Новости Крыма

В ДТП с рейсовым автобусом на Ангарском перевале в Крыму пострадал младенец

Сотрудники ГИБДД приняли решение оперативно доставить ребёнка в больницу.

Служба новостей ForPost

Дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса, в котором пострадали несколько человек, включая годовалого ребёнка, произошло утром, 30 июня, на трассе Алушта — Ялта в районе села Привольное (Симферопольский район), сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

По предварительным данным, в 7:30 автомобиль «БМВ», ехавший в сторону Симферополя, выехал на встречную полосу в районе Ангарского перевала и врезался в рейсовый автобус, который следовал по маршруту «Ростов-на-Дону — Ялта».

дтп ангарский перевал крым симферопольский район дети автобус травма

Автомобиль и передняя часть автобуса сильно разбиты.

Из 15 пассажиров автобуса никто серьёзно не пострадал: двум из них потребовалась разовая медпомощь, которую оказали на месте.

Меньше повезло тем, кто ехал в салоне легкового автомобиля, за рулём которого находилась 34-летняя женщина. Оба её ребёнка, шестилетний мальчик и годовалая девочка, травмированы.

крым дтп ангарский перевал симферопольский район дети автобус травма кресло

Автомобиль был оборудован специальными сидениями для детей.

«Так как младенец находился без сознания, сотрудниками Госавтоинспекции было принято решение, не дожидаясь кареты скорой помощи, самостоятельно доставить пострадавших в больницу», — рассказали в полиции.

На подъезде к городу, в селе Краснолесье, женщину и детей передали врачам скорой помощи, которые спешили на место аварии.

Полиция работает на месте происшествия, чтобы выяснить, что привело к аварии. Одновременно проверку данного инцидента инициировала крымская прокуратура. По результатам проверки правоохранительных органов будут вынесены решения в соответствии с действующим законодательством.

Ранее, как сообщал ForPost, произошло смертельное ДТП с автомобилем «БМВ». В аварии с участием сына владельца крымского сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» Ярослава Зубкова погибли три человека, включая 15-летнюю девочку, которая только что закончила 9 класс. Полиция возбудила уголовное дело.

Читайте по теме: Сестра погибшей в ДТП с участием сына владельца парка «Тайган» рассказала свою версию событий

Фото, видео: пресс-служба МВД по Республике Крым

Галина Сергеева

1477
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
deleted000000004586
1
deleted000000004586

Редкое нынче качество - быстро принять правильное решение. Молодцы! А тот который на камеру грамотно и чётко всё изложил, не запинаясь и не бэкая, видать будет большим начальником.

Главное за день

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
301

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3537

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6306

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1436

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7467
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
5740

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2302

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1260

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5173

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2149