Лента новостей

Севастополь

5924
28

В Севастополе скорая помощь «легла на бок»

Медицинский автомобиль в результате столкновения опрокинулся.
ForPost - Новости : В Севастополе скорая помощь «легла на бок»
Фото: «Подслушано в Севастополе» |ВКонтакте

ДТП с участием автомобиля скорой помощи произошло сегодня в Ленинском районе Севастополя. В результате столкновения на улице Льва Толстого медицинский автомобиль опрокинулся и оказался с выбитым лобовым стеклом.

«Машина ехала на экстренный вызов, пациента в салоне не было. Удар пришёлся на заднее крыло автомобиля скорой во время переезда перекрёстка. Машина легла на бок», – сообщили ForPost о деталях происшествия в пресс-службе городского департамента здравоохранения.

Вызов, как уточнили в ведомстве, был обслужен другой медицинской бригадой.

Вследствие аварии, вторым участником которой, по предварительным данным, был автомобиль «ГАЗЕЛЬ» никто не пострадал. На месте ДТП работали сотрудники нескольких экстренных служб.   


«Автопартнёр Крым Севастоль» |ВКонтакте

авария дтп севстополь скорая льва толстого
Фото: «Подслушано в Севастополе» |ВКонтакте

Напомним, утром 26 марта на перекрестке в районе аэропорта Бельбек произошло ДТП с участием автомобиля Hyundai Creta и скорой помощи, последняя в результате столкновения перевернулась.

В аварии тогда пострадал фельдшер – он был госпитализирован в удовлетворительном состоянии. Водитель скорой помощи был в стабильном состоянии и остался давать показания на месте ДТП. Второй участник аварии – водитель автомобиля Hyundai Creta после осмотра от медицинской помощи отказался. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Alexis Antonov
постов:
166
Alexis Antonov (Севастополь)
- 14/04/2021 в 17:52

Много их там ещё в запасе?

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 14/04/2021 в 17:52

Это уже третья авария на этой улице на моих глазах за последнии дни. Может быть, как в той истории, в борделе надо на шторы менять,а..., сиречь, разметку и светофоры ? Дооптимизировались, что не пройти, не проехать.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/04/2021 в 18:00

«Машина ехала на экстренный вызов, пациента в салоне не было. 

 Забыли упомянуть была ли пауза между звуковыми ир световыми сигналами))))))))) Судя потому, что "удар пришёлся на заднее крыло автомобиля скорой во время переезда перекрёстка" водитель скорой "не убедился, что его пропускают. И почему -то не указывается в каком направлении двигалась скорая и откуда выезжала Газель. И из статьи складывается впечатление, что Газель скоылась с места ДТП? 

вторым участником которой,по предварительным данным, был автомобиль «ГАЗЕЛЬ»

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 14/04/2021 в 18:06

Закономерный итог "капремонта" улицы, ничего необычного. 

Аватар пользователя Митя Хамчик
постов:
139
Митя Хамчик (Севастополь)
- 14/04/2021 в 18:10

bye2

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 14/04/2021 в 18:11

"Это просто какой-то... позор" (с) - это про продолжающийся ремонт ул. Толстого. Да и про постоянные аварии со "скорыми" тоже. Что-то не так в королевстве... 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2179
Командор. (Севастополь.)
- 14/04/2021 в 18:33

Наглядный пример варварского ремонта ул.Льва Толстого!

Аварии на ней стали традиционными.

Кто ответит?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 14/04/2021 в 18:45

Раньше со скорыми столько аварий не было... Видимо, совсем бестолковых шоферов стали брать на работу... Зарплаты маленькие: нормальный водитель не пойдёт туда... 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/04/2021 в 18:48

to Командор.:  
Наглядный пример варварского ремонта ул.Льва Толстого!Аварии на ней стали традиционными.Кто ответит?

 А Вы знаете примеры где кто-то за что-то в Севастополе ответил?)))))))) Получит или повышение или грамоту - вот и весь ответ)))))

Аватар пользователя Олег Анатольевич
постов:
13
Олег Анатольевич
- 14/04/2021 в 18:53

Кто нибудь из руководства деп. здравоохранения объяснит этим зарвавшимся водилам -колхохникам скорых о правилах движения и об использовании спец сигналов ,достали уже и днём и ночью от них покоя нет дома не заснуть от воя сирены по делу и без ,а на дороге одни ДТП.Полиция же как то ездит без постоянного воя сирены .А эти врубят сирену и стоят в пробке в переди стоящему водителю хоть взлетай ,а если выехать на перекрёсток на красный то штраф с камеры .Может быстрей и безопасней добраться без лишних звуков ,а звуки только экстренно .Тише едешь дальше будешь .Дай дураку стеклянный (сами знаете что )он и "это" разобьёт и руки порежет.

Аватар пользователя Alexis Antonov
постов:
166
Alexis Antonov (Севастополь)
- 14/04/2021 в 18:58

to лаиш:  

Раньше со скорыми столько аварий не было... Видимо, совсем бестолковых шоферов стали брать на работу...

А ну щас выяснится, что за рулём был тот же самый водила!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 14/04/2021 в 19:04

Может вс е таки скорые надо пропускать? А не разговаривать по телефону,смотреть в пол,красить губы и т.д.....

Аватар пользователя Денис Лисняк
постов:
9
Денис Лисняк (Севастополь)
- 14/04/2021 в 19:20

А вы Игорь, водитель? Я честно говоря когда еду, то молюсь чтобы на перекрёстке не встретиться со скорой помощью, потому что они просто снесут тебя не разбираясь в ситуации, видимо им разрешили 

Аватар пользователя love19596
постов:
3062
love19596 (Севастополь)
- 14/04/2021 в 19:23

24 часа,скорая едет с сиреньой по ул.Ерошенко это нормально? Движения в это время никакого нет.

Аватар пользователя 34-й полубогатырь
постов:
55
34-й полубогатырь (Krymsk)
- 14/04/2021 в 19:28

 

Раньше со скорыми столько аварий не было... Видимо, совсем бестолковых шоферов стали брать на работу... Зарплаты маленькие: нормальный водитель не по
а сколько было тех сорых раньше?

Аватар пользователя Татьяна СВ
постов:
24
Татьяна СВ
- 14/04/2021 в 19:48

Во всех авариях  со скорыми на ул. Толстого  виноваты водители скорых. Летают,  как Шумахер.  Одна машина влетела возле хлебного магазина, другая - в дом  возле магазина " Вишенка" . Везли больного с инсультом, Сразу больного вылечили. Он бегал возле скорой. . Извините, что так цинично  Не лучше ли ехать осторожней, страдают не только больнные , но и мед. персонал.. Мы живем в этом районе , остерегаемся скорых .

Аватар пользователя Анна Анна
постов:
2
Анна Анна
- 14/04/2021 в 20:16

Крайне редко пишу комментарии, но тут не выдержала! Люди Вы определитесь! Долго ждёте скорую - плохо, быстро ездит - плохо! Абсурд! Это люди, которые спасают жизнь Вам и Вашим близким!! Кто-то написал об аварии напротив хлебного много лет назад, так вот,  я живу в доме возле данного перекрёстка и скажу Вам однозначно, что звук сирены был слышен задолго до аварии!!! Настолько задолго, что успела проснуться, повозмущаться мужу и только потом был удар! Следующий пример недавний, ноябырь месяц 20-го года, госпитализировали с годовалым ребёнком, по приезду в больницу сразу попали под капельницу, скажу честно сама виновата все боялась вызывать из-за ковида.  Перед госпитализацией фельдшер согласовал с диспетчером больницу, повезли на комплекс. Да, ехали быстро, даже как по мне слишком. Мотыляло по всей машине с ребёнком на руках. На комплексе в итоге не приняли, повезли в Инкерман, попросила водителя ехать поспокойней, на что передомной извинились, пристегнули и сказали, что очень много вызовов. Вот и за что мы обвиняем этих людей! За то, что много вызовов и мало бригад? 

Аватар пользователя Solominka
постов:
1074
Solominka (Севастополь)
- 14/04/2021 в 20:32

to Денис Лисняк:  Я пешеход, и тоже молюсь, чтобы когда я буду переходить дорогу, не неслась такая скорая.
А вы Игорь, водитель? Я честно говоря когда еду, то молюсь чтобы на перекрёстке не встретиться со скорой помощью, потому что они просто снесут тебя не разбираясь в ситуации, видимо им разрешили 

 

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 14/04/2021 в 20:50

Зачем все кому не лень передвигаются с проблесковыми маячками,к ним все привыкли,на перекрёстке звук есть а видимости нет- не оправдываю водителя газели, а констатирую факт в машинах сирену слышно если музыка не играет,но в потоке это уже не важно,когда обзор перекрыт остальными машинами. Если гор здраву нужны машины скорой помощи,то пусть объясняют наездникам,что они должны убедиться в безопасности проезда перекрёстка и только затем проезжать,а не пролетать на ,,бреющем,,-берегите жизни не только больных но и здоровых.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 14/04/2021 в 22:14

Скорые нужно пропускать без обсуждения. Вплоть до остановки загодя, когда только услышал звук сирены. Это закон. Эти люди спасают жизни, и к этому нужно относиться с уважением и преклонением. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 14/04/2021 в 22:15

 

24 часа,скорая едет с сиреньой по ул.Ерошенко это нормально? Движения в это время никакого нет.

По Горпищенко ночью с сиренами ездят и скорые и менты...А зачем : улица-то совсем пустая !!! Всех будят..

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 15/04/2021 в 0:07

Вот и закономерный итог оптимизации и реконструкции ул. Л. Толстого... Из занимательного - на этом перекрёстке пробок не было, но только когда светофор был отключён.  

Аватар пользователя Татьяна СВ
постов:
24
Татьяна СВ
- 15/04/2021 в 0:11

 

Крайне редко пишу комментарии, но тут не выдержала! Люди Вы определитесь! Долго ждёте скорую - плохо, быстро ездит - плохо! Абсурд! Это люди, которые спасают жизнь Вам и Вашим близким!! Кто-то написал об аварии напротив хлебного много лет назад, так вот,  я живу в доме возле данного перекрёстка и скажу Вам однозначно, что звук сирены был слышен задолго до аварии!!! Настолько задолго, что успела проснуться, повозмущаться мужу и только потом был удар! Следующий пример недавний, ноябырь месяц 20-го года, госпитализировали с годовалым ребёнком, по приезду в больницу сразу попали под капельницу, скажу честно сама виновата все боялась вызывать из-за ковида.  Перед госпитализацией фельдшер согласовал с диспетчером больницу, повезли на комплекс. Да, ехали быстро, даже как по мне слишком. Мотыляло по всей машине с ребёнком на руках. На комплексе в итоге не приняли, повезли в Инкерман, попросила водителя ехать поспокойней, на что передомной извинились, пристегнули и сказали, что очень много вызовов. Вот и за что мы обвиняем этих людей! За то, что много вызовов и мало бригад? 

 Когда по ул, Толстого скорая врезалась в хлебный магазин ,  метров за 10 до этого места по тротуару  шла женщина с коляской,  стало страшно, а если ба она оказалась на том месте . Так что определитесь с шумахерами на скорой. Даже вам показалось, что водитель едет очень быстро.  

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 15/04/2021 в 2:48

А потом будут говорить: "Виноват Лев Толстой!" biggrin

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 15/04/2021 в 6:11

Носятся, включают сирены. Даже без пациентов. Надо же как-то уважать других участников движения. Днём и ночью бесконечные завывания сирен. Хоть бы ночью постеснялись их включать

.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4414
Остряки (Севастополь)
- 15/04/2021 в 7:51

 

 

to лаиш:  

;

 24 часа,скорая едет с сиреньой по ул.Ерошенко это нормально? Движения в это время никакого нет.По Горпищенко ночью с сиренами ездят и скорые и менты...А зачем : улица-то совсем пустая !!! Всех будят..

 По такой же пустой улице и отремонтированной дороге только перпендикулярно тоже едет идиот на большой скорости и включать сирену и сигнал когда он оказывается в пределах видимости уже поздно. Гонять можно только экстренным службам которые спешат спасать чью то жизнь, а обязанность других граждан не мешать им это делать. Вам как доктору с сорокалетним стажем должно быть это известно, что скорая спешит спасти чью то жизнь и одна минута может это все решить, а не получить себе в карман пару гривен, только вчера вспоминали как это было при прежних временах, тёщу забрали на скорой и врач вымогал с моей супруги гривны за укол так как это лекарство он якобы купил за личные деньги в аптеке. Или как умирающую бабушку соседку, кстати и тоже бывшего доктора, отказались нести до скорой помощи бригада и ее невестка бегала с круглосуточную забегаловку за тремя мужиками, которые помогли вынести женщину, благо они были на каждом углу. О таких временах Вы все время тоскуете, когда больной за все платил в том числе и доллары?

Аватар пользователя Остряки
постов:
4414
Остряки (Севастополь)
- 15/04/2021 в 8:16

Кто осуждает скорую был ли когда нибудь в ситуации когда родной человек уходит, а ты смотришь на стрелки часов которые почему то остановились и читаешь молитвы и просишь Господа чтобы быстрее появилась надежда в виде бригады скорой помощи?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/04/2021 в 9:07

Я уже писал, что ГАЗелы очень неустойчивы, поэтому часто приходится видеть, как под сиреной "скорая" едет не более 60 км в час, ибо центр тяжести и так высоко расположен, а с учетом парусности и грузовых рессор, колесница раскачивается. Почему-то иномарки от подобных ударов не переворачиваются так часто, как ГАЗовские бусики.