Лента новостей

Севастополь

6151
25

В Севастополе отремонтируют очередной мост

Проект получил согласование государственной экспертизы.
ForPost - Новости : В Севастополе отремонтируют очередной мост

В Севастополе планируется провести капитальный ремонт путепровода на Госпитальном спуске, который соединяет площадь Ластовую с военным госпиталем на Павловском мысе.

Проект выполнения работ уже прошёл согласование государственной экспертизы — положительное заключение было опубликовано в конце прошлой недели.

Разработкой проектной документации стоимостью более 8,5 млн рублей занималась краснодарская компания «Веста».

Напомним: эта фирма в настоящий момент занимается реконструкцией путепровода в Инкермане. Стоимость строительно-монтажных работ, выполнение которых без конкурса доверили компании «Веста», составила более 480 миллионов рублей.

Открыть движение на этом участке, по последним данным, планируется до конца 2022 года, а не до конца 2023 года, как ранее ошибочно сообщили представители департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 01/08/2022 в 11:10

Как мост на Северную -нельзя,интерес МО ,а тут лишают железнодорожного сообщения ради личного транспорта...yak

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 01/08/2022 в 11:11

То есть ВМКГ им. Пирогова полностью отрежут от города? Артзавод также?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 01/08/2022 в 11:11

При слове "мост" меня уже нервы подводят.

 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 01/08/2022 в 11:12

Нашли время! Вот ни раньше, ни позже! 
Сейчас только там пробки из госпитального транспорта, возвращающегося с Бельбека, не хватает! Мало им Кольца!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 01/08/2022 в 11:19

Для ремонта в плане несколько мостов и начали с самого длинного (дорогого) путепровода в Инкермане. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 01/08/2022 в 11:19

Та же контора которая разломала мост на ГРЭСе? Боже, спаси и сохрани наш город!

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 01/08/2022 в 11:20

Задолбали уже эти "мостостроители". Или очень хочется срочно деньги "усвоить"? aggressive

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 01/08/2022 в 11:54

Одна и та же фирма... пока только недовольство населения ремонтами , Горпищенко, Инкерман. У них людей то хватит все сделать?

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 01/08/2022 в 12:04

Недовольство людей, во внимание не принимается, так как "прораб" и его дружная, опытная, работящая команда  быстрыми темпами осваивает федеральные деньги. 

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 01/08/2022 в 12:33

Заголовок не соответствует нынешним реалиям! Начнут ремонтировать - так вернее. А вот отремонтируют или нет - это ещё вопрос....

Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
постов:
125
Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
- 01/08/2022 в 12:46

Мост отремонтируют, ну-ну. Сейчас ремонтируют спуск Шварца- Шмидта -  брусчатку тупо закатывают в асфальт.  Единственная улица осталась от старого Севастополя, так и ее закатали в асфальт.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1032
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 01/08/2022 в 13:01

to Andrey L:  
to Редкий моливдовул:  кажется морем можно добираться.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 01/08/2022 в 13:11

to Валерий Ковриков:  О, да! Пассажирам госпитальных машин морем, конечно, интереснее будет. Медленнее, с красивым видами. 
А перенос пересадка из госпитального транспорта на морской (Вы же не думаете, что их прямо на аэродроме в катера погрузят посадят?) - дополнительное приятное развлечение. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 01/08/2022 в 13:13

Вот вспоминаю ремонт моста у вокзала: ведь не разбирали же дочиста! Движение замедлилось, но не остановилось же.
Почему на ГРЭСе так нельзя было? 

Аватар пользователя Сергей Дущенко
постов:
56
Сергей Дущенко
- 01/08/2022 в 13:25

Цензурные буквы заканчиваются. 

ДОДЕЛАЙТЕ МОСТ НА ГРЭС и НА САПУН!!!!

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 01/08/2022 в 14:11

Что интересно в этом мультике под названием в гостях у сказки то,что озвучили стоимость ремонта моста ну и как всегда заведено по форенгейту,т.е.уловка в словах начнётся*ремонт,а продолжится реконструкция,но а это будут совсем другие деньги и нам опять представят очередного стрелочника по отбору бюджетных денег,а они как всегда не будут в курсе или типа дрова и цемент подорожали и это уже другой мультик.

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/08/2022 в 14:29

А что, уже какой-то отремонтировали?))

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 01/08/2022 в 14:55

Вот вспоминаю ремонт моста у вокзала: ведь не разбирали же дочиста! Движение замедлилось, но не остановилось же.
Почему на ГРЭСе так нельзя было? 

Тогда мэром был строитель, а сейчас не пойми что: артист разговорного жанра с дипломом историка, но не историк )).

 А заголовок должен звучать так - закрывают дорогу на госпитальном спуске на неопределённое время. Кто не успеет выехать из госпиталя останется там надолго. Как в 57-м  яхтклубе после взрыва "овощного магазина" и завалившего дорогу в яхтклуб. Машины там были заперты около года.

Аватар пользователя burded
постов:
3
burded (Севастополь)
- 01/08/2022 в 15:18

 

Для ремонта в плане несколько мостов и начали с самого длинного (дорогого) путепровода в Инкермане. 

Предлагаю фирме-подрядчику закончить с путепроводом  в Инкермане. 

Сдать его городу. А уж потом браться за следующий

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
339
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 01/08/2022 в 17:21

Не, ну Вы даете - а как же "плюшки" с очередного моста? Вдруг кто другой перехватит aggressive

  Предлагаю фирме-подрядчику закончить с путепроводом  в Инкермане. Сдать его городу. А уж потом браться за следующий

 

Аватар пользователя elliniko
постов:
703
elliniko (Севастополь)
- 01/08/2022 в 18:11

 

А что, уже какой-то отремонтировали?))

 А должны были?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 01/08/2022 в 18:30

 

Нашли время! Вот ни раньше, ни позже! Сейчас только там пробки из госпитального транспорта, возвращающегося с Бельбека, не хватает! Мало им Кольца!

А как они раненных доставлять будут? По воздуху? 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1032
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 01/08/2022 в 19:37

Руководитель пресс-службы ГБУ Севавтодор Олеся Мурашкина: в декабре 2019 года мы в рамках содержания завершили планово-предупредительный ремонт моста на Госпитальном спуске, где подмостовая часть была на грани разрушения. Сейчас аварийной ситуации нет. 16.01.2020.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
929
Tatyanochka (Севастополь)
- 01/08/2022 в 21:03

to И снова здравствуйте:  Ага, забыли? у нас на Г. Петровой мост через СУХОДОЛhaha, строили , почти , как, Крымский, что по времени, что по деньгам

Аватар пользователя Prigovor
постов:
56
Prigovor (Советская гавань)
- 02/08/2022 в 0:56

 

Вот вспоминаю ремонт моста у вокзала: ведь не разбирали же дочиста! Движение замедлилось, но не остановилось же.Почему на ГРЭСе так нельзя было? 

Потому что  тогда если и пилиои бабло, то в значительно меньших объемах))