Крым

В крымской столице потекли «молочные реки»

Никто не знает, что произошло.

В Симферополе в районе ТЦ «Меганом» побелели воды реки Славянки (приток Салгира). Очевидцы опубликовали фотографии в соцсетях. Горожане взволнованы, администрация столицы Крыма разбирается, в чём дело.

Речка Славянка — одна из подземных водных артерий столицы республики, берёт своё начало из Даниловского пруда в районе аэропорта «Заводское». На севере Симферополя в районе «Меганома» небольшая, но полноводная Славянка выходит на поверхность. Теперь течение выглядит так, как будто сказочный образ молочной реки стал реальностью. Не хватает только кисельных берегов.

«Коротко о состоянии речки... Это вообще что?» — такая публикация с фотографиями «молочной реки» появилась вечером 19 ноября в группе «Инцидент Симферополя» в соцсети «ВКонтакте».

Крымчане мгновенно откликнулись и принялись в комментариях гадать, что же стало источником загрязнения.

Читайте по теме: В Ялте полилась молочная река неизвестного происхождения

ForPost связался с автором публикации. По словам молодого человека, просившего не указывать его имени, никакого особого запаха он не почувствовал, когда фотографировал реку.

«Похоже, конечно, на мыльную воду, но, проходя дальше против течения, миновав автомойки, видел, что цвет реки такой же. Поэтому понять, что это, трудно», — сообщил очевидец.

В администрации Симферополя ForPost сообщили, что специалисты департамента административно-технического контроля уже выехали, чтобы разобраться на месте.

Читайте по теме: В Феодосии потекла винная река

Александра Радченко

Фото: скриншот Инцидент Симферополя|ВКонтакте

1659
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Это утечка из молочной кухни

Profile picture for user Omega666
158
Omega666

Скоро вдоль реки образуются кисельные берега..... и заживут симферопольцы ещё лучше и краше....

Profile picture for user Sevco
298
Sevco

Известняк, который повсюду у нас, даёт такой же цвет. 

Profile picture for user Александра Радченко
554
Александра Радченко

 

Известняк, который повсюду у нас, даёт такой же цвет. 

 хорошо,если это естественное изменение цвета воды

Главное за день

Севастополь повернулся лицом к неизлечимо больным детям

Тема, о которой тяжело говорить и писать. Но надо.
11:02
1
472

Трамп положительно оценил ход переговоров по Украине

«Нужно либо смириться, либо заткнуться».
09:50
2
198

Севастопольские продукты можно будет проверить от и до

Радионуклеидам, пестицидам, токсинам и фальсификатам больше не скрыться.
09:00
8
847

Раскрыта личность невозмутимо встретившего смерть от дрона российского бойца

Васильев: невозмутимо встретившего смерть от дрона военного звали Сергей Бекетов.
18:26
2
2476