Лента новостей

Севастополь

9371
20

В Севастополе снесут скандальный украинский дом Пляса

Огромная гостиница на Таврической набережной была признана незаконной несколько лет назад.
ForPost - Новости : В Севастополе снесут скандальный украинский дом Пляса

Во время реализации проекта яхтенной марины в Балаклаве будет проведён демонтаж недостроенной гостиницы на улице Мраморной. Об этом в интервью на телеканале «НТС» сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Так называемый «дом Пляса», который нависает над бухтой, тоже должны вывести оттуда и демонтировать. Это не в рамках реконструкции – это отдельное мероприятие, но его целесообразно сделать пока идёт реконструкция причалов», – сказал глава региона.

Напомним, что окончательное судебное решение по гостинице, выстроенной с нарушением разрешенной этажности и многих других норм, о чём неоднократно писал ForPost, было принято ещё в 2018 году. В соответствии с определением, предприниматель из Киева Алексей Пляс был обязан в течение трёх месяцев за счёт собственных средств снести три возведённых им на Таврической набережной самостроя – чего не произошло, и право сноса зданий получило правительство Севастополя.

В ближайшее время городскими властями планируется подписание контракта на демонтаж этого строения. Не исключено, что указанные мероприятия будут проведены подрядчиком яхтенной марины, который в ближайшее время должен приступить к активной стадии работ.

«На следующей неделе или в конце этой уже начнётся демонтаж, то есть работы уже физические начинаются», – сказал Развожаев.

Примерно в эти же сроки, по словам главы региона, должно произойти первое заседание наблюдательного совета по созданию яхтенной марины. В его состав, как уточнил Михаил Развожаев, вошло более 50 человек – список участников пока не опубликован.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/03/2022 в 17:04

А заодно и старые строения водолазной школы ЭПРОН и прочие с той стороны вплоть до музея. А на их месте отгрохают такое, что театр покажется невинной шалостью? 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 30/03/2022 в 17:18

За наш счёт? Не за счет инвестора?

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 30/03/2022 в 17:22

жирно живём товарищи начальники

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 30/03/2022 в 17:29

 

 А на их месте отгрохают такое, что театр покажется невинной шалостью? 

 С языка сняли. Одно снесут, а построят пять. Каких-нибудь уродов в стиле театральной чайки на Хрустальном. 

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 30/03/2022 в 17:33

Ты смотри - всего-то четыре года прошло - и уже решение приняли!

Молодцы какие! Прямо спринтеры! Можно даже сказать - торопыги!

Аватар пользователя strelec
постов:
23886
strelec (Севастополь)
- 30/03/2022 в 17:42

Ага,снесут! hysterical hysterical hystericalКак "снесли" высотный монстр недостроя на пляже в Омеге! Как крышуется незаконная застройка многоэтажками апартаментов прибрежной защитной полосы на косе в Омеге (строит общество любителей-рыболовов на ул.Летчиков,3) .

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 30/03/2022 в 17:56

Это трындец какое уродство. Чтобы понять эту элементарную вещь понадобилось сколько лет?  На самом деле вопрос с мёртвой точки столкнул Президент с его идеей яхтенной марины. Если бы не марина, то развожаевцы давно бы ввели в эксплуатацию эту хрень на радость киевской хунте, её соорудившей.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 30/03/2022 в 18:30

to kostoprav:  
А заодно и старые строения водолазной школы ЭПРОН 

 Непонятно, что вы имели в виду. Техникум ЭПРОНа на другой стороне, и не на первой линии, выше клуба ЭПРОНа (ДОФа, БЦКД). А до строительства этого здания в 1930г. - в гостинице "Гранд-отель" (наб. Назукина, 3). Разве не так?

Аватар пользователя Олег Пушкарёв
постов:
58
Олег Пушкарёв (Севастополь)
- 30/03/2022 в 19:15

Сборище недовольных всем и вся во всей красе! Товарищи, ну идите в депутаты, балатируйтесь, раз вас ничего не устраивает. Да пусть снесут этого урода уже! радуйтесь!

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1599
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 30/03/2022 в 19:30

может быть и бетонно-стеклянный "диалог"  перестанет "украшать" Большую Морскую.. 

Аватар пользователя Эдуард Глебовский
постов:
51
Эдуард Глебовский (Севастополь)
- 30/03/2022 в 20:56

Было бы смешно, если бы Пляс снес свою же гостиницу )) Если серьезно, то новость вполне себе хорошая, наконец, это чудо модерна аннигилируют. Давно напрашивалось

Аватар пользователя Альфия Нуриева
постов:
45
Альфия Нуриева
- 30/03/2022 в 21:01

Ой, ну давно уже пора! Это чудовище портит весь город!

Аватар пользователя Максим Олейников
постов:
12
Максим Олейников
- 30/03/2022 в 21:06

Наверное самое вырвиглазное здание в Балаклаве, сложно придумать что-то менее подходящее к ландшафту. К сожалению, это бич России и других постсоветских стран в целом. В 90-х и нулевых строили как попало и что попало. В той же Европе, чтобы что-то возвести, нужно сто раз согласовать, чтобы здание новое вписывалось в имеющуюся среду. Благо, сейчас у нас вроде стали более ответственно к этому подходить тоже. Не везде, конечно, но хорошие примеры есть. Обновленная Балаклава, надеюсь, будет соответствовать этим стандартам

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 30/03/2022 в 21:56

to Максим Олейников:  А можно хоть парочку "хороших примеров"? Для поднятия духа, так сказать. А то я как ни напрягаюсь - одна фигня вспоминается.

Аватар пользователя Алексей Колиманов
постов:
14
Алексей Колиманов (Санкт-Петербург)
- 30/03/2022 в 22:47

В 2018 было законное решение суда, А ТУТ 2022 УЖЕ РЕШИЛИ ,а закон только, сейчас пришёл, для нищих, который 3 палки колбасы украли, закон работает быстрее  а тут все россияне 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3622
sevdeel (Севастополь)
- 30/03/2022 в 23:50

Этаж "увеселительного самостроя", возведённый вплотную у обелиска городу-герою Севастополю на мысе Хрустальном, не сносят два года. Всё лишь слова, слова да тишина...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4651
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/03/2022 в 0:28

В ближайшее время городскими властями планируется подписание контракта на демонтаж этого строения.

 Они бы и "голубые унитазы" снесли вместе с бассейном на Хрустальном,, но бюджетными  закупками не предусмотрено приобретение памперсов.....

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 31/03/2022 в 5:48

Не снесут. 

Зачем, если все равно будут строить новые... Они же не дураки платить за снос, вывоз, утилизацию и постройку нового. 

Зачем же отдавать под жилье учителям, медикам, силовикам...обойдутся, пусть дальше мучаются

Аватар пользователя Serggio
постов:
21445
Serggio (Севастополь)
- 31/03/2022 в 13:38

to Олег Пушкарёв:  
Сборище недовольных всем и вся во всей красе! Товарищи, ну идите в депутаты, балатируйтесь, раз вас ничего не устраивает. Да пусть снесут этого урода уже! радуйтесь!

 Сначала пусть снесут, а потом будем радоваться. Диалог уже не первый год "сносят".

Аватар пользователя Кэп-такой-кэп
постов:
231
Кэп-такой-кэп (Севастополь)
- 19/04/2022 в 12:00

А мне жаль. Если бы здания закончили было бы не плохо, современно. Да и многоэтажная парковка на том берегу лишней бы точно не была. И, уж если откровенно, в Балаклаве НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ОТЕЛЕЙ. Или очень дорого, или гадюшня. 

И не стоит забывать, что потом на этом месте следующие "хозяева жизни" таки отгрохают что-то забубенное. Уверенна в этом)