Новости Крыма

В Крым на работу: москвичи тусят с бомжами и живут на пляже

Пустые пляжи только для них — незабываемое ощущение.

Служба новостей ForPost

Пока крымчане сидели дома, материковые блогеры путешествовали по крымскому побережью вдоль и поперёк и отчитывались о «паломничестве». Больше всего их впечатлили «пустынные» пляжи полуострова и то, что даже в Москве не такие жёсткие меры.

В Крым компания из пяти москвичей приехала на арендованном доме на колёсах. Прокат такого автотранспорта в условиях режима по борьбе с коронавирусом достаточно недешёвое удовольствие — 11 тысяч рублей в сутки. Впечатления от отдыха блогер Адель Сергеенкова выложила в сеть.

Читайте по теме: Россияне собираются снимать стресс после самоизоляции в Крыму

«На улице мы спали, жарили себе еду на костре, который предварительно сами разводили, крайнюю ночь мы провели реально с бомжами, которые живут на берегу моря в скалах… И вот сейчас мы добрались до Ялты и планируем найти-таки здесь ночлег», — рассказала блогер и отметила, что в Ялте карантин соблюдать гораздо сложнее, чем в кишащей людьми и машинами Москве.

Со слов девушки, найти жильё в южной столице им всё же удалось, хотя это оказалось достаточно непросто. Номер в первой линии у моря обошёлся в 2 тысячи рублей за сутки.

«Мы еле нашли работающий отельчик… Море без людей —невероятные ощущения… То местное население, с которым мы пересекались, они вот такими (огромными. — Прим.) глазами на нас смотрят и говорят: "Вы кто такие, как вы сюда попали?!"» — отметила автор видео.

Читайте по теме: Туристы благодарны властям за освобождение Крыма от местных жителей

Несмотря на описанную выше летопись про бомжей и ночлег на пляже, Сергеенкова утверждает, что приехала в Крым по работе.  

Местные жители возмущены

Судя по видео в Инстаграм, компания уже покинула ЮБК, перебазировавшись в Севастополь.

Крымчане и севастопольцы к таким гостям относятся действительно насторожено. Мало того, что они приезжают из регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, так ещё и нарушают самоизоляцию, которую коренные жители пытаются блюсти.

«У меня огромное количество знакомых, которые заперты за границей или в другом регионе. Им не попасть домой, хотя у них тут семьи и местная прописка. И вдруг какая-то толпа в разгар пандемии спокойно въезжает через границу, и неизвестно — здоровы ли они», — прокомментировала ForPost отдых московских туристов на полуострове севастопольская общественница Алиса Лазарева.

Местная жительница возмущена двойными стандартами.

«Рассказывают, как они обнимались с бомжами и жили с ними, заселялись в отели, о которых нам сообщается, что они закрыты! Ели в ресторанах, которые также закрыты для местных. И ходит, возможно, даже заражая всех вокруг. Это получается, местным жителям нагло врут?! И у нас нет никакой ковидной ситуации и тем более блокпостов (в Севастополе. — Прим.)», — возмущена наша собеседница.

Как сообщал ForPost, ранее отдыхающий в Крыму блогер Михаил Жуховицкий открыл туристам тайны самоизоляции в Крыму, нарушая её по полной. И позвал друзей последовать своему примеру, отмечая, что запреты на передвижения в регионе действуют только на бумаге.

Читайте по теме: Закрытый сезон: крымскому туризму понадобятся годы на восстановление

Анастасия Данилова

8854
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (25)
АндрейАндреевич
65
АндрейАндреевич

Нда.. неужели чтобы быть блогершей обязательно себя уродовать?

Или блогаршами становятся только люди с такими увеличенными губами?

КрапивА
2887
КрапивА

Грустненько все это...

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Ну так Развожаев сам развёл стройки и на Большой Морской и на 54 заводе...теперь этот элой Ковид - 19 надёжно замурован под гранитными плитами Большой Морской!

"Джин не вырвется из бутылки"!....

А если и вырвется из - под плит? То будем иметь Ковид каждый сезон.....вернее - он нас будет "иметь" благодаря губернатору.

Половина заражённых - строители! 

Факт!

Если возбуждать уголовное дело - то в отношении Развожаева в первую очередь...

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Страшненькая, однако.

абзац
668
абзац

to Александр Коломинов:  

Страшненькая, однако.

После второго пузыря это не имеет значения.

 

chesma
3267
chesma

Если возбуждать уголовное дело - то в отношении Развожаева в первую очередь...

В первую очередь и не только за COVID. За Большую Морскую с площадями, за Хрустальный (продолжил дело лгуна и матерщинника всероссийского значения Овса), за дерьмо, льющееся на улицах с домами "с видом на море", за Рязанцева и уничтожающиеся ОКН, за строительные отходы в лесах и балках, за небывалую и наглую вырубку зелёных лёгких города...

Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

По моему мнению приехать на море в карантин это не безумная идея,а нарушение закона ,причем зафиксированное на видео ..вперёд правоохранители- сколько там максимальный штраф??или это все профонация???

вася петров
7
вася петров

ну правильно мы сидим по домам а эти мрази заразу сюда везут! и главное никакой реакции от правоохранительных органов-ну правильно у них же свобода передвижения по конституции блин! а вы сидите дома ровно на ...опе у вас не свобода передвижения!

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

нет, это страшненько, а не грустно

Грустненько все это...

 

PakaRana
52
PakaRana

Бомжи живут на Инжире, прямо над табличкой заповедника вверх по склону под скалой, стоит целый палаточный лагерь, Может и масковские торчки там, вот координаты:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.473895&lon=33.639665&z=17&m=ys

 

lipservlad
754
lipservlad

"тот, кто говорит, что любовь нельзя купить - просто не имеет таких денег"

КрапивА
2887
КрапивА

to Юлия Михайленко:  А не пора ли штраовать ответственных за въезд в город?! Дата известна...пусть проводят расследование и вперед...а то хорошо контролировать добропорядочных граждан.

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Эти люди говорят, что добрались до Ялты. И при чем здесь Севастополь? Это называется поднять волну на ровном месте.

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Видимо, пора, а так это полумеры, созданные непонятно для кого

to Юлия Михайленко:  А не пора ли штраовать ответственных за въезд в город?! Дата известна...пусть проводят расследование и вперед...а то хорошо контролировать добропорядочных граждан.

 

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Так появились новые видео в Инстаграм блогера. В Севастополе дама поселилась в одном из отелей)

Эти люди говорят, что добрались до Ялты. И при чем здесь Севастополь? Это называется поднять волну на ровном месте.

 

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Кстати, он ей не нравится - какой плохой отель! Зайдите а Инстаграм звёзды

talkoff
258
talkoff

Просто люди знают обходные пути

Roz1975
3703
Roz1975

Что у неё с губами!? Какой ужас. Бедная женщина, с ума видать сошла.

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Поклонница пластики. Причем хирурги поработали над многими даже внутренними прелестями

Что у неё с губами!? Какой ужас. Бедная женщина, с ума видать сошла.

 

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Мы тоже знаем, но сидели дома. а 7-летний ребенок за 1,5 месяца внял, что такое карантин и почему мы не едим на море

Просто люди знают обходные пути

 

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

 пристрастия и вкусы людей могут сильно отличаться друг от друга. Яркий пример – бомжи и отель

человекообразному существу с жпп в наколках и с губищами не понравилось в отеле.. страно слышать подобное. зато с бомжами в обнимку - без проблем. 

 

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Почему власти Крыма не реагируют никак? Жду, когда будет заявление о том, что оштрафовали блогера.

Atos
8212
Atos

to Власта Пидпалая:  Согласна! Столько уже этих блогеров (известных) выложили в соцсетях информации, а власти ничего не делают(((((

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Ага! Пока отмечается только бурная деятельность блогеров, а власти работают на словесном фронте.

to Власта Пидпалая:  Согласна! Столько уже этих блогеров (известных) выложили в соцсетях информации, а власти ничего не делают(((((

 

seabog1985
375
seabog1985

Материковые считают,что они нас спасли и дали много бабла, но сделали они это для себя,а не для вас. В принципе так и есть. Так что терпим дальше.

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
5527

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1419

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3265

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1822

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4944

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3688
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
288

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3198

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2880

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1187

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1170

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1677