Новости Крыма

В Крыму дошкольница нашла в отцовской машине пистолет и выстрелила себе в голову

Мужчина опрометчиво запер ребёнка в машине, оставив её наедине с оружием.

Очередная трагедия с малолетним ребёнком случилась в Симферополе. Отец оставил дочь-дошкольницу в своём автомобиле и пошёл в магазин. Вернувшись он обнаружил в салоне окровавленное тело дочки. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Следственным отделом по Центральному району города Симферополя установлено, что вечером 16 февраля 6-летняя девочка, находясь в припаркованном у магазина автомобиле, в отсутствие отца открыла бардачок, достала хранившийся там пистолет «Оса», и произвела выстрел себе в голову», – рассказали в ведомстве. 

В пресс-службе отметили, что оружие травматическое, зарегистрированное, однако трагедия произошла из-за того, что 44-летний мужчина пренебрёг правилами его хранения.

Следователи проверяют все обстоятельств происшествия, назначен ряд экспертиз. Отец подозревается в небрежном хранении огнестрельного оружия, в результате чего его дочка получила тяжелое ранение. В его отношении возбуждено уголовное дело. 

К счастью, девочка не погибла, но получила тяжёлое ранение головы. Её доставили в больницу, где провели серьёзную операцию. И сейчас состояние ребёнка врачи оценивают, как стабильно тяжелое.

Как писал ForPost в начале февраля 40-летняя жительница Симферополя забрала 7-летнего сына у мужа, с которым вместе они не живут. Однако в условленное время не вернулась. А вечером прохожие обнаружили её лежащей у машины, внутри которой прибывшие по вызову полицейские нашли тело ребёнка с многочисленными колотыми и резаными ранами. Как оказалось, женщина наглоталась сильнодействующих медикаментов. Когда она оклемалась ей предъявил обвинение в убийстве сына.

Ранее вопиющий случай человеческой жестокости произошёл в Раздольненском районе Крыма. В селе отчим убил малолетнюю падчерицу, родная мама которой уехала на заработки в Китай. Мужчина закопал девочку в лесу неподалёку, а потом сам же подал заявление в полицию об её исчезновении.

Читайте по теме: Соседи отравленных в Симферополе детей назвали возможные причины трагедии

Власта Пидпалая

2762
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

Теперь папа этой  девочки наверняка называет себя идиотом.

К-5
6461
К-5

Беда.

Пусть малышка выздоравливает. 

 

К-5
6461
К-5

Оса выглядит так: 

sergey-ka
5711
sergey-ka

Покупал пистолет для разборок на дороге, а разобрался с собственной дочкой. 

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Ещё один аргумент против легализации огнестрела в России. Везде будут трупы валяться при нашей халатности и разболтанных нервах, нет сомнения. А сколько детей будут убиты и покалечены... Если в США такая страшная статистика, в России будет вдвое выше как минимум. У нас народ гораздо злее. Вот в Канаде и во Франции запрещено владеть личным оружием, только охотничьими ружьями, поэтому и преступность низкая.

Главное за день

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
2780

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2272

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
892

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2205

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
4040

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
259
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
3984

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
360

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
216

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
465

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
567