Новости Крыма

В убийстве пропавшей в Крыму 5-летней девочки признался отчим

Тело девочки нашли прикопанным недалеко от дома.

Служба новостей ForPost

Пропавшая три дня назад 5-летняя жительница села Кропоткино Раздольненского района Крыма найдена мёртвой. В её убийстве признался отчим. Об этом сообщила пресс-служба главного управления следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

«В процессе проведения исследований с участием экспертов Управления криминалистики была установлена причастность к исчезновению девочки её отчима. В ходе допроса он дал признательные показания в совершении убийства ребенка, изложив обстоятельства того дня», – рассказали в ведомстве.

Мужчина показал правоохранителям место, где спрятал тело убиенной падчерицы.

«В настоящее время установлено, что днем 12 ноября мужчина после совершения преступления вывез из дома тело падчерицы, недалеко от места жительства прикопал его землей. Затем, по версии следствия, с целью создания себе алиби, он забрал документы детей из детского сада и попытался выехать с младшим сыном в соседнее государство, однако ему этого сделать не удалось. По возвращению домой он сообщил в правоохранительные органы о безвестном исчезновении девочки», – напомнили в пресс-службе.

О мотивах злодеяния не сообщается. Расследование продолжается, назначен ряд экспертиз. В ближайшее время следствие готовится предъявить обвинение подозреваемому и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Как писал ForPost, об исчезновении ребёнка отчим сообщил в полицию спустя сутки, 13 ноября. Следственный комитет возбудил дело об убийстве малолетней. А к поискам пропавшего ребенка присоединились волонтёры поисково-спасательного отряда «Liza Alert Крым».

Власта Пидпалая

4202
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
narumbol
16397
narumbol

Что с людьми происходит?

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

Это просто кошмар и ужас!!!!

Atos
8245
Atos

Какая сволочь и ..........., у меня нет слов! Как такого урода можно оставить ЖИТЬ? Господи за что ребенку такая учесть.Плачу, нет

слов, только пустота от такой жестокости((((((((((

Карина Алекс
2
Карина Алекс

Жутко!!! Вот и почему он теперь дальше должен жить? 

Наталья Д.
41
Наталья Д.

Пора возвращать смертную казнь, как ни крути...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2005

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4417

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
766

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7030

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2665
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7856

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3481

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4882

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1203

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2468