Севастополь

В Севастополе снесут скандальный украинский дом Пляса

Огромная гостиница на Таврической набережной была признана незаконной несколько лет назад.

В Севастополе снесут скандальный украинский дом Пляса

Во время реализации проекта яхтенной марины в Балаклаве будет проведён демонтаж недостроенной гостиницы на улице Мраморной. Об этом в интервью на телеканале «НТС» сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Так называемый «дом Пляса», который нависает над бухтой, тоже должны вывести оттуда и демонтировать. Это не в рамках реконструкции – это отдельное мероприятие, но его целесообразно сделать пока идёт реконструкция причалов», – сказал глава региона.

Напомним, что окончательное судебное решение по гостинице, выстроенной с нарушением разрешенной этажности и многих других норм, о чём неоднократно писал ForPost, было принято ещё в 2018 году. В соответствии с определением, предприниматель из Киева Алексей Пляс был обязан в течение трёх месяцев за счёт собственных средств снести три возведённых им на Таврической набережной самостроя – чего не произошло, и право сноса зданий получило правительство Севастополя.

В ближайшее время городскими властями планируется подписание контракта на демонтаж этого строения. Не исключено, что указанные мероприятия будут проведены подрядчиком яхтенной марины, который в ближайшее время должен приступить к активной стадии работ.

«На следующей неделе или в конце этой уже начнётся демонтаж, то есть работы уже физические начинаются», – сказал Развожаев.

Примерно в эти же сроки, по словам главы региона, должно произойти первое заседание наблюдательного совета по созданию яхтенной марины. В его состав, как уточнил Михаил Развожаев, вошло более 50 человек – список участников пока не опубликован.

Андрей Гринев

9383
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user kostoprav
6245

А заодно и старые строения водолазной школы ЭПРОН и прочие с той стороны вплоть до музея. А на их месте отгрохают такое, что театр покажется невинной шалостью? 

Profile picture for user Edvard
577

 

 А на их месте отгрохают такое, что театр покажется невинной шалостью? 

 С языка сняли. Одно снесут, а построят пять. Каких-нибудь уродов в стиле театральной чайки на Хрустальном. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1592491108
320

Ты смотри - всего-то четыре года прошло - и уже решение приняли!

Молодцы какие! Прямо спринтеры! Можно даже сказать - торопыги!

Profile picture for user strelec
23923

Ага,снесут! hysterical hysterical hystericalКак "снесли" высотный монстр недостроя на пляже в Омеге! Как крышуется незаконная застройка многоэтажками апартаментов прибрежной защитной полосы на косе в Омеге (строит общество любителей-рыболовов на ул.Летчиков,3) .

Profile picture for user Иоанн
4471

Это трындец какое уродство. Чтобы понять эту элементарную вещь понадобилось сколько лет?  На самом деле вопрос с мёртвой точки столкнул Президент с его идеей яхтенной марины. Если бы не марина, то развожаевцы давно бы ввели в эксплуатацию эту хрень на радость киевской хунте, её соорудившей.

Profile picture for user byrgik
2064

to kostoprav:  

А заодно и старые строения водолазной школы ЭПРОН 

 Непонятно, что вы имели в виду. Техникум ЭПРОНа на другой стороне, и не на первой линии, выше клуба ЭПРОНа (ДОФа, БЦКД). А до строительства этого здания в 1930г. - в гостинице "Гранд-отель" (наб. Назукина, 3). Разве не так?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_376905491
58

Сборище недовольных всем и вся во всей красе! Товарищи, ну идите в депутаты, балатируйтесь, раз вас ничего не устраивает. Да пусть снесут этого урода уже! радуйтесь!

Profile picture for user Вик Мар
1591

может быть и бетонно-стеклянный "диалог"  перестанет "украшать" Большую Морскую.. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_377133785
52

Было бы смешно, если бы Пляс снес свою же гостиницу )) Если серьезно, то новость вполне себе хорошая, наконец, это чудо модерна аннигилируют. Давно напрашивалось

Profile picture for user ulogin_vkontakte_377323575
43

Ой, ну давно уже пора! Это чудовище портит весь город!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_374730604
13

Наверное самое вырвиглазное здание в Балаклаве, сложно придумать что-то менее подходящее к ландшафту. К сожалению, это бич России и других постсоветских стран в целом. В 90-х и нулевых строили как попало и что попало. В той же Европе, чтобы что-то возвести, нужно сто раз согласовать, чтобы здание новое вписывалось в имеющуюся среду. Благо, сейчас у нас вроде стали более ответственно к этому подходить тоже. Не везде, конечно, но хорошие примеры есть. Обновленная Балаклава, надеюсь, будет соответствовать этим стандартам

Profile picture for user byrgik
2064

to Максим Олейников:  А можно хоть парочку "хороших примеров"? Для поднятия духа, так сказать. А то я как ни напрягаюсь - одна фигня вспоминается.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_713291242
14

В 2018 было законное решение суда, А ТУТ 2022 УЖЕ РЕШИЛИ ,а закон только, сейчас пришёл, для нищих, который 3 палки колбасы украли, закон работает быстрее  а тут все россияне 

Profile picture for user sevdeel
3736

Этаж "увеселительного самостроя", возведённый вплотную у обелиска городу-герою Севастополю на мысе Хрустальном, не сносят два года. Всё лишь слова, слова да тишина...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

В ближайшее время городскими властями планируется подписание контракта на демонтаж этого строения.

 Они бы и "голубые унитазы" снесли вместе с бассейном на Хрустальном,, но бюджетными  закупками не предусмотрено приобретение памперсов.....

Profile picture for user Аллегро
3532

Не снесут. 

Зачем, если все равно будут строить новые... Они же не дураки платить за снос, вывоз, утилизацию и постройку нового. 

Зачем же отдавать под жилье учителям, медикам, силовикам...обойдутся, пусть дальше мучаются

Profile picture for user Serggio
21669

to Олег Пушкарёв:  

Сборище недовольных всем и вся во всей красе! Товарищи, ну идите в депутаты, балатируйтесь, раз вас ничего не устраивает. Да пусть снесут этого урода уже! радуйтесь!

 Сначала пусть снесут, а потом будем радоваться. Диалог уже не первый год "сносят".

Profile picture for user Кэп-такой-кэп
231

А мне жаль. Если бы здания закончили было бы не плохо, современно. Да и многоэтажная парковка на том берегу лишней бы точно не была. И, уж если откровенно, в Балаклаве НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ОТЕЛЕЙ. Или очень дорого, или гадюшня. 

И не стоит забывать, что потом на этом месте следующие "хозяева жизни" таки отгрохают что-то забубенное. Уверенна в этом)

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2877

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1216

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36889