Новости Севастополя

В аварии под Севастополем пострадали двое детей и пятеро взрослых 

ДТП произошло рядом с Терновкой, где на днях уже травмировались три ребёнка.

Служба новостей ForPost

Очередная авария с большим числом пострадавших произошла под Севастополем на автодороге Танковое-Оборонное, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.

В 9 часов утра водитель автомобиля ВАЗ, двигаясь по второстепенной дороге со стороны посёлка Сахарная Головка по направлению к посёлку Черноречье, не уступил дорогу автомобилю Лада Ларгус под управлением водителя 1976 года рождения, который двигался по главной дороге. 

В результате ДТП пострадали 7 человек, в том числе двое несовершеннолетних в возрасте двух и пяти лет. Дети находились на заднем пассажирском сиденье без детских удерживающих устройств. 

«Все пострадавшие госпитализированы», – сообщила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Нажа.

Напомним, за последние дни произошло несколько ДТП, в том числе с участием детей. 

14 апреля в аварию попал автомобиль, в котором находилась женщина-водитель и трое детей. Автомобиль также двигался по дороге Танковое-Оборонное, водитель не справилась с управлением, автомобиль вылетел с трассы и, зацепившись за земляной вал, перевернулся

В тот же день «Газель» протаранила карету скорой помощи, опрокинув её на бок. 12 апреля в Балаклаве в кювет улетел «ВАЗ». На спуске Котовского перевернулась «Лада», а водитель белого микроавтобуса удивил метким ночным прыжком в строительный котлован на повороте с улицы Пожарова на Стрелецкий спуск, где чуть было не «торпедировал» стратегический вентиль водопровода, от которого зависит водоснабжение двух районов.

Николай Сведски

3828
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
НатальяD.
606
НатальяD.

С какого бока тут Терновка? Это Хмельницкое. И очень далеко от Терновки.

НатальяD.
606
НатальяD.

А за отсутствие детских автокресел наказать! У тебя двое детей в машине, подумай об их безопасности! Водятел! И как можно, зная, что у тебя дети в машине, рисковать и пытаться прорваться на авось, не пропуская машину, идущую по главной? не понимаю, что за безответственный родитель там был??? 

mr nekich
518
mr nekich

to НатальяD.:  А в жигуле есть заводские приспособы для детских кресел?yak

Даккар
6798
Даккар

Еденица по географии у автора-где Танковое и где Черноречье. 

КВВМУ
681
КВВМУ

А в мире авткресел всё упирается в изофикс? Гораздо надёжнее кресла под обычный ремень, и на бустерах тех же ремнём пристёгиваются

kostoprav
6245
kostoprav

А в Жиге просто НЕТ ремней сзади. Это была опция, за которую нужно было доплачивать. Ремни штатно появились уже после 1985 года на 05,06,07 моделях. Так что даже десять автокресел запихни в Жигули - толку ноль! Их просто нечем зафиксировать. А вот водитель, не побоюсь назвать вещи своими именами, банальный идиот, рискнувший не только своей жизнью, но и детскими, наплевав и на ПДД, и на правила перевозки СЕМИ пассажиров в пятиместной машине. 

НатальяD.
606
НатальяD.

to mr nekich:  

а для владельцев жигулей закон не писан? есть такие кресла, которые ставятся в ЛЮБУЮ машину! 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Даккар:  

Еденица по географии у автора-где Танковое и где Черноречье. 

 Ну простите Вы Колю, он еще не изучил свой край)))))

Восьмой бастион
29
Восьмой бастион

 

Еденица по географии у автора-где Танковое и где Черноречье. 

Это Хмельницкое

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Водителю жигулей - лицо набить по полной! Посадить 2 детей, не пристегнуть их и вообще никак не озаботиться безопасностью, а потом ещё и дорогу не уступить большому новому автомобилю на главной! Хорошо ещё, детей не убил!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Алекс Бывший:  

Водителю жигулей - лицо набить по полной! Посадить 2 детей, не пристегнуть их и вообще никак не озаботиться безопасностью, а потом ещё и дорогу не уступить большому новому автомобилю на главной! Хорошо ещё, детей не убил!

 А что, в жигулях сзади ремни есть? Или владельцев заставили их устанавливать? По городу сплошь и рядом разные удоды детей вообще в руках на передних сиденьях возят, но ДПС без рейда "Детское кресло" на такие "мелочи" внимания не обращают.... 

Karavan
326
Karavan

 

А в Жиге просто НЕТ ремней сзади. Это была опция, за которую нужно было доплачивать. Ремни штатно появились уже после 1985 года

 А что, в жигулях сзади ремни есть? Или владельцев заставили их устанавливать? 

Послушайте, друзья. Если ты заботишься о здоровье и безопасности пассажиров, а особенно детей, и нет возможности приобрести более безопасный автомобиль, то БЕРЁШЬ ДРЕЛЬ, сверлишь насквозь задние крылья изнутри и пол, чтобы получилось 2 отверстия по краям и одно по центру. берешь Большие болты с большии шайбами, покупаешь ремни на разборке за 2 копейки от любой машины, и нормально так крепишь детские кресла!!!! Это если ты заботишься о детях! А так можно их и на крыше на багажнике перевозить, и бухим за рулём ездить, если насрать!yak

 

komandor
7622
komandor

to Karavan: Категорически с Вами согласен! Когда у меня "восьмерка" была, я не поленился сзади ремень поставить для детского кресла, дело то копеечное. Чем несказанно удивил первого владельца "жиги", он вообще не знал, что у него есть крепления под ремни на заднем сидении smile И таки да, на любых Жигулях можно присобачить ремни, что-что, а уж их то курочить не жалко, да к тому же дешево

Главное за день

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
613

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5825

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
4977

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
15518

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
6
1914
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
217

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
2739

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1373

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13972

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1821

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561