Лента новостей

Севастополь

2290
13

В Инкермане начнут ремонт еще одной дороги

Она находится в удалении от основного транспортного потока.
ForPost - Новости : В Инкермане начнут ремонт еще одной дороги

В Инкермане отремонтируют участок дороги на улице Погорелова. Контракт на выполнение работ стоимостью более 14 млн рублей был подписан с краснодарской компанией «Дорстройкубань-19» по распоряжению губернатора Севастополя от 14 июля 2022 года.

Согласно опубликованному документу, подрядчику предстоит снять поверхностный слой покрытия площадью более 5,5 тыс. квадратных метров, выровнять поверхность при помощи щебёночно-песчаной смеси, выполнить устройство верхнего слоя, а также провести укрепление обочин.

Сдать готовый участок дороги протяжённостью около 1,8 тыс. метров компания должна до 20 ноября 2022 года.

Напомним: дорожная обстановка в Инкермане сейчас осложнена реконструкцией путепровода в районе улицы Линейной. Решение о старте строительных работ на участке дороги Симферополь — Бахчисарай — Севастополь в разгар реконструкции Ялтинского кольца изначально было подвергнуто критике. Однако начать ремонт инкерманского моста, по словам директора департамента транспорта Павла Иено, было необходимо по нескольким причинам.

Во-первых, данное мероприятие было запланировано государственной программой. Во-вторых, сама конструкция находилась в аварийном состоянии, и внимание на это нарушение уже обращала городская прокуратура.

Открыть движение по обновлённому путепроводу, согласно последним заявлениям регионального правительства, планируется до конца текущего года.

Читайте по теме: В Севастополе отремонтируют очередной мост

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1938
tatarin67 (Севастополь)
- 02/08/2022 в 11:53

выровнять поверхность при помощи щебёночно-песчаной смеси

То есть,  если на Горпищенко местами ровняют старым асфальтом, то это неправильно? 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2034
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 02/08/2022 в 11:58

Путепровод это один из 16 планируемых к ремонту. Почему решили в первую очередь делать самый длинный, сложный и дорогой не дождавшись открытия Тавриды и развязки для меня загадка. Может кому надо разберутся?

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
707
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 02/08/2022 в 11:59

Да, дорожное покрытие на улице Погорелова в хорошем состоянии. Значит можно ремонтировать.

Аватар пользователя I.N
постов:
230
I.N (Севастополь)
- 02/08/2022 в 12:23

А тротуары? Люди так же будут ходить по проезжей части? 

Аватар пользователя Turn
постов:
35814
Turn ()
- 02/08/2022 в 12:44

Не мост надо ремонтировать было а голову Откуда взялся гИено у нас в городе Кто его к нам привел Зачем он нужен с таким багажом как у него Что он сделал хорошего и полезного нам гаражанам 

Аватар пользователя Юра Голиков
постов:
112
Юра Голиков (Севастополь)
- 02/08/2022 в 12:55

Сегодня видел огромный автобус на дороге - дублёре возле хрюкиского рынка.Это подарок от иено!

Аватар пользователя Paganel
постов:
5247
Paganel (Севастополь)
- 02/08/2022 в 12:57

Почему решили в первую очередь делать самый длинный, сложный и дорогой не дождавшись открытия Тавриды и развязки для меня загадка.

Никакой загадки, ключевое слово - "дорогой", и если я всё правильно понял - эти деньги уже украли

Аватар пользователя against everibody
постов:
2790
against everibody (Назарет)
- 02/08/2022 в 13:04

 

Почему решили в первую очередь делать самый длинный, сложный и дорогой не дождавшись открытия Тавриды и развязки для меня загадка.Никакой загадки, ключевое слово - "дорогой", и если я всё правильно понял - эти деньги уже украли

Не считайте чужие деньги.Даже если "уже украдены". Дадут еще.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1053
Лариса Александровна (Севастополь)
- 02/08/2022 в 13:16

А когда отремонтируют донельзя убиту дорогу на ГРЭСе? Верхнюю улицу Яблочкова. 

Аватар пользователя Paganel
постов:
5247
Paganel (Севастополь)
- 02/08/2022 в 14:25

Не считайте чужие деньги

Вообще-то - это и МОИ деньги, взятые из полученных с меня налогов

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
606
НатальяD. (Севастополь)
- 02/08/2022 в 16:32

Меня уже трясти начинает, когда слышу об очередном ремонте, особенно дороги! 

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
360
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 02/08/2022 в 18:51

Брошены ремонты на улицах Шварца,Шмидта много где ещё…. прокуратура АУ!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3666
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/08/2022 в 22:58

Не рановато? Может уде дождетесь подхода к концу ремонта моста? Ну что  бы как обычно затянуть возможность пользоваться транзитом через Инкерман еще лет на пять?)) Всё в стиле этой гоп-компании из Депсранса....