Новости Севастополя

В Севастополе скорая помощь «легла на бок»

Медицинский автомобиль в результате столкновения опрокинулся.

Служба новостей ForPost

ДТП с участием автомобиля скорой помощи произошло сегодня в Ленинском районе Севастополя. В результате столкновения на улице Льва Толстого медицинский автомобиль опрокинулся и оказался с выбитым лобовым стеклом.

«Машина ехала на экстренный вызов, пациента в салоне не было. Удар пришёлся на заднее крыло автомобиля скорой во время переезда перекрёстка. Машина легла на бок», – сообщили ForPost о деталях происшествия в пресс-службе городского департамента здравоохранения.

Вызов, как уточнили в ведомстве, был обслужен другой медицинской бригадой.

Вследствие аварии, вторым участником которой, по предварительным данным, был автомобиль «ГАЗЕЛЬ» никто не пострадал. На месте ДТП работали сотрудники нескольких экстренных служб.   



«Автопартнёр Крым Севастоль» |ВКонтакте

авария дтп севстополь скорая льва толстого

Фото: «Подслушано в Севастополе» |ВКонтакте

Напомним, утром 26 марта на перекрестке в районе аэропорта Бельбек произошло ДТП с участием автомобиля Hyundai Creta и скорой помощи, последняя в результате столкновения перевернулась.

В аварии тогда пострадал фельдшер – он был госпитализирован в удовлетворительном состоянии. Водитель скорой помощи был в стабильном состоянии и остался давать показания на месте ДТП. Второй участник аварии – водитель автомобиля Hyundai Creta после осмотра от медицинской помощи отказался. 

Олег Турчанович

6038
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
klitus
166
klitus

Много их там ещё в запасе?

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

«Машина ехала на экстренный вызов, пациента в салоне не было. 

 Забыли упомянуть была ли пауза между звуковыми ир световыми сигналами))))))))) Судя потому, что "удар пришёлся на заднее крыло автомобиля скорой во время переезда перекрёстка" водитель скорой "не убедился, что его пропускают. И почему -то не указывается в каком направлении двигалась скорая и откуда выезжала Газель. И из статьи складывается впечатление, что Газель скоылась с места ДТП? 

вторым участником которой,по предварительным данным, был автомобиль «ГАЗЕЛЬ»

Митя Хамчик
139
Митя Хамчик

bye2

Командор.
2180
Командор.

Наглядный пример варварского ремонта ул.Льва Толстого!

Аварии на ней стали традиционными.

Кто ответит?

лаиш
2250
лаиш

Раньше со скорыми столько аварий не было... Видимо, совсем бестолковых шоферов стали брать на работу... Зарплаты маленькие: нормальный водитель не пойдёт туда... 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Командор.:  

Наглядный пример варварского ремонта ул.Льва Толстого!Аварии на ней стали традиционными.Кто ответит?

 А Вы знаете примеры где кто-то за что-то в Севастополе ответил?)))))))) Получит или повышение или грамоту - вот и весь ответ)))))

Олег Анатольевич
13
Олег Анатольевич

Кто нибудь из руководства деп. здравоохранения объяснит этим зарвавшимся водилам -колхохникам скорых о правилах движения и об использовании спец сигналов ,достали уже и днём и ночью от них покоя нет дома не заснуть от воя сирены по делу и без ,а на дороге одни ДТП.Полиция же как то ездит без постоянного воя сирены .А эти врубят сирену и стоят в пробке в переди стоящему водителю хоть взлетай ,а если выехать на перекрёсток на красный то штраф с камеры .Может быстрей и безопасней добраться без лишних звуков ,а звуки только экстренно .Тише едешь дальше будешь .Дай дураку стеклянный (сами знаете что )он и "это" разобьёт и руки порежет.

klitus
166
klitus

to лаиш:  

Раньше со скорыми столько аварий не было... Видимо, совсем бестолковых шоферов стали брать на работу...

А ну щас выяснится, что за рулём был тот же самый водила!

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Может вс е таки скорые надо пропускать? А не разговаривать по телефону,смотреть в пол,красить губы и т.д.....

ДенисЛисняк
9
ДенисЛисняк

А вы Игорь, водитель? Я честно говоря когда еду, то молюсь чтобы на перекрёстке не встретиться со скорой помощью, потому что они просто снесут тебя не разбираясь в ситуации, видимо им разрешили 

love19596
3203
love19596

24 часа,скорая едет с сиреньой по ул.Ерошенко это нормально? Движения в это время никакого нет.

34-й полубогатырь
55
34-й полубогатырь

 

Раньше со скорыми столько аварий не было... Видимо, совсем бестолковых шоферов стали брать на работу... Зарплаты маленькие: нормальный водитель не по

а сколько было тех сорых раньше?

Татьяна СВ
24
Татьяна СВ

Во всех авариях  со скорыми на ул. Толстого  виноваты водители скорых. Летают,  как Шумахер.  Одна машина влетела возле хлебного магазина, другая - в дом  возле магазина " Вишенка" . Везли больного с инсультом, Сразу больного вылечили. Он бегал возле скорой. . Извините, что так цинично  Не лучше ли ехать осторожней, страдают не только больнные , но и мед. персонал.. Мы живем в этом районе , остерегаемся скорых .

Анна.Анна
2
Анна.Анна

Крайне редко пишу комментарии, но тут не выдержала! Люди Вы определитесь! Долго ждёте скорую - плохо, быстро ездит - плохо! Абсурд! Это люди, которые спасают жизнь Вам и Вашим близким!! Кто-то написал об аварии напротив хлебного много лет назад, так вот,  я живу в доме возле данного перекрёстка и скажу Вам однозначно, что звук сирены был слышен задолго до аварии!!! Настолько задолго, что успела проснуться, повозмущаться мужу и только потом был удар! Следующий пример недавний, ноябырь месяц 20-го года, госпитализировали с годовалым ребёнком, по приезду в больницу сразу попали под капельницу, скажу честно сама виновата все боялась вызывать из-за ковида.  Перед госпитализацией фельдшер согласовал с диспетчером больницу, повезли на комплекс. Да, ехали быстро, даже как по мне слишком. Мотыляло по всей машине с ребёнком на руках. На комплексе в итоге не приняли, повезли в Инкерман, попросила водителя ехать поспокойней, на что передомной извинились, пристегнули и сказали, что очень много вызовов. Вот и за что мы обвиняем этих людей! За то, что много вызовов и мало бригад? 

Solominka
1381
Solominka

to Денис Лисняк:  Я пешеход, и тоже молюсь, чтобы когда я буду переходить дорогу, не неслась такая скорая.

А вы Игорь, водитель? Я честно говоря когда еду, то молюсь чтобы на перекрёстке не встретиться со скорой помощью, потому что они просто снесут тебя не разбираясь в ситуации, видимо им разрешили 

 

Чудо
665
Чудо

Зачем все кому не лень передвигаются с проблесковыми маячками,к ним все привыкли,на перекрёстке звук есть а видимости нет- не оправдываю водителя газели, а констатирую факт в машинах сирену слышно если музыка не играет,но в потоке это уже не важно,когда обзор перекрыт остальными машинами. Если гор здраву нужны машины скорой помощи,то пусть объясняют наездникам,что они должны убедиться в безопасности проезда перекрёстка и только затем проезжать,а не пролетать на ,,бреющем,,-берегите жизни не только больных но и здоровых.

лаиш
2250
лаиш

 

24 часа,скорая едет с сиреньой по ул.Ерошенко это нормально? Движения в это время никакого нет.

По Горпищенко ночью с сиренами ездят и скорые и менты...А зачем : улица-то совсем пустая !!! Всех будят..

Татьяна СВ
24
Татьяна СВ

 

Крайне редко пишу комментарии, но тут не выдержала! Люди Вы определитесь! Долго ждёте скорую - плохо, быстро ездит - плохо! Абсурд! Это люди, которые спасают жизнь Вам и Вашим близким!! Кто-то написал об аварии напротив хлебного много лет назад, так вот,  я живу в доме возле данного перекрёстка и скажу Вам однозначно, что звук сирены был слышен задолго до аварии!!! Настолько задолго, что успела проснуться, повозмущаться мужу и только потом был удар! Следующий пример недавний, ноябырь месяц 20-го года, госпитализировали с годовалым ребёнком, по приезду в больницу сразу попали под капельницу, скажу честно сама виновата все боялась вызывать из-за ковида.  Перед госпитализацией фельдшер согласовал с диспетчером больницу, повезли на комплекс. Да, ехали быстро, даже как по мне слишком. Мотыляло по всей машине с ребёнком на руках. На комплексе в итоге не приняли, повезли в Инкерман, попросила водителя ехать поспокойней, на что передомной извинились, пристегнули и сказали, что очень много вызовов. Вот и за что мы обвиняем этих людей! За то, что много вызовов и мало бригад? 

 Когда по ул, Толстого скорая врезалась в хлебный магазин ,  метров за 10 до этого места по тротуару  шла женщина с коляской,  стало страшно, а если ба она оказалась на том месте . Так что определитесь с шумахерами на скорой. Даже вам показалось, что водитель едет очень быстро.  

Остряки
7777
Остряки

 

 

to лаиш:  

;

 24 часа,скорая едет с сиреньой по ул.Ерошенко это нормально? Движения в это время никакого нет.По Горпищенко ночью с сиренами ездят и скорые и менты...А зачем : улица-то совсем пустая !!! Всех будят..

 По такой же пустой улице и отремонтированной дороге только перпендикулярно тоже едет идиот на большой скорости и включать сирену и сигнал когда он оказывается в пределах видимости уже поздно. Гонять можно только экстренным службам которые спешат спасать чью то жизнь, а обязанность других граждан не мешать им это делать. Вам как доктору с сорокалетним стажем должно быть это известно, что скорая спешит спасти чью то жизнь и одна минута может это все решить, а не получить себе в карман пару гривен, только вчера вспоминали как это было при прежних временах, тёщу забрали на скорой и врач вымогал с моей супруги гривны за укол так как это лекарство он якобы купил за личные деньги в аптеке. Или как умирающую бабушку соседку, кстати и тоже бывшего доктора, отказались нести до скорой помощи бригада и ее невестка бегала с круглосуточную забегаловку за тремя мужиками, которые помогли вынести женщину, благо они были на каждом углу. О таких временах Вы все время тоскуете, когда больной за все платил в том числе и доллары?

Остряки
7777
Остряки

Кто осуждает скорую был ли когда нибудь в ситуации когда родной человек уходит, а ты смотришь на стрелки часов которые почему то остановились и читаешь молитвы и просишь Господа чтобы быстрее появилась надежда в виде бригады скорой помощи?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
13812

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
36364

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3534

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7402

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4320

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8607
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2819

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
36364

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
22854

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28154

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6520

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6426