что реклама, а потому что «симка» на руках.

RedAlert1
733
RedAlert1

Жду «Мегафон», не потому, что реклама, а потому что «симка» на руках. Ждать долго придется.

Элис
325
Элис

на зимних каникулах в Мурманске такси вызывала со своего +7978..вообще без проблем,сразу определили в каком я городе,просто улицу спрашивали,куда машину подать..

myka1785
1775
myka1785

да фигня какая то сейчас в Москве в Домодедово, оплатил через терминал, все пришло правда деньги жрет как сумасшедший

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
10
1452

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3472

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
323

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
696

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3513

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1625
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3944

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1584

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
369

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6176

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386