Новости Крыма

Зверское убийство малолетнего ребенка расследуют в Крыму

Все улики указывают, что это сделала мать.

Служба новостей ForPost

Настоящий триллер разыгрался в эти выходные в Симферополе. В автомобиле, припаркованном на одной из столичных улиц, обнаружили исколотое тело семилетнего ребенка. Подозрения в убийстве пали на его мать, которую нашли рядом в бессознательном состоянии. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

«Поздним вечером 8 февраля текущего года в салоне автомобиля, припаркованного на улице Сельвинского города Симферополя, было обнаружено тело 7-летнего мальчика с множественными колото-резаными ранениями в области живота и груди. Рядом с машиной с признаками медикаментозного отравления без сознания находилась женщина, как позже установит следствие – мать ребенка», – сказано в официальном сообщении.

По предварительным данным, утром этого дня 40-летняя женщина забрала сына у мужа, с которым мальчик проживает после расставания родителей. Но в положенное время она ребёнка не вернула, а вечером и вовсе перестала отвечать на звонки. Родственники забили тревогу. Спустя время женщину в бессознательном состоянии у машины нашли прохожие. Они и вызвали полицию.

Осмотрев место, оперативники обнаружили «доказательства, свидетельствующие о причинении смертельных ранений ребенку его матерью», орудие убийства и пустые упаковки от сильнодействующих медицинских препаратов.

Сейчас женщина находится в больнице. Она ещё не пришла в себя и не дала никаких показаний. Тем временем правоохранители допрашивают родственников и знакомых семьи, проводят все необходимые экспертизы и друге следственные действия, чтобы установить полную картину преступления.

Уголовное дело возбуждено по статье об убийстве малолетнего, заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии. Ход его расследования находится на контроле руководства Главного следственного управления.

Читайте по теме: В убийстве пропавшей в Крыму 5-летней девочки признался отчим

Власта Пидпалая

1790
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
mr nekich
518
mr nekich

Подстава!ok

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Украинские дроны заставили севастопольцев задуматься о страховании

По сравнению с ожиданием компенсации от государства способ более дорогой, но и более надежный.
06/08/2026 20:01
1029

Задержки зарплат в строительстве стали общероссийским трендом

Эксперты рассказали, когда начнут решаться «временные трудности».
06/08/2026 15:20
239

Тайный дворик на мысе Хрустальном: как найти место отдыха, о котором почти никто не знает

Под стенами Галереи искусств прячутся руины храма, гравийный сад и семейные качели.
06/08/2026 15:00
1799

Где в Севастополе можно заработать 100 тысяч в месяц

А где — несоизмеримо меньше.
06/08/2026 10:02
3487

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
2099

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
1799
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
213

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5186

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5919

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6380

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3547

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6469