Новости Севастополя

В Севастополе полицейский автомобиль сбил ребёнка

Происшествие случилось во дворе жилого дома на проспекте Победы.

Служба новостей ForPost

В Севастополе 1 сентября около 18:00 во дворе жилого дома №58 на проспекте Победы полицейский автомобиль сбил 6-летнего ребёнка. О происшествии ForPost сообщили местные жители – очевидцы события.

По одной из версий, ребёнок выбежал на дорогу внутриквартального проезда неожиданно для сотрудника полиции, который двигался по дороге на служебном автомобиле.

В пресс-службе УМВД по Севастополю ForPost подтвердили факт происшествия.

«Нами проводится служебная проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции. По её результатам будет принято решение», – сказали в ведомстве.

Как сообщил ForPost источник хорошо знакомый с ситуацией, к счастью, серьёзных травм у ребёнка удалось избежать. Пострадавший сразу был доставлен в городскую больницу № 5.

Напомним, в августе на пешеходном переходе под колёса скорой помощи попал 12-летний подросток.

Павел Истомин

Фото читателей

7527
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Бывает и такое...

Йоланда
3613
Йоланда

Сейчас окажется ,что ребенок был пьян...

Tutsy
301
Tutsy

А может потому что вседозволенность при погонах?

Сегодня знакомая рассказала: вышла из транспорта на пл.Суворова, шла по тротуару к пешеходному переходу. Чуть не доходя до перехода, буквально в 10-15 сантиметрах перед идущими к переходу людьми, проезжает УАЗ нового образца с двумя молодыми полицаями и движется по тротуару в строну ул.Пушкина. Звука работающего двигателя не слышко и сигнала автомобильного не было! Люди шокированы...

Ждущий
152
Ждущий

6-ти летний ребёнок должен быть под присмотром. 

Absolu
466
Absolu

to Ждущий:  

6-ти летний ребёнок должен быть под присмотром. 

 это бесспорно. Но дети не ходят у родителей на привязи на каком-то расстоянии. Дети по улице могут передвигаться не обязательно впритык к родителям. Детям свойственно, и это нормально, в пределах домовых территорий свобожно бегать. И, как мы видим на фото, это обычный двор. А вот к охранникам правопорядка есть претензии, они хорошо помнят, что они представители власти, плохо помнят свои обязанности!

KRIM-1996
160
KRIM-1996

 

to Ждущий:   6-ти летний ребёнок должен быть под присмотром.   это бесспорно. Но дети не ходят у родителей на привязи на каком-то расстоянии. Дети по улице могут передвигаться не обязательно впритык к родителям. Детям свойственно, и это нормально, в пределах домовых территорий свобожно бегать. И, как мы видим на фото, это обычный двор. А вот к охранникам правопорядка есть претензии, они хорошо помнят, что они представители власти, плохо помнят свои обязанности!

 Вы правы не ходят, когда ребенок выбегая из-за припаркованных машин ударяется в крыло  "крадущейся" по двору машины- что-то. У ребенка только испуг.

Che Guevara
46
Che Guevara

Дорожные знаки должны прийти во дворы. Дети часто носятся во дворах. Должны быть упреждающие знаки - осторожно дети.  

SlaventuzZz
234
SlaventuzZz

Двоякая ситуация, подобное происшествие могло случится с любым водителем. Благодаря нашим деятелям в правительстве огромное количество гаражей, которые использовались по назначению были снесены и люди вынужденно паркуются во дворах из-за чего создаётся огромная опасность для малолетних пешеходов, двигаясь даже 10км в час нельзя ьбыть уверенным что из-за следующего автомобиля не выпрыгнет тебе под колеса ребенок. Хорошо если ещё на своих 2, а не на самокате или скейте. Доуплатнялись, спасибо, стоянки, паркоместа и гаражи - это зло, а потом получаем подобное и удивляемся!!!!

Tutsy
301
Tutsy

 

Дорожные знаки должны прийти во дворы. Дети часто носятся во дворах. Должны быть упреждающие знаки - осторожно дети.  

А без знаков непонятно, что во дворе дома могут быть дети?! Сколько раз замечала, как машины влетают во двор и плевать водилам, что такая манера езды может плохо для кого-то закончиться

айлант
2399
айлант

Мы услышали хлопок, как стук по пустой коробке, потом крики взрослых, выбежали на балкон. Мужчина-родственник подхватил ребёнка на руки, какая-то женщина говорила положить ребёнка,т.к. у него могут быть повреждения. Ребёнок стал плакать и звать маму. Это скорее испуг нежели боль. Быстро подбежали люди, вызвали скорую. Надеюсь, что серьёзных повреждений нет. Те, кто видели, говорили, что ребёнок выскочил на дорогу неожиданно. Скорая приехала, наверное, в теч. минут десяти. Пацанёнку желаю выздоровления и научиться не рисковать так.

Я всё могу понять: ребёнок не может предусмотреть опасность, его надо учить, как вести себя у дороги; родители могут не уследить, но это их ответственность; машина не может затормозить мгновенно, но между домами надо ехать осторожно и не быстро. Но я не могу понять любителей жоповозок, которые старались проскочить на этом участке между полицейской машиной, которая стояла ещё часа два, и ребёнком, которого положили на асфальт на повороте. Видно же, что аварийная ситуация, но нет, прутся, хотя вполне можно объехать 58-й и 70-й дома и детсад! Есть другие пути и дороги, но некоторым просто недосуг, они проедут хоть по живым, хоть по травмированным. Тьфу!

KRIM-1996
160
KRIM-1996

to айлант:  По дворам "крадучесь" не зависимо  от "лисапеда"

Ayris
74
Ayris

Там есть знак "Жилая зона". У пешеходов приемущество перед транспортными средствами, они могут ходить как по тротуарам, так и по проезжей части.

Дорожные знаки должны прийти во дворы. Дети часто носятся во дворах. Должны быть упреждающие знаки - осторожно дети.  

 

Главное за день

Горящая панорама обороны Севастополя – фоторепортаж ForPost

Один из символов Севастополя загорелся в результате атаки украинского дрона.
10/06/2026 11:00
1158

Тревожные маршруты: почему в Севастополе просят изменить работу общественного транспорта

Постоянные остановки автобусов и троллейбусов во время опасности всё заметнее мешают городу жить.
09/06/2026 19:02
7954

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
2316

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
2534

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
5005

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
6183
Туризм

Найдётся ли в новой Балаклаве место для яликов — спецрепортаж ForPost

Местные судовладельцы боятся, что новые правила вытеснят морской малый бизнес.
09/06/2026 18:00
2512

В какие дни лучше не ехать через Крымский мост

Инфоцентр назвал время, когда ожидание досмотра может занять несколько часов.
09/06/2026 16:10
29031

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
757

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4462

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6983