Новости Севастополя

В Гагаринской районной администрации жалобы от населения принимает... охранник

Служба новостей ForPost

Есть довольно древний анекдот о том, как одна дама из-за рассеянности вместо гинеколога попала к истопнику. Похожая история произошла  со мной, только попасть мне надо было не к врачу, а в Гагаринскую РГА. Впрочем, всё по порядку.

Сегодня в бегущей строке на «Народном канале» было размещено объявление с предложением в случае проблем с жилищно-коммунальными услугами обращаться по телефону 42 30 95.

Как человек, вконец измученный услугами «Севтеплоэнерго» (вернее, их отсутствием), решил я воспользоваться случаем и донести свою потребительскую боль и возмущение до ушей районных командиров. Набрал заветный номер и, о чудо! Почти сразу ответили.

Попал я... нет, не туда, куда Вы подумали, но и не туда, куда я хотел. Поднявший трубку человек представился охранником РГА. В ответ на высказанное недоумение он заметил, что не ведает, какой юморист районного масштаба разместил этот телефон в объявлении. Человеком он оказался не лишенным сострадания, и дал мне телефон Управления ЖКХ районной администрации -  42 38 16.

Все мои неоднократные попытки дозвониться по указанному выше телефону успехом не увенчались. С таким же успехом можно было бы звонить в рельс, пытаясь привлечь внимание гагаринских коммунальщиков.

Поразмыслив над вопросом, что бы это значило, я выдвинул версию, которой позволю себе поделиться с читателем. В оперативной практике спецслужб существует такое понятие – «отвлечь на негодный объект», смысл его заключается в том, чтобы направить деятельность преступника туда, где она не принесёт вреда.

Подумалось, может быть, и меня вместе с другими жалобщиками отвлекали на «негодный объект»? Позвонит проситель десяток - другой раз и, утомившись, смирится - и с холодной квартирой и с очередной «дезой», которую ему власть подбрасывает.

Владимир Несмеянов

1062
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
змей
2330
змей

Придут выборы обещаниям не будет придела.

val-leon
158
val-leon

А в Гаг. администрации сейчас горячая пора отпусков председатель проработал 4 месяца и устал поехал в Буковель на санках покататься, а Бычковы вообще все по ..., район находится в полной ж... !!!
Хорошо хоть охраник снимает трубу, он единственный кто работает, здание охраняет, больше в нем никого нет !!!

Самсон
960
Самсон

Все чиновники Гагаринской РГГА, как и сам председатель, или на случке, или на пьянке.
Ну что вы хотели - такой у них напряженный график работы, и всё ради и для любимого народа.

Для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью стану у окна -
И стою всю ночь без сна.
Все волнуюсь об Расее:
Как там бедная она?..

Cocone
1249
Cocone

Все правильно: если "кухарка может управлять государством", то охранник управлять ЖКХ - тем паче! Что тут непонятно?!

черномор
880
черномор

У Акадия Райкина был номер как уклониться от выполнения своих обязанностей. Видно этот номер наши чиновники взяли на вооружение.

Я, робот
1698
Я, робот

"Все мои неоднократные попытки дозвониться по указанному выше телефону успехом не увенчались." Коллегии, совещания, комиссии.... - управленцы работают не покладая рук, им не до посетителей

Язь
118
Язь

Все мои неоднократные попытки дозвониться по указанному выше телефону успехом не увенчались. Коллегии, совещания, комиссии.... - управленцы работают не покладая рук, им не до посетителей
О чём вы говорите? В той администрации ЖКХ никого не интересует! Первый зам по ЖКХ думает только о торговле, управление вообще ничего не делает, прикрываясь семейными связями, РЕПы вообще давно поняли что если не носят - будут уволены, развал полный! О председателе вообще молчу - избавился от бывшего первого зама только по причине что он из старой команды, уехал тдыхать на курорт - снег поехал искать. А снег сюда пришел, а работать со стихией просто некому. Маразм в головах или просто пофи...изм!!! Скорее снялиб их с позором!

hellal
231
hellal

Ответы на обращения граждан - пустые отписки или вообще и того НЕТ. С июня до окончания своего правления Челомбитко не ответил на обращение народной группы "Инициатива - Зелёный фронт", а теперь третий месяц Сердюк куда-то прячется и вся его команда на рабочем месте не бывает, на звонки не отвечает, вопроса не решает. А вопрос должна решать команда ком.отдела районной администрации: Как посчитать оставшиеся деревья из 50-ти законного парка по ул. Ерошенко,9 согласно требования решения СГС за №3373 от 12.12.07г. Посчитать, оштрафовать, заставить посадить и годы растить подрядчика - депутата СГС Кабанова Е.К., застройщиков ОК ЖСК "Профсоюзный ГСБЭП". Все в кабинетах друг на друга кивают, зарплату получают, но вопроса, со страху что-ли, ни кто не решает. КРАСАВЕЦ - ЛИВАНСКИЙ КЕДР - ПОГИБ, что краном застройщики таскали, заживо уничтожали. Жители района, народ этот парк сажал и требует, чтобы за это виновник уничтожения - отвечал. Пора ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ заняться этим вопросом.

Язь
118
Язь

Все чиновники Гагаринской РГГА, как и сам председатель, или на случке, или на пьянке.
Ну что вы хотели - такой у них напряженный график работы, и всё ради и для любимого народа.

На это уже никто внимания не обращает - теперь это норма, им закон не писан, и пьянки и гулянки - сколько уже депутатов были в шоке посмотрев на такую "работу", как говорят - содом и гамора

Cocone
1249
Cocone

to hellal (Sevastopol)

КРАСАВЕЦ - ЛИВАНСКИЙ КЕДР - ПОГИБ

А где это произошло и кто там что строил? Фамилию, если можно... За Герб Ливана отмщу! Фамилию можно узнать, ну, или фото?

Bulo4ka
650
Bulo4ka

to hellal (Sevastopol) КРАСАВЕЦ - ЛИВАНСКИЙ КЕДР - ПОГИБ А где это произошло и кто там что строил? Фамилию, если можно... За Герб Ливана отмщу! Фамилию можно узнать, ну, или фото?

Вот тема на форуме Севинфо

Ссылка

Rogerus
5123
Rogerus

Элвис
101
Элвис

Ну если придурка Федю Бычкова взяли замом к Сердюку, то о чём можно говорить! Да,да, того самого Бычкова, которого гнали из сельсоветов, школ, Балаклавской администрации, судили, за хищение в Байдарской долине. Слава регионам, все на выборы!

SV
7372
SV

В Гагаринской районной администрации жалобы от населения принимает... охранник
В Нахимовской заявки круглосуточно принимает дежурный, кстати покомпетентнее многих начальников!

Язь
118
Язь

to кан Где этот молодой полководец Сердюк, кинувший батальоны сварщиков и слесарей на подготовку района к отопительному сезону? Он так браво отчитался за свои 100 дней .
Спаситель района, не меньше.
О чем Вы пишете? Какой спаситель, скоро в районе будет коммунальное бедствие! Разогнал с администрации нормальных людей, которые действительно работали. Вместо Королькова поставил взяточника и бездельника интриганта Бычкова, все кто в госорганах работают хоть пару лет знают что это за кадр. Вместо советника председателя Кирюнникова (ходячая энциклопедия района) поставил малолетку-девицу. Лозунг был один - лишь бы не Челомбитковская практика, не его люди. Бардак и безраличие. Прошлая власть ходила по подвалам- по каждой жалобе выезжали на место помагать людям. Закрыли общественную приемную для граждан на 1 этаже. А управление ЖКХ - наказать надо за такую халатность.

LEON
8445
LEON

to SV (Sevastopol) В Гагаринской районной администрации жалобы от населения принимает... охранник В Нахимовской заявки круглосуточно принимает дежурный, кстати покомпетентнее многих начальников!Дежурный и охранник...две большие разницы...

val-leon
158
val-leon

Вот он какой Федя Бычков что народ про него пишет... Давно его знаю не не думал что он такое овно... Сейчас прочитают это в нашем селе Родниковом где ты живешь и сделают вывод...

gunzah
6241
gunzah

to Cocone

Рыба гниёт с головы. Кедр, кедр...Какой на хрен кедр, тут Украина, как государство скоро перестанет существовать, а вы кедр... читайте http://www.regnum.ru/news/polit/1490576.html

Вадим
4399
Вадим

Осто..... Да когда же это закончится?!!!!. Тусуют кадры, да так, что бы сделать ещё хуже. Иначе как саботажем это назвать нельзя. У чиновников, кого поснимали, тоже были недостатки, но они хотя бы работали, воспринимали информацию, что то пытались исправить, а эти, которых поставили, так то воооще, нет слов, вернее они есть, но не печатные.

А за потубленный Кедр, требую распять на кресте.

Пасюк
208
Пасюк

Осто..... Да когда же это закончится?!!!!. Тусуют кадры, да так, что бы сделать ещё хуже. Иначе как саботажем это назвать нельзя. У чиновников, кого поснимали, тоже были недостатки, но они хотя бы работали, воспринимали информацию, что то пытались исправить, а эти, которых поставили, так то воооще, нет слов, вернее они есть, но не печатные.
Я в страшном сне не мог подумать, что буду писать о Челомбоне как о нормальном руководителе! Он обещал убрать хлам с площади 50 лет, почистил только половину.
Мне кажется, что без вмешательства и сговора с Катяшинским не обошлось Катяшок -любитель подкупать чиновничков. Ковитиди к примеру получила от него 50 тысченок долларов за пролонгацию этого свинарника на площади! Но Сердюк!
Но когда водитель Гордиенко, который бегал за ней как чихуахуа, носил сумки с морковкой и картошкой стал руководить гагаринской администрацией, у меня пропал дар речи!
Рыги деградируют хуже ржавых! Следующим районным головой будет кто? Педикюрщик Гордиенко или ее массажист?

BeeLine
1532
BeeLine

А для чего вообще нужна районная администрация? Все вопросы давно решаются на уровне города. По-совести, разогнать надо эти шарашкины конторы - поставщики админресурса для партии власти.
Что касается Гагаринской, то они не вникают даже в то, что у них под носом. Бардак в Омеге - ярчайший пример. Я даже не о прибрежных землях. Уже несколько лет, как "развалили" троллейбусную остановку "Пляж Омега" под строительство "центра отдыха молодёжи". Дальше двух-трёхэтажных "скелетов" дело не пошло. Из-за заборов по остатку тротуара пройти в дождь невозможно, машины зальют грязью. А вчера в очередной раз начали ограждать территорию под строительство очередного "офисного центра" (каких пустует вокруг немеряно!) рядом. Вот весело, если те же уроды, которые предыдущий недострой не закончили.
Уважаемый сторож, если прочитаете, примите, пожалуйста, меры!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1340

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2796

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2171

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4544

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4568

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1534
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
332

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
744

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5425

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
434

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196