Лента новостей

Севастополь

7647
26

В Балаклаве приступили к сносу скандального дома Пляса

Расположенные рядом объекты культурного наследия строители обещают не повредить.
ForPost - Новости : В Балаклаве приступили к сносу скандального дома Пляса

Строители яхтенной марины в Балаклаве начали демонтаж скандального многоэтажного здания на Таврической набережной, известного как дом Пляса. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор города Михаил Развожаев, сопроводив пост фотографиями.

«Работы по недострою будут идти параллельно с реконструкцией Таврической набережной. На первом этапе разбирают перекрытия входных групп, на втором будут демонтировать основное здание, затем — недостроенный паркинг», - рассказал глава города.

По его словам, демонтаж будет проводиться максимально аккуратно, чтобы не повредить расположенные рядом объекты культурного наследия.

«Переговорил с руководителем проекта Алексеем Сергеевичем Емченко на счет соседнего, важного для нас объекта культурного наследия «Дача инженера Завадского «Фата Моргана»». Объекты расположены очень близко друг к другу, один «нависает» над другим — поэтому многое нужно демонтировать без использования тяжелой техники. Алексей Сергеевич заверил, что работают «ювелирно», здание сверху укрыли специальной защитной сеткой. Из-за стесненных условий специалисты применяют современные технологии – специальные роботизированные перфораторы, которыми управляют на расстоянии», - добавил губернатор.

дом Пляса, Балаклава

Напомним: о перспективе демонтажа недостроенного комплекса на Таврической набережной стало известно весной прошлого года. Контракт на разработку проекта и проведение сноса объекта, принадлежавшего украинскому бизнесмену Алексею Плясу, региональные власти подписали в преддверии 2023-го.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя FishCat33
постов:
122
FishCat33 (Vent)
- 09/12/2023 в 10:24

Кто назначил остальным хибарам вокруг, статус культурного наследия? Там по хорошему все надо сносить, Нету там ничего культурного. Вместе с гостиницами и филиалом музея. 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 09/12/2023 в 10:26

Отплясал своё!..

сколько такого самоустроительного беспредела придётся сносить после освобождения Новороссии от рейдерско-бандеровских идей??

Но другого пути нет! 
Только просим власти не забывать о гражданах-налогоплательщиках, готовых согласно Конституции России принять в дар часть заработанного от продажи своих недр в своей стране - и прочувствовать улучшение своей жизни и повышение материального благополучия!
 

Ну , например, как в Эмиратах или Катаре (надеюсь чиновники туда зачастили, чтобы перенимать именно этот опыт…).

ОЧЕНЬ ПРОСИМ не ЗАБЫВАТЬ!

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1586
AlexNSN ( Севастополь)
- 09/12/2023 в 10:28

Пустились в пляс с объектом К1... Объекты К2 и К3 стоят в сторонке, теребя платочки, или развожаются?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4507
Иоанн (Севастополь)
- 09/12/2023 в 10:48

Вперёд!

Аватар пользователя FishCat33
постов:
122
FishCat33 (Vent)
- 09/12/2023 в 11:23

Снос этого одного здания ничего не даст, если останутся рядом убогая гостиница, шести и семиэтажные уродливые недострои. Сделали видимость бурной деятельности, попилили бабки - только и всего.  

Аватар пользователя FishCat33
постов:
122
FishCat33 (Vent)
- 09/12/2023 в 11:24

 

Пустились в пляс с объектом К1... Объекты К2 и К3 стоят в сторонке, теребя платочки, или развожаются?

 У них алиби. 

Аватар пользователя аквариум
постов:
831
аквариум (sevastopol)
- 09/12/2023 в 12:30

жалко красивое здание - визитная карточка балаклавы

Аватар пользователя суржик
постов:
5825
суржик (Севастополь)
- 09/12/2023 в 13:32

вот бы также "диалог", унитазы и далее по списку..........

Аватар пользователя vladimir vladimir
постов:
3
vladimir vladimir (Оленегорск)
- 09/12/2023 в 14:23

 

Кто назначил остальным хибарам вокруг, статус культурного наследия? Там по хорошему все надо сносить, Нету там ничего культурного. Вместе с гостиницами и филиалом музея. 

 Таким  не далёким персонажам лишь бы снести всё. Очередной понаех, судя по всему. Хорошо,что таких не спрашивают.

Аватар пользователя komandor
постов:
6148
komandor (Севастополь)
- 09/12/2023 в 14:25

to аквариум:  визитная карточка Балаклааы - генуэзские башни. А это неуместное строение на фоне бухты как на корове седло.
Само здание красивое, но в этой бухте оно совершенно чужеродный элемент

Аватар пользователя Зоя Каримова
постов:
27
Зоя Каримова (Севастополь)
- 09/12/2023 в 14:26

В каком месте она красивое? Вы считаете, что самый большой и ужасный недострой всех времён - это визитная карточка?! Тогда у вас убогий вкус, и полное отсутствие зрения. И, да, Балаклава, это имя собственное, и пишет с заглавной буквы, хоть это можно уважать.

жалко красивое здание - визитная карточка балаклавы

 

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5442
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 09/12/2023 в 15:50

Там...если по карте... ещё три хибары нужно сносить!Две многоэтажки и гостиницу!

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2049
Кочевник (Севастополь)
- 09/12/2023 в 15:51

to суржик:  да ладно Вам…. Забыли убогость на месте Диалога, возможно вместе там пиво пили и бегали за угол в туалет под узлом связи! И это в центре города, а потом разборки …. Тоже и в Балаклаве . Таврическая набережная требует Реновации , убогий вид с Назукина , ни какой критикии не выдерживает, что обратно в 50 е пойдём ? Или мб что то можно придумать?!Ответ пусть  все останется как есть- не ответ. У внуков своих спросите нравится им это?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5442
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 09/12/2023 в 16:54

 

to суржик:  да ладно Вам…. Забыли убогость на месте Диалога, возможно вместе там пиво пили и бегали за угол в туалет под узлом связи! И это в центре города, а потом разборки … 

 Зачем под узлом связи?Там был реальный городской гальюн!А разборки?Так это святое после кабака!И сейчас это в теме!crazy

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5442
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 09/12/2023 в 16:56

 

вот бы также "диалог", унитазы и далее по списку..........

 Так точно!aggressive

Аватар пользователя Постовой
постов:
1412
Постовой (Россия Севастополь)
- 09/12/2023 в 19:12

Власти!

Когда будут сносить "голубые унитазы" и цыганщину на Хрусталке?

Аватар пользователя Постовой
постов:
1412
Постовой (Россия Севастополь)
- 09/12/2023 в 19:14

Горлов, Иена, что там с бассейном на Хрусталке? Он все еще общедоступный и бесплатный?

Когда засыпят? Или же у нас некоторые не столь равны пред Законом?

Аватар пользователя графф Воронцофф
постов:
143
графф Воронцофф (Севастополь)
- 09/12/2023 в 22:42

to komandor:  
 визитная карточка Балаклавы - генуэзские башни

 средневековые развалины в качестве визитной карточки – такое себе достижение.. получается, что мы совершенно не развиваемся и со времён наших предков не способны построить ничего более красивого и современного

to Зоя Каримова:  
В каком месте она красивое? Вы считаете, что самый большой и ужасный недострой всех времён .....

 встречный вопрос: а в каком месте оно ужасное? на образец эстетики не тянет, конечно, но ничего такого особо чудовищного я в нём не нахожу.. или по-вашему, оно некрасивое – потому, что недостроенное? а если достроить, то и сразу станет норм? 

вообще, красота – понятие субъективное.. вот, напр-р, здание Центрального вокзала в Детройте: гораздо более огромный, долгое время стоял пустующим и недостроенным – и тем не менее, никто его ужасным, почему-то не считал

Аватар пользователя Остряки
постов:
4332
Остряки (Севастополь)
- 09/12/2023 в 23:33

to Кочевник:  
 да ладно Вам…. Забыли убогость на месте Диалога, возможно вместе там пиво пили и бегали за угол в туалет под узлом связи! 
Какая убогость, луч света. Туалет там был рядом наверху около лестницы. Зачем куда то было бегать? Все было красиво, видны были только стеклянные двери которые на входе в штольню и за порядком следил участковый Олейник. Довольно таки интеллектуальная публика там собиралась, и молодежь гортопом назывались, о музыке разговаривали, стихи сочиняли, дела всякие решали, шли туда просто пообщаться, даже кто и не пил узнать что  нового.

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2075
seva zelay (Севастополь)
- 10/12/2023 в 0:18

to FishCat33:  
Снос этого одного здания ничего не даст, если останутся рядом убогая гостиница, шести и семиэтажные уродливые недострои
Они нужны для "прикрытия", когда снесут одно здание и начнут возводить на его месте новое. Когда станут оформлять придомовую территорию, тогда куда-то исчезнет формулировка "объекта культурного наследия". Придёт и их пора... но в своё время.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2049
Кочевник (Севастополь)
- 10/12/2023 в 5:59

to Остряки:  Олейника часто вижу , с собачкой по утрам гуляет…. 

Аватар пользователя komandor
постов:
6148
komandor (Севастополь)
- 10/12/2023 в 9:49

to графф Воронцофф:  
 
to komandor:   визитная карточка Балаклавы - генуэзские башни средневековые развалины в качестве визитной карточки – такое себе достижение.. получается, что мы совершенно не развиваемся и со времён наших предков не способны построить ничего более красивого и современного

 В любой стране имеющей богатую историю никакое современное здание не будет визитной карточкой. В упомянутых Вами США любое здание больше 100 лет, хоть водокачка, становится исторической ценностью, а у нас грубо говоря зажрались от изобилия многовековых исторических объектов. В европейских странах тоже "визитные карточки" городов не построены в 20 или 21 веке (ну, Париж исключение.. но сравнивать творение Эйфеля с "творением" Пляса - ухохотаться можно).

Аватар пользователя графф Воронцофф
постов:
143
графф Воронцофф (Севастополь)
- 10/12/2023 в 13:20

to komandor:  
ну, Париж исключение.. но сравнивать творение Эйфеля с "творением" Пляса - ухохотаться можно

 наверно, вас сильно удивит, но это исторический факт: парижане начала XX века ненавидели Эйфелеву башню, считали что она уродует их город и не могли дождаться, когда, наконец, снесут эту «скелетообразную конструкцию»..  кстати, изначально её и должны были демонтировать после завершения международной выставки, но потом решили оставить..ok  а один из великих, вроде писателей – не помню, кто именно – того времени тоже был ярым противником творения Эйфеля и однажды был «застукан» обедающим в ресторане, расположенном в самой Башне и когда его спросили: А почему так? он ответил: А это единственное место во всём городе, откуда я не вижу эту уродину и поэтому могу спокойно поесть..                   
так шта, как говаривал другой великий человек – всё относительно 

а сравнивать Эйфеля с Плясом действительно глупо: хотя бы потому, что последний не является ни архитектором, ни инженером – т.е. лично проектировкой здания он не занимался  

Аватар пользователя komandor
постов:
6148
komandor (Севастополь)
- 10/12/2023 в 14:35

to графф Воронцофф:  я знаю историю Эйфелевой башни. Писатель, так ее ненавидевший - де Мопассан. Я, кстати, не считаю ее красивой. Действительно странноватая конструкция. Но в окружающий пейзаж она все же вписывается, у Эйфеля было чувство стиля, что не скажешь об апартаментах Пляса. Дом Пляса в Балаклавской бухте - верх безвкусицы

Аватар пользователя Pro-V
постов:
380
Pro-V (Севастополь)
- 10/12/2023 в 16:25

М-дя... После сноса "Дома Соколова" просился снос "Домов Лебедева" на Хрусталке. СКОЛЬКО ЕЩЁ ЖДАТЬ?!

Аватар пользователя Остряки
постов:
4332
Остряки (Севастополь)
- 10/12/2023 в 19:50

to Кочевник:  
to Остряки:  Олейника часто вижу , с собачкой по утрам гуляет…. 

 Вспоминаю его с уважением, хоть и разгонял нас, но никогда пакость не делал, настоящий воспитатель был, порой и с плеткой приходил.