Лента новостей

Севастополь

03 сентября 2019 - 11:15
3338
13

В сёла Севастополя пустили голубое топливо

Этого события жители местных сел ждали много лет.
Служба новостей ForPost
Фото: Полина Ласькова

В севастопольских сёлах наконец-то появится газ. Об этом стало известно в понедельник на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.

По словам и.о. вице-губернатора Севастополя Владимира Базарова, подключать дома жителей планируется сегодня.

«В <посёлке> Солнечном запитали систему газом, поставили на контроль давление, с утра при условии, что утечек нет, начнем включать дома», – сказал он.

Напомним, в течение пяти лет местные власти не могли решить проблему газификации сел Байдарской долины, несмотря на то, что деньги в бюджет на эти цели закладывались еще в 2015 году.

При этом поручение завершить газификацию Севастополя до 2020 года было дано Владимиром Путиным еще в августе 2017-го. В феврале 2018-го городское правительство сообщало, что ведет интенсивную работу в этом направлении – в частности, организованы конкурсные процедуры по выполнению в текущем году строительства сетей в пос. Любимовка, с. Андреевка, пос. Полюшко, пос. Максимова Дача, пос. 5-й км Балаклавского шоссе.

В список населенных пунктов, которые будут газифицированы в 2019 году, были включены 28 населённых пунктов под Севастополем, включая 10-й км Балаклавского шоссе (Золотая Балка), село Верхнесадовое и другие.

В июне этого года глава бюджетной комиссии заксобрания города Вячеслав Аксенов раскритиковал выполнение региональных программ в Севастополе, в том числе по газификации сёл Байдарской долины. Он напомнил, что провести газ там планировалось еще в третьем квартале прошлого года, на это были предусмотрены средства в городском бюджете, но сделано так ничего и не было.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1200
Кочевник (Севастополь)
- 03/09/2019 в 11:27

Ничего не перепутали? Где Солнечный и где Байдарская долина?

Аватар пользователя Atos
постов:
6053
Atos (Севастополь)
- 03/09/2019 в 11:28

Наконец-то люди дождались! Очень рада за людей! 21 век, а условия жизни ужасные.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 03/09/2019 в 11:31

Только после волшебного пенделя Овсянникову, дело сдвинулось с мертвой точки...

Аватар пользователя 17
постов:
156
17
- 03/09/2019 в 11:41

А ничего, что п. Солнечный находится в 70 километрах от Байдарской долины?

Аватар пользователя strelec
постов:
19441
strelec (Севастополь)
- 03/09/2019 в 11:45

Вообще-то пос.Солнечный находится на Северной стороне и никакого отношения к Байдарской долине не имеет.

Аватар пользователя nucho
постов:
544
nucho (Севастополь)
- 03/09/2019 в 13:03

( Вообще-то пос.Солнечный находится на Северной стороне и никакого отношения к Байдарской долине не имеет.) А Базарова и иже с ним этим не смутишь. У них и Инкерман - Северная сторона до самой Сахарной Головки.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1769
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/09/2019 в 13:45

Остается порадоваться за наших земляков, которые дождались обещанного! 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
542
Анатолий Александров (Севастополь)
- 03/09/2019 в 14:10

А почему сами жители Солнечного молчат?. Где восторженное видео? Такой прорыв и без внимания ТВ? Что то одолевают смутные сомнения.....

 

 

Аватар пользователя tanata_С
постов:
1
tanata_С (Севастополь)
- 03/09/2019 в 18:07

Радует, что хоть где-то дело сдвинулось с мертвой точки. Села , дачные поселки газифицируем, а вот городские районы Севастополя - 5-7 км все еще ждут.....Хотя все обещалось еще в 2015 г. И ничего...

Аватар пользователя Prent
постов:
149
Prent (Севастополь)
- 03/09/2019 в 22:04

А ИЖСы на 5-7 считаются как "с газом". Это трындец какой-то. С одной стороны кооператив, с другой стороны кооператив. Все, понятное дело, хотят очень много денег за право врезаться к ним. Тысяч на 400-450 растягивается всё вместе.

Горгаз говорит - нас там нет, обращайтесь к частникам. Электрики говорят - скидку не заслужили, так как район газифицирован... Тадааааам!

При этом, как я понимаю, Горгаз туда свою трубу уже не поведёт из-за того, что там есть другие точки врезки :( 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
214
НатальяD. (Севастополь)
- 03/09/2019 в 22:19

А в Черноречье когда будет газ? Обещали давно, а воз и ныне там.

Аватар пользователя mikle.s
постов:
409
mikle.s (Севастополь)
- 04/09/2019 в 0:01

В села дали газ, а в центре Севастополя газа нет на Камышовой объездной, на ул. Сапфирной, Яхонтовой, ул.Согласия.

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
331
m.olyaaa (Севастополь)
- 04/09/2019 в 9:40

а в Гончарном когда будет газ и ВОДА? Обещаниями кормят уже ооочень давно...