Новости Крыма

В Крыму дошкольница нашла в отцовской машине пистолет и выстрелила себе в голову

Мужчина опрометчиво запер ребёнка в машине, оставив её наедине с оружием.

Очередная трагедия с малолетним ребёнком случилась в Симферополе. Отец оставил дочь-дошкольницу в своём автомобиле и пошёл в магазин. Вернувшись он обнаружил в салоне окровавленное тело дочки. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Следственным отделом по Центральному району города Симферополя установлено, что вечером 16 февраля 6-летняя девочка, находясь в припаркованном у магазина автомобиле, в отсутствие отца открыла бардачок, достала хранившийся там пистолет «Оса», и произвела выстрел себе в голову», – рассказали в ведомстве. 

В пресс-службе отметили, что оружие травматическое, зарегистрированное, однако трагедия произошла из-за того, что 44-летний мужчина пренебрёг правилами его хранения.

Следователи проверяют все обстоятельств происшествия, назначен ряд экспертиз. Отец подозревается в небрежном хранении огнестрельного оружия, в результате чего его дочка получила тяжелое ранение. В его отношении возбуждено уголовное дело. 

К счастью, девочка не погибла, но получила тяжёлое ранение головы. Её доставили в больницу, где провели серьёзную операцию. И сейчас состояние ребёнка врачи оценивают, как стабильно тяжелое.

Как писал ForPost в начале февраля 40-летняя жительница Симферополя забрала 7-летнего сына у мужа, с которым вместе они не живут. Однако в условленное время не вернулась. А вечером прохожие обнаружили её лежащей у машины, внутри которой прибывшие по вызову полицейские нашли тело ребёнка с многочисленными колотыми и резаными ранами. Как оказалось, женщина наглоталась сильнодействующих медикаментов. Когда она оклемалась ей предъявил обвинение в убийстве сына.

Ранее вопиющий случай человеческой жестокости произошёл в Раздольненском районе Крыма. В селе отчим убил малолетнюю падчерицу, родная мама которой уехала на заработки в Китай. Мужчина закопал девочку в лесу неподалёку, а потом сам же подал заявление в полицию об её исчезновении.

Читайте по теме: Соседи отравленных в Симферополе детей назвали возможные причины трагедии

Власта Пидпалая

2762
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

Теперь папа этой  девочки наверняка называет себя идиотом.

К-5
6461
К-5

Беда.

Пусть малышка выздоравливает. 

 

К-5
6461
К-5

Оса выглядит так: 

sergey-ka
5636
sergey-ka

Покупал пистолет для разборок на дороге, а разобрался с собственной дочкой. 

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Ещё один аргумент против легализации огнестрела в России. Везде будут трупы валяться при нашей халатности и разболтанных нервах, нет сомнения. А сколько детей будут убиты и покалечены... Если в США такая страшная статистика, в России будет вдвое выше как минимум. У нас народ гораздо злее. Вот в Канаде и во Франции запрещено владеть личным оружием, только охотничьими ружьями, поэтому и преступность низкая.

Главное за день

Китайский Новый год в России: почему Красная Огненная Лошадь заменила советские традиции

Объяснить популярность праздника одной «модой на Восток» будет неправильно.
15/02/2026 18:03
1312

«Курочка» больше не угрожает студентам Крымского федерального университета

В Симферополе завершили благоустройство популярного пространства у корпусов КФУ, потратив более 37 млн рублей.
15/02/2026 16:24
618

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
1941

Как вододефицит отражается на рынке недвижимости Крыма

Риелторы рассказали, учитывают ли покупатели риски перебоев с водой при выборе квартир и апартаментов на полуострове.
15/02/2026 10:28
1061

Парализованный писатель и живая Ялта: как Николай Бирюков менял Крым после войны

К 114-й годовщине со дня рождения писателя — о помощи людям, культуре и жизни полуострова вне литературных мифов.
14/02/2026 17:26
601

Синоптики предупредили о резких изменениях погоды в Крыму

Полуостров переживёт и потепление, и снегопады, и дожди.
14/02/2026 09:30
2341
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
1941

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
385

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2190

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
8960

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
953

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5641