Новости мира

В Британии каждый шестой родитель вынужден принимать душераздирающее решение

Это назвали приговором действующему правительству.

Служба новостей ForPost

В Великобритании каждый шестой родитель вынужден голодать, чтобы прокормить своих детей. Как пишет Mirror, такими данными поделились аналитики британской фирмы по исследованию рынка Kantar. В опросе участвовали более двух тысяч британцев, включая 700 родителей с детьми в возрасте до 18 лет.

Цены на продукты в стране за последнее время выросли на 17 процентов. Это привело к тому, что каждый шестой родитель уже в прошлом году был вынужден значительно экономить на еде, а каждый четвёртый признался, что пропускал обед, завтрак или ужин, чтобы еды хватало на его детей.

Опросы также показали, что 13 процентов британских семей перестали покупать фрукты, а 11 процентов — мясо. Такие продукты оказались для них слишком дорогими. Более половины опрошенных признались, что они стали покупать продукты в более дешёвых супермаркетах. Больше половины респондентов (51 процент) теперь не заказывают еду на дом, а 47 процентов отказались от походов в рестораны.

Канцлер казначейства Великобритании Джереми Хант встретился с производителями еды и представителями антимонопольного комитета страны, чтобы выяснить, как ограничить рост цен на продукты и бензин. Правительство нынешнего премьера Риши Сунака уже неоднократно призывало помочь семьям, которые столкнулись с «беспределом» со стороны супермаркетов и розничных торговцев.

«Эти шокирующие данные являются приговором консервативному правительству и его политике по решению кризиса стоимости жизни, — прокомментировал результаты опроса лидер партии  Либеральных демократов Эд Дейви. — Джереми Хант сидит сложа руки, пока цены на еду выходят из-под контроля, заставляя родителей принимать такие душераздирающие решения. Консервативным министрам пора начать действовать и решить проблему цен на еду, прежде чем пострадает ещё больше семей: немедленно расширить бесплатное школьное питание, оказывать поддержку фермерам и прекратить ценовые спекуляции больших супермаркетов».

Читайте по теме: Британский министр рассказал, когда миру ждать глобального конфликта

1099
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
SB_Sb
9577
SB_Sb

Да хоть каждый  второй. У них там  полно миллиардеров - воров, как собственных, так и наших беглых. Вилы-топоры в руки и  "раскулачивать".

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
854

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
998

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1174

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4476

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3161

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9773
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
133

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4470

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5813

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6371

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3540

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466