Крым

В крымских школах ужесточат пропускной режим после «колумбайна» в Казани

За трудными подростками будут следить пристальнее.

В крымских школах ужесточат пропускной режим после «колумбайна» в Казани
Фото:
мвд.рф
С учащимися проведут профилактические беседы.

Министерство образования Крыма отреагировало на трагедию в казанской школе. О новых мерах безопасности ForPost рассказала глава ведомства Валентина Лаврик.

«В связи с этим чрезвычайным происшествием мы сейчас усиливаем комплексную безопасность в образовательных организациях. Прежде всего даём установку на усиление пропускного режима», — рассказала министр.

Кроме этого, с трудовыми коллективами и учащимися школ, колледжей и вузов будут проведены профилактические беседы. Детей, которые состоят на различных учётах, возьмут на контроль — «чтобы понимать, какая ситуация и чем они занимаются».

Как добавила Лаврик, в образовательных учреждениях в ближайшее время проведут дополнительные тренировки по эвакуации.

«Также усиливаем контроль по ежедневному обходу территорий учреждений, проверяя все хозяйственные и подсобные помещения», — отметила министр образования.

Все телефоны «горячих линий» служб Министерства образования Крыма обновлены.

Напомним, на такие меры пришлось пойти после того, как двое неизвестных открыли стрельбу по находившимся в одной из гимназий Казани (Республика Татарстан) ученикам и учителям сегодня утром.

Подобная трагедия произошла в октябре 2018 года в политехническом колледже Керчи.

Читайте по теме: В Крыму школьники подрезали одноклассника

Пелагея Попова

1834
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Serggio
21638

мы сейчас усиливаем комплексную безопасность в образовательных организациях. Прежде всего даём установку на усиление пропускного режима», — рассказала министр.

Понятно. Заборы, рамки и личные досмотры. Снова борьба с симптомами вместо того, чтобы лечить саму болезнь.

Profile picture for user ашатан
871

to Serggio:  Вы правы. Все меры - замывание проблем. И профилактические беседы , и прочие "контроли" - чушь! Общество отравлено идеями совсем другими, и , к сожалению, такие дикие поступки могут повторяться. Это страшно, но то, что предлагается сделать - бессмысленно.

Profile picture for user Аллегро
3532

Слушайте, ну я один понимаю или нет: проблема не с доступом в школьное учреждение вообще. Преступления совершают лица имеющие законный доступ. 

Умные люди вообще Там присутствуют?? Проблема глобальная.

Дибилизм

Profile picture for user Turbos
2748

Вся причина в трудных подростках???? Есть уникальные педагоги которые находят жертвы среди слабых психически подростков и унижают их, правда они потом в 11 классе отыгрываются, закон бумеранга никто не отменял, что посеешь, то и пожнешь.

Profile picture for user dl77
2469

Проблема как раз с доступом. В Москве в школах давно стоят рамки металлоискателей, пропуск очень сильно регламентирован. Школа - это место массового скопления людей. К тому же, озлобленных. В современной школе двойки регулярно получает большая часть учеников. В Татарстане отсутствует само понятие коммунальных услуг, в Казани снег на улицах никто никогда не чистит. Не соблюдаются правила дорожного движения. Они планомерно скатываются в средневековье. Ислам.  

Profile picture for user Рита
73

Охрана школ и садов должна быть делом государственным,а не отдана на откуп руководителям школ,которые вынуждены проводить процедуры закупок на услуги  частной охраны.Почему не привлечь Росгвардию?

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

to Рита:  Эх, милочка, как вас запугали...Кого от кого охранять?

Profile picture for user Хватит врать
291

to ашатан:  Еще более бессмысленные предложения от спикера ГД Володина: "«Звучат предложения уйти от анонимности в интернете, что позволит, считают сторонники этой идеи, в разы снизить объем контента, пропагандирующего насилие, героизирующего экстремизм».  Оказывается, вот в чём проблема-то ))  https://realnoevremya.ru/news/212235-volodin-otreagiroval-na-proisshestvie-v-kazani

 Вы правы. Все меры - замывание проблем. И профилактические беседы , и прочие "контроли" - чушь! Общество отравлено идеями совсем другими, и , к сожалению, такие дикие поступки могут повторяться. Это страшно, но то, что предлагается сделать - бессмысленно.

 

Profile picture for user kostoprav
6245

Снести заборы, открыть все входы и выходы, чтобы дети могли разбегаться в случае угрозы! Не надо тут рассказывать про террористов и пр. Все прекрасно знаем, откуда ноги растут у проблемы. Кому пытаются навтирать очки? Хотя хватает паникеров доверчивых

Profile picture for user Вентура
4467

to dl77 (Первопрестольная)

Школа - это место массового скопления людей. К тому же, озлобленных. В современной школе двойки регулярно получает большая часть учеников.

Что случилось? И в чем проблема? Мы каждый день с трибун слышим что «завтра будет лучше, чем вчера», а вы про двойки и озлобленных детей…

В Татарстане отсутствует само понятие коммунальных услуг, в Казани снег на улицах никто никогда не чистит. Не соблюдаются правила дорожного движения. Они планомерно скатываются в средневековье. Ислам.

А с этим что? Разве Татарстан не Россия? Тогда куда мы идем? И можем ли мы показывать пример и  учить как жить другие государства?  

А Вы еще приглашаете на соседней ветке Среднюю Азию в гости к нам под наш флаг:

Наша Средняя Азия возвращается в полном объеме. Таджики говорят в один голос: их страна хочет следующей после Киргизии растаться с суверенитетом

Вы хорошо подумали? Мы еще себя не «переварили». Или Вы имели в виду, что они переварят нас?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5562

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1968

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8574

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9308

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4860