Новости Севастополя

Глава дептранса Севастополя объяснил, что автомобилисты ругают его зря

Служба новостей ForPost

Оттягивать закрытие путепровода в Инкермане, заверяет он, было невозможно.

Глава дептранса Севастополя объяснил, что автомобилисты ругают его зря
Фото:
НТС

Автомобилисты Севастополя вспоминают его очень недобрым словом, – сообщили директору дептранса региона Павлу Иено депутаты заксобрания. Формулировка была даже более жесткой, но воспроизводить ее мы не будем. Однако Иено вины не признал: по его словам, обойти озвученную депутатами проблему было невозможно.

Причиной претензий стал, как выразился Роман Кияшко, «сумасшедший транспортный коллапс вокруг Ялтинского кольца» и закрытие путепровода в Инкермане. Закрывать его сейчас, уверены депутаты, было нельзя категорически.

Павел Иено в ответ сообщил, что 29 апреля планируется открытие Президентской дороги. Но парламентариев это не успокоило.

«А как добраться до Президентской дороги? Все равно будет пробка вокруг Ялтинского кольца», – сказал Кияшко.

Глава дептранса обвинения в недальновидности отверг. Путепровод, подчеркнул он, входит в госпрограмму, не ремонтировать его было нельзя. Но главное, что он находится в аварийном состоянии. Есть и соответствующее заключение, и предписание прокуратуры привести объект в нормативное состояние. Причем сделать это надо было давно, и подрядчик готов был приступить к работе еще в прошлом году, но его попросили подождать хотя бы до открытия Президентской дороги.

Не согласился Иено и с высказанными депутатами сомнениями в ужасном состоянии путепровода. Он напомнил, что однажды (в январе 2020 года. – Ред.) часть конструкции уже падала на железную дорогу, и сравнил этот объект с Инкерманским причалом, который на вид тоже кажется «крепеньким».

«На него заходишь – он крепенький, все нормально. А на самом деле 80 процентов износ несущих конструкций! – сказал Иено. – Водолаз ножом режет бетон, который полностью потерял свои свойства».

Путепровод рассыпается, и дождаться беды было вполне реально, уверен он. Особенно после того, как «на уровне Минтранса» запретили штрафовать автомобили за перегруз. А отвечать за то, что на аварийном мосту провалится «какая-нибудь фура», предстоит ему,  напомнил Иено.

Вернуть путепровод в строй, по его словам, планируется до конца 2022 года.

«Поверьте, ребята работают круглосуточно. Но проблема в том, что там поезда ходят, и железная дорога дает нам технологические окна, в которые мы можем ломать и крушить».

В заключение разговора депутаты попросили главу дептранса хотя бы поставить соответствующий дорожный знак повыше, чтобы невозможность проезда становилась очевидной как можно раньше.

«Люди спускаются вниз, а потом вынуждены разворачиваться, – пояснил глава комитета по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов. – Я сам попал в эту историю. Поставьте знак как можно выше, чтобы людям было видно, что проезд закрыт».

Хотелось бы сказать, что разговор завершился на позитивной ноте, но мешает озвученная Павлом Иено информация о состоянии других севастопольских путепроводов. По словам главы дептранса, абсолютно все они находятся в аварийном состоянии.

Ольга Смирнова

3035
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Oberon
6879
Oberon

Путепровод, подчеркнул он, входит в госпрограмму, не ремонтировать его было нельзя. Но главное, что он находится в аварийном состоянии

мозги у этих "чужих" в аварийном состоянии. давай, досвиданья, вместе со своим шефом. засиделись уже. 

Fries
329
Fries

А не надо водолазов с ножом на путепровод запускать. Ещё и верхом небосьcrazy

tatarin67
1999
tatarin67

А почему нельзя было сделать половину моста, вторую при этом, оставить с движением?  Два светофора по обеим сторонам, решили бы график движения. Да, были бы тягуны, но люди могли бы выбирать, как ехать. 

лаиш
2245
лаиш

Почему не расширили автомобильное кольцо возле  "Нова-Центра"  ? Почему  не расширили участок  улицы  "2-ой Обороны"  от вышеназванного кольца до Якорного кольца ? А  ведь   именно этот отрезок  создаёт заторы в движении...Дергачи стоят в пробках и утром, и днем, и вечером,и в субботу ,и в воскресенье, и в будни ??? Почему? Почему ? Почему ?

Paganel
6215
Paganel

Автомобилисты Севастополя вспоминают его очень недобрым словом

Вообще-то не только автомобилисты.

olpans
1118
olpans

5 лет поезда не ходили, ремонтируй, хоть обремонтируйся, нет, надо перед сезоном закупорить дорогу на серпантин , а в город только на крыльях любви .

Boris Tsymbal
336
Boris Tsymbal

Там так намудрили мастера,что очень тяжело проехать для скромных водителей . Только на очень больших и без правил...

dimitro
6623
dimitro

Объездную заасфальтируйте через ГРЭС и будет вам от нас спасибо, там кусты повырубать и хотя бы пройтись бульдозером в некоторых местах, чтобы пошире стало. И сделайте отрезочек на ГРЭСе не односторонним, а двусторонним, чтобы через посёлок поток машин не гонять, неужели так сложно, дайте мне порулить, я вмиг всё устрою :(

strelec
25595
strelec

Еще более "сумасшедший транспортный коллапс" будет  в случае еще более безуимной идеи П.Иено перенести паромную переправу из Артиллерийской бухты в Южную.

Расенов
950
Расенов

to dimitro:  

Объездную заасфальтируйте через ГРЭС и будет вам от нас спасибо, там кусты повырубать и хотя бы пройтись бульдозером в некоторых местах, чтобы пошире стало. И сделайте отрезочек на ГРЭСе не односторонним, а двусторонним, чтобы через посёлок поток машин не гонять, неужели так сложно, дайте мне порулить, я вмиг всё устрою :(

 Хватит постить всякую чушь -жители ГРЭС против этой дороги, этот проезд опасен  для людей на территории посёлка !!!

Vitaliy_
9
Vitaliy_

to Татьяна Севастополь:  

;как Бог, по образу и подобию своему, походу.

Tigress -Севастополь-
62
Tigress -Севас…

Так  еслиб не недовольство Камзолова, то всё бы вроде было б нормально, и знаки там где надо, и....? 

лаиш
2245
лаиш

НОВОСТИ

    20 ноября 2020, 16:15 Оксана Порицкая

    Главой дептранса Севастополя стал бывший депутат Павел Иено

    Фамилия Иено упоминалась в рамках расследования уголовных дел.Фамилия Иено упоминалась в рамках расследования уголовных дел.Фото: politika-crimea.ru

    Новым директором департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя стал бывший депутат Верховного Совета Крыма Павел Иено. С фамилией чиновника связана череда скандалов, в том числе коррупционных.

    Карьеру в Крыму Иено строил с украинских времён: работал экономистом керченского филиала АКБ «Укрсоцбанк», затем избрался депутатом Верховной Рады Крыма пятого созыва от пророссийского блока «За Януковича!». Успел поработать в правительстве Крыма, а с 2012 года до референдума руководил Керченским судоремонтным заводом.

    После прихода России в 2014 году Павел Иено получил должность и.о. гендиректора ООО «Морская дирекция» (занималась организацией паромных перевозок через Керченский пролив), но уже в марте 2015 года он со скандалом был уволен Сергеем Аксёновым после того, как министр транспорта РФ Максим Соколов раскритиковал реконструкцию паромной переправы – завершить ремонт действующих причалов и строительство новых вовремя не удалось.

    Ещё до этого фамилия Иено упоминалась в рамках расследования уголовных дел. В октябре 2009 года начальник крымской милиции Геннадий Москаль заявил о том, что Павел Иено в 2008 году украл у него мотоцикл «Honda CBR-1000 RR» стоимостью 5 тыс. долларов и потребовал возбудить уголовное дело. Иено в ответ заявил о политическом заказе.

    В ноябре 2009 года крымская милиция обнародовала новый криминальный эпизод – по версии следствия, депутат сфальсифицировал лицензию для своего частного предприятия «АМ «Новый проект» (учредитель – Иено и депутат Керченского горсовета Олег Кришталь), чтобы заниматься строительной деятельностью. Информация вскрылась в ходе проверки заявления одесской фирмы«Орион-Техно» – тоже на Иено. Компания обвинила его в присвоении 683 тыс. гривен, которые он должен был перевести на расчётный счёт за оказанные по договору услуги «Новому проекту».

    Главное за день

    Исторический бульвар решили убрать

    Также там установят забор и отремонтируют здание.
    05/06/2026 17:03
    2536

    Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

    МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
    05/06/2026 14:00
    1964

    Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

    Китайский авангард, синева и смазка.
    05/06/2026 12:01
    4551

    Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

    «Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
    05/06/2026 09:03
    4882

    Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

    Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
    04/06/2026 11:21
    34410

    Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

    Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
    04/06/2026 08:10
    11351
    Туризм

    Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

    Эту гору принесли на руках их Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
    05/06/2026 20:00
    197

    Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

    Когда можно будет открывать купальный сезон?
    05/06/2026 18:01
    707

    В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

    Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
    05/06/2026 17:35
    1550

    Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

    Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
    05/06/2026 15:03
    3529

    Власти Севастополя помогут выбраться из города туристам без бензина

    Надо создать систему идентификации людей, которым действительно нужно топливо для выезда.
    05/06/2026 11:02
    4371