Новости мира

В Китае нашли следы неизвестной цивилизации

Учёные обнаружили тёмное пятно в истории древнего мира.

Служба новостей ForPost

Археологи обнаружили на юге Китая следы доселе неизвестной цивилизации. Как пишет Lenta.ru, на месте раскопок в округе Гуанъюань, что в провинции Сычуань, учёные обнаружили более 500 предметов, сделанных из золота, бронзы, нефрита и слоновой кости.

Анализ этих предметов показал, что они были созданы более трёх тысяч лет назад, но при этом их не удалось связать с ранее известными культурами Китая. Некоторые из них украшают неизвестные символы.

Учёные предполагают, что цивилизация, артефакты который были найдены, могла существовать тысячи лет. Но в сохранившихся исторических источниках о ней нет даже упоминания.

Исследования также показали, что представители этой цивилизации должны были тесно взаимодействовать с соседями, но при этом пересечений в материальной культуре между разными народами практически нет.

Читайте по теме: Ученые разгадали принцип работы древнегреческого компьютера

Местность, в которой нашли артефакты, известна как Чжун Юань — «Центральная Земля». Антропологи полагают, что именно в этом регионе зарождались наиболее развитые цивилизации.

875
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Dave
183
Dave

...Там на неведомых дорожках, следы неведомых зверей...

Банщик
24877
Банщик

в сохранившихся исторических источниках о ней нет даже упоминания

Завтра упоминания будут в новейших самостийных источниках...hysterical

Линьков
32362
Линьков

Может это чья- то дань.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

 У нас на городской свалке тоже артефактов иных цивилизаций много валяется-вот раздолье для  археологов через 6 тысяч лет будет.smile

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
277

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1448

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
594

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1130

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1598