В ожидании повышенного спроса на перевозки в курортный сезон железнодорожный перевозчик открыл продажи на ещё один летний маршрут в Крым. О том, когда поезда станут курсировать между Симферополем и Смоленском, рассказали в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс».
По данным перевозчика, сезонный поезд №473/474 «Смоленск — Симферополь», который вот уже несколько лет каждое лето обслуживает маршрут между двумя городами, в этом году будет дополнительно снабжён вагонами беспересадочного сообщения «Белгород — Симферополь». Состав отправится в свой первый рейс в последние дни весны.
«Поезд будет курсировать через день. Из Симферополя он отправится 29 мая в 13:30 и прибудет в Белгород 31 мая в 5:10, в Смоленск — 31 мая в 13:22. В первый рейс из Смоленска состав выйдет вечером того же дня, в 19:21, из Белгорода — 1 июня в 00:25, прибудет в Симферополь 2 июня в 17:00», — сообщили в «Гранд Сервис Экспресс».
На своём пути, как уточнили в пресс-службе компании-перевозчика, поезд проследует через Брянск, Орёл, Курск, Воронеж, Ростов-на-Дону и Тамань. Пассажиры смогут разместиться в одноэтажных купейных вагонах классов 2Л и 2Э либо плацкартных вагонах класса 3Л.
Напомним, продажу билетов на самые ранние из сезонных поездов в Крым открыли ещё в конце января. Как сообщал ForPost, тогда для покупки стали доступны рейсы «Москва — Евпатория» и «Санкт-Петербург — Евпатория», которые начнут работу уже в конце апреля.
А несколько недель спустя для пассажиров стали доступны маршруты, связывающие Севастополь с Челябинском и Мурманском. Вместе с этим стало известно, что будущим летом в работу также включится второй двухэтажный поезд между Москвой и Симферополем: ранее такая «многоэтажка на рельсах» была всего одна.
Елена Фокина
Обсуждение (1)
Поедет? А может пойдет?