В центре Севастополя активисты Национально-освободительного движения провели марш под девизом «На Вашингтон». Отбивая пластиковыми бутылками с песком ритм песни Queen «We will rock you», участники шествия скандировали «Целься, Рамзан, Сергей, запускай!» в ответ на атаки российских авиабаз Дягилево в Рязани и Энгельс в Саратовской области, городов Белгород, Курск, Запорожье, а также на бесконечные обстрелы Донецка, которые активисты связали с действиями США. Сюжет об этом показало СМИ союзного государства «Белрусинфо».
Данная акция, как объяснил ForPost начальник штаба НОД в Севастополе Андрей Федотов, проводилась для привлечения внимания наших соотечественников к необходимости ввести полётные задания в стратегические ракеты ядерного сдерживания:
«Объявить каждую ракету на каждый город, ни в коем случае не бить. Ни по Вашингтону никто не призывает бить, ни по Киеву — только демонстративно установить полётные задания».
Андрей Федотов напомнил, что Карибский кризис при Н.С. Хрущёве остановил тогда надвигавшуюся ядерную войну. В то время в наших ядерных ракетах были прописаны полётные задания, которые при получении команды из Москвы полетели бы по назначенным целям — городам и военным базам Европы и США. Именно поэтому США боялись атаковать СССР, зная, что ответный удар в этом случае гарантирован.
Однако по распоряжению Ельцина в 1997 году во всех наших ракетах были установлены нулевые полётные задания, и по сегодняшний день ракеты стоят ненацеленные, что создаёт, по мнению активистов НОД, проблемы технического и политического характера.
«Сегодняшняя адекватная угроза, которая может быть продемонстрирована нами, будет иметь то же значение, как и Карибский кризис Хрущёва. Карибский кризис наших дней изгонит США и НАТО с территории Украины, а также прекратит поставки американского вооружения на территорию Украины, что остановит гибель наших соотечественников», — отметил начальник штаба.
При этом Андрей Федотов добавил, что народ самоорганизуется, чтобы поддержать нашего Президента:
«Владимир Владимирович Путин начал высказывать мнение, что необходимо нашу военную доктрину изменить, он сказал это так, завуалированно. Поэтому народ собрался, чтобы высказать поддержку нашему Президенту и чтобы создать адекватную паритетную угрозу нашему давнему стратегическому врагу — Соединённым Штатам».
Следует отметить, что это не первая подобная акция Народно-освободительного движения. Впервые активисты НОД провели марш «На Вашингтон» в начале ноября в Москве, что вызвало широкий общественный резонанс.
Авторы марша пообещали объехать с ним всю Россию.
Напомним: ещё в октябре эксперты пришли к выводу, что опыт урегулирования Карибского кризиса к нынешним реалиям вряд ли можно применить.
Инга Налеч
Фото — скриншот Белрусинфо
Обсуждение (82)
Зачем вносить задания в карты кому- то. Если только они с этими лётчиками сами и ЛИЧНО полетят.
Хорошо извращаться на чье-то шее, спрятав свою, только в этом варианте спрятаться не получиться. Гапон тоже плохо окончил.
Собрать всех селигер-гвардейцев и рассадить по окопам.
Полётные задания - это замечательно. Только наши оппоненты должны быть уверены в решимости российской власти идти до конца, как товарищ Ким. Но лучше не ракетами бряцать, а научиться самим создавать проблемы пендосам, чтобы они там у себя сами ковырялись, а не лезли к нам.
Кукухой тронулись, пусть пьют зелёнку, сверху вавки в голове не достать.
Сильно сказано!)
"И тогда главврач, Маргулис, телевизор запретил." (В.Высоцкий)
Это же, наверное, санкционированное властью мероприятие было.)
Какой Queen? Какой Рамзан? Что за "каша"?
"Какой заяц, какой орел, какая блоха!!!!"
Надеюсь, что Вы не про ФП.
Не знал. Тоже бы поучаствовал.
Боже какое позорище
tо Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
Худи, Вы всегда очень интересно и понятно пишите, но в этом посте я Вас не понял про Форпост. Что-то Вы напутали?
Форпосту же спасибо, что он поддерживает наш Форум. Где народ пишет в основном то, что думает. И по этим мыслям можно судить, сколько нам еще бродить по тернам и когда нам будет "счастье".
Депутат госдумы шестого созыва Максим Шингаркин о предательстве интересов России Евгением Фёдоровым и его начальнике Адамове:
«Пятая колонна» вела и ведёт борьбу против интересов России. Максим Шингаркин. https://www.youtube.com/watch?v=kb8msqG9PAU&list=UULFawx3uTURRwdUEgPnHUiijg&index=19
ГАПОН ФЁДОРОВ. Комментарий Максима Шингаркина https://www.youtube.com/watch?v=qL6BGWnsXHM&list=UULFawx3uTURRwdUEgPnHUiijg&index=26
ну коли так, то пожалуй путь ооочень долгий
to Николай Орлов (Ялта)
Сильная мысль! Давайте все вместе, дружной семьей создадим им проблемы! И начнем с того, что их здорово обогащает. Первое: Перестанем им и ихним сателитам продавать свою нефть, добыча которой составляет порядка 10 процентов от мировой и от которой также зависит их экономика. Их их доллар просядет, а рубль подымется. Наша нефть и нефтепродукты, благодаря насыщению нашего рынка - упадет в цене, что повлечет за собой снижение стоимости производимых нами товаров, рубль подорожает, а жизненный уровень населения подымется.
Это же касается и наших ископаемых, в том числе и драгоценных металлов.
Далее! Прекратим поездки к этим "пендосам" и не только", тем или иным способом подымая их экономику. Перестанем покупать там жилища, покупать там их продукцию и тратить там свои деньги (хоть доллары, но купленные у нас за свои родные рубли. И так далее...
to Инженер (Севастополь)
Я это прекрасно понимаю. Но что сделаешь... Человек - что сосиска. Чем его напихали - с тем и ходит. И далеко не каждый может перетряхнуть свое содержимое в свете вновь изменившихся или открывшихся обстоятельств.
Спасибо за понимание!
to Вадим (Севастополь)
Вы всегда можете помочь материально.
Своя нефть, наши ископаемые и даже драгоценные металлы...
Все выше перечисленное частное,оплатил ндпи, лицензию,пошлину и вперед, пендосам проблемы создавать - менять на хлопковую бумагу, они на ней уже печатать зеленым не успевают.
Вообщем газ за рубли и зерно тоже
Что "на Вашингтон", какой Вашингтон, если нефть, газ, цветные металлы, уран, золото и пр. - пр. - пр., льётся туда нескончаемой и бесконечной рекой!!
Говорить, это одно, а делать, это совсем другое.
Наглядный пример того, как путают патриотизм с идиотизмом. Ну да раз нет других активистов, что ж поделать...
из дурки выпустили погулять?
Представляю, какая в Вашингтоне паника началась после этого... )))
Пусть полетные задания данные активисты и устанавливают,на свое усмотрение.Такое-себе Ядерное ЧВК.Как мысль?
Это у них стиль такой с дурацкими лозунгами?
Предполагаю, что они идут на хутор Пятницкого.
Требуем полётные задания на наши стратегические ракеты!
Без полетных заданий американцы ничего не боятся и совсем обнаглели. Готовят уничтожение народов нашей страны.
Прекрасная новость! Благодарность каналу, что такое важное событие не замолчали! Действительно, пьяница Ельцин в 1994 году сделал своему американскому другу кокаинщику Биллу Клинтону "подарок" - отменил полетные задания в наших стратегических ракетах, убрав цели по американской территории. С тех пор НАТО чувствует свою безнаказанность и свергает неугодные режимы в других странах. Украина с 2014 года - колония США, цель которой - таран против России. Жителям Севастополя это хорошо известно, мы полностью поддерживаем инициативу НОД по постановке полетных заданий в наши ракеты. Киев нам не враг, он младший брат под внешним управлением. Враг - США, и они должны убраться с нашей территории, что есть границы Единого Отечества по итогам победы в 1945 году. Только так мы вернём Суверенитет оккупированному бывшему Советскому Союзу, то есть Большой Исторической России!!
Запад не зря 30лет вкладывал в дебилизации народа! По коментам видно наглядно что думать совсем разучились. Здесь рассуждают или ........., или ципсо!
А если бы весь наш народ показал такую же решимость врагу, то война бы закончилась за 3 дня
Да Мы НОД сделали это прошли маршем Показали где сидят наши главные враги Что зделали большинство диванных экспертов которые ( скорее всего) сидят в Турции или в Грузии скрываясь от мобилизации Мы здесь и никому в Севастополе не дадим провести антинародные лозунги
Военкоматы вроде работают сейчас круглосуточно.
Поддерживаю марш, очень круто!!! Америкосы пусть начинают уже бояться!!!
Так. С полётными заданиями управились, ракеты расписали.
Следующий этап - научить лягушку плавать, Провести марш.
Маразм крепчал, но танки наши быстры.
А троллей одноразовых наползло.., аки грязи.
Поддерживаю!
Народ, присоединяйтесь к освобождению Родины от западных интервентов!
"Эксперты" которые "...пришли к выводу, что опыт урегулирования Карибского кризиса к нынешним реалиям вряд ли можно применить" ошибаются. Только Карибский кризис-2 остудит горячие головы американских ястребов. Инга не наводите тень на плетень.
Спасибо московскому руководству НОД и руководству НОД ЮФО за организацию акции!
"Карибский кризис",на наше счастье,организовывали не разные НОД,а большевики-ленинцы. Не боясь на заседании ООН говорить прямо ,про "кузькину мать".
Испанский стыд. Этот "Марш на Вашингтон" хоть до Бахчисарая то дошел?
Вроде всё просто, хочешь внести вклад в победу - добровольцы нужны, вперед. Хотя с флагами ходить и орать, конечно, интереснее.
Небольшая справка для наших «устрашителей», облегчающая понимание проблемы:
Ядерным оружием в СССР и соответственно в РФ-ии управляет автоматизированная система «Периметр»/«мертвая рука» по западному, что давно не секрет, информация о ней есть даже в Википедии:
Она устроена таким образом, что не позволяет обеспечить подрыв ЯГЧ (ядерных головных частейдаже запущенных к цели без подтверждения о ядерном нападении, она переведена в этот режим в 1991 году и не допускает активации и подрыва ЯГЧ даже при попадании боеголовки в цель, без подтверждения о нападении на СССР. Это опция «от демократического дурака» заложена советскими и её деактивировать без демонтажа всего «Периметра» невозможно. По этой причине все разговоры о превентивном применении ядерного оружия росияками изначально сводятся к его нижнему тактическому звену, имеющему малую мощность, и то в этом есть огромные сомнения, ибо блокировку подрыва обеспечивает сама архитектура ЯГЧ, обеспечивающая её взаимодействием с «Периметром». Кроме того, в самих ЯГЧ находится система предохранителей, отключаемых «Периметром» последовательно при автоматическом подтверждении законности применения ЯГЧ и подтверждения траектории перед поражением цели. Отсюда напрашивается следующий вывод: руководство РФ-ии запустить ракеты-то, конечно, может, но, долетев до целей, ЯГЧ не взорвутся и рухнут на цели как вольфрамоурановые болванки.
Не известно, знают ли о встроенном ограничении «наше все» и «шаман обороны», но злые языки болтают, что «Периметр» стоит на страже мира и не допустит «превентивных российских ядерных ударов». Об этом кстати, и амеры знают и поэтому весьма спокойно относятся к агрессивной риторике наших «устрашителей», а вот если сюда прилетит что-то ядерное или фугас рванет, то ответ «Периметра» будет в автоматическом режиме и сокрушающий! Но есть нюансы, «Периметр» после установки «защиты от дурака» не допускает свои ядерные удары по территории ОВД и республик СССР в принципе, ни при каких условиях, а значит, если зашла речь о применении ЯО(ядерного оружия), то это должно быть такое ЯО, которое не взаимодействует с «Периметром». Такое оружие было в арсеналах в виде артиллерийских снарядов «на земле» : 125, 152 и 203 мм (130, 152 и 180 мм на флоте)и портативных ранцевых фугасов, но в 80-х, после самоподрыва 152мм во время регламента в Златоусте70, в начале 90-х вроде как все артиллерийские боеприпасы и ранцевые устройства были изъяты и разобраны (хотя болтают что пара РУ «потерялась где-то в Закавказье», но это только слухи). А если в войсках сейчас нет неопознаваемых «Периметром» ЯГЧ, (в тактических ракетах и авиабомбах стоят опознаваемые советские ЯГЧ), то встаёт вопрос, какими и чьими ЯГЧ оснастят российские носители, «чтоб долбануть по супостатам»? Израильскими? Или Французскими? (Кстати, у Франции и Израиля «очень давняя и прочная «атомная дружба», фактически именно французы создали атомный базис и ЯО Израилю) и, главное, по какому адресу могут отправиться эти «посылки», к примеру в рамках той же операции FalseFlag?
Но вот тут закавыка, «Периметр» имеет автоматическую систему сверки следов ЯГЧ при подрыве, (ЯГЧ каждого производителя как отпечатки пальцев и их не повторить) а значит, любой ядерный взрыв на территории СССР будет классифицирован как теракт и «Периметр» в порядке возмездия запустит (или нет?) в адрес производителя ЯГЧ и его центра принятия решений «ракету в подарок» в виде 1—10 ЯГЧ, по 150—750КТ (тут уж как система выберет, оценив угрозу и ущерб). И куда? В Париж? Или в «землю обетованную»? От чего Израиль, видать, разом переселится на Луну и в её окрестности, и насущный вопрос выезда из Израиля всех евреев в 2022 г по факту его юридической ликвидации решится автоматически! Что, видимо, и является одной из побочных целей всей спецоперации? (Тогда вопрос, кто и в чьих интересах эту операцию планировал?) Заодно «исполнятся все апокалиптические пророчества» и все здешние начальники переходят в разряд врагов человечества и получают не только бесплатный билет в Гаагу, а, возможно, даже полномасштабную ядерную войну...
Кстати, Яша Казаков, думаю, что не Оговорился, а ПРОговорился 6 марта в программе у Соловьева на 18 минуте, о том, кто на самом деле воюет на Украине:
(С).
Боже! Они и сюда, с маршем и лозунгами пробрались...
Вашу маму и там и тут передают, до чего техника дошла.
to ДЖИ: Всё верно. Систем "от дурака" в ЯГ несколько. Но не в них дело в данном случае. Кому Вы пытаетесь объяснить их провокационный выдуманный бред с "полётными картами"?
Этот бред им нужен всего лишь для отведения внимания от настоящих проблем и виновников нынешней ситуации. Многих горлопанов, без нормального образования и без хотя бы годичной службы в армии, используют вслепую их кукловоды. Несут их куда хотят, как слепых котят. А потому: изучать жизнь их всех направить в окопы. Там умнеют быстро и быстро приходит понимание ху есть ху.
Мне нужны штурмовики, а не толстопузые добровольцы.
Простите, вспомнилось: Я дам вам парабелум.
Это известная фраза Повелителя Кувалд.
Но не то время, кога все верят без оглядке всей говорильне сверху.
Отличная акция! Нужно показать США, что мы будем применять ядерную угрозу снова, если они не уйдут с наших территорий, с земли нашего Отечества в границах Победы 1945 года! Поддерживаю! Молодцы!
100% верное решение о полетных заданиях в наших ракетах по городам США. Дипломатия изжила себя, договориться уж точно не выйдет, только разговор с позиции силы, а наша сила это Сармат! А вообще смелые люди эти НОДовцы, потдерживаю!!!!! Кто из вас ( диванные критики) сможет так же? А нифига вы не можете, духу хватает только тут поливать грязью людей! А на самом деле эти люди пытаются уже всеми возможными способами разбудить вас всех, чтобы уже очнулись от 30 летнего американского забвения! Очнитесь люди)
Сегодня ситуация повторяется как под копирку, но осложняется ещё и тем, что на территории Украины идёт специальная военная операция, которую развязали США и коллективный запад, втянув в это Россию. И, в отличие от Кеннеди, человека молодого, здорового и здравомыслящего, сегодня Америку представляет Байден, который в силу возраста и физического состояния вызывает большие опасения у мировой общественности. Президент России Владимир Путин делает все и более того, чтобы разрешить конфликт мирным путем, но к сожалению, исход конфликта зависит от обеих сторон – России и США. Понятно, что Украина – лишь разменная монета Америки в этой грязной и безумной игре.
Сколько бед США принесли миру! До развала СССР только советское ЯО сдерживало эту бешеную собаку но предатель Ельцин снял с полётных заданий цели на территории США и это развязало им руки! Теперь, чтобы остановить американского маньяка и запретить ему поставлять оружие на Украину, нужно вернуть полётные задания по целям на территории США! Американцы понимают только язык силы, значит мы должны им эту силу продемонстрировать! Севастопольцы вы молодцы! Крутая акция! Поддерживаю!
Страницы