Во время памятного мероприятия в Нидерландах произошёл неприятный инцидент — в премьеров Польши и Нидерландов бросили дымовую шашку.
Как пишет РИА Новости, в городе Вагенинген проходило мероприятие по случаю Дня освобождения Нидерландов от гитлеровских захватчиков. Помимо премьер-министра Нидерландов Дика Схофа на сцене присутствовал и его польский коллега Дональд Туск. Во время выступления Туска в какой-то момент на сцену прилетела дымовая шашка, брошенная из толпы, и это попало на видео. На кадрах видно, что из шашки повалил красный дым, и охрана сразу же увела премьера Польши.
«Я хочу успокоить польское медиапространство. Ничего плохого не случилось, сообщил польский премьер. — Кто-то бросил дымовую шашку, вероятно, это был кто-то, кто протестует по вопросу Газы и Палестины. Мы в Польше тоже знаем такие эмоции, люди у нас также имеют и различные эмоции, и различные взгляды».
Поведение тех, кто бросил шашку, Туск назвал неподобающим.
Ранее сообщалось о новой угрозе для европейцев, и она исходит от подростков.
Обсуждение (1)
Ветеранов-захватчиков не забыли пригласить на чествование?