Лента новостей

Севастополь

11655
35

В акватории Севастополя корабль ЧФ уничтожил беспилотник

Наши военные, как всегда, сработали четко, подчеркнул губернатор.
ForPost - Новости : В акватории Севастополя корабль ЧФ уничтожил беспилотник

В Севастополе в районе 7 часов утра раздался звук взрыва, который было слышно в разных районах города. Через некоторое время снов были слышны громкие хлопки. Позже ситуацию прокомментировал губернатор города Михаил Развожаев.

«Утром дежурный корабль Черноморского флота сбил БПЛА над акваторией моря. Наши военные, как всегда, сработали четко», - написал он на своей странице в Telegram.

Это уже не первая попытка Киева атаковать Севастополь БПЛА на этой неделе.

Как сообщал ForPost, в ночь на 6 декабря Черноморский флот уничтожил в акватории Севастополя два вражеских беспилотника.

Напомним, утром 29 октября Севастополь атаковали 16 вражеских дронов, включая 7 морских беспилотников.

В результате атаки незначительное повреждение получили морской тральщик «Иван Голубец» и боносетевое заграждение в Южной бухте.

В Минобороны России назвали атаку террористическим актом, который был подготовлен украинскими военными под руководством британских специалистов.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Atos
постов:
7339
Atos (Севастополь)
- 08/12/2022 в 9:34

Молодцы! Спасибо нашим военным! shocking

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
269
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 08/12/2022 в 9:37

Достойно несут вахту моряки ! Молодцы . Так держать . 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
994
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 08/12/2022 в 9:48

Спасибо всем кто несет вахту и защищает наш город и жителей!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2284
Мицуко
- 08/12/2022 в 9:52

в районе 7 часов утра раздался звук взрыва, который было слышно в разных районах города. Через некоторое время снов были слышны громкие хлопки

Беспилотников было несколько или с первого раза не сбили? yak

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
269
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 08/12/2022 в 10:01

to Мицуко:  
в районе 7 часов утра раздался звук взрыва, который было слышно в разных районах города. Через некоторое время снов были слышны громкие хлопкиБеспилотников было несколько или с первого раза не сбили? 

 Было триста беспилотников и не один не сбили ! Так Вам , больше нравится !?hysterical Осведомлённая Вы , наша ... Слава УкраЫни , чи шо ?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3249
Аллегро (Герой Севастополь)
- 08/12/2022 в 10:15

Надо бдительными, много негодяев среди нас. 

Слава ВМФ

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
794
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 08/12/2022 в 10:17

под такими сообщениями комментарии лучше отключать. чтоб очевидцы не рассказали лишнего..

Аватар пользователя sosedka
постов:
4351
sosedka (Севастополь)
- 08/12/2022 в 10:19

Немедленно оперативную обстановку с полным анализом  на стол Мицуко !  hysterical

Аватар пользователя nord
постов:
10428
nord (севастополь)
- 08/12/2022 в 10:20

Молодцы моряки! 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1987
Маклюра
- 08/12/2022 в 10:28

„Самое опасное в войне — это недооценить противника и успокоиться на том, что мы сильнее.“ —  Владимир Ильич Ленин О войне 36 

„Войну надо вести по-настоящему, или ее совсем не вести. Середины тут быть не может.“ —  Владимир Ильич Ленин «На деловую почву». Газета «Правда» № 38, 1 марта (10 февраля) 1918 г. 

Аватар пользователя sapun
постов:
6542
sapun
- 08/12/2022 в 10:39

О Ленина можно только вспоминать.  То были люди, не думающие о своей выгоде. Сегодня все по- другому

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2284
Мицуко
- 08/12/2022 в 10:39

to oldship30bis:  
Слава УкраЫни , чи шо ?
Считаю это оскорблением и надеюсь, что Злой Модер отреагирует.
 
А новости должны людям подаваться честно или не подаваться совсем.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 08/12/2022 в 10:41

Молодцы, ПВО!
А система оповещения для гражданского населения об атаке сегодня опять не стаботала?

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 08/12/2022 в 10:42

Спасибо военным, что сохраняют большенству возможность, не вставая с дивана ныть в интернете)

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 08/12/2022 в 10:49

...сбил БПЛА над акваторией моря

А как это будет по русски?
Акватория моря это значит водное пространство, водного пространства?

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 08/12/2022 в 10:53

to Достопочтенный Дон:
 
Акватория (от лат. aqua — вода, territorium — территория) — участок водной поверхности, ограниченный естественными, искусственными или условными границами.
 

Учитесь пользоваться гуглом. 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 08/12/2022 в 10:56

to Худи:  Умный вы наш!
Я это и без вас знаю, и без вашего Гугла!
Я о том, как это написано и о том, как это надо написать по русски, а не что это означает! 
Читайте и думайте, прежде чем ответить.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4351
sosedka (Севастополь)
- 08/12/2022 в 10:58

to Достопочтенный Дон:  
Не придирайтесь, всем понятно где сбили беспилотник. ok

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 08/12/2022 в 10:58

to Достопочтенный Дон:  Ну так бы сразу и написали бы.
А то всё сами знаете, и сами вопросы задаёте.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 08/12/2022 в 11:03

Двух шпионов поймали в нашем городе.
Только, что передали об этом в новостях по радио "ВЕСТИ ФМ"
Передавали информацию в Украину.
А может искали, где в Южной бухте боновое заграждение?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2278
Топотушка (севастополь)
- 08/12/2022 в 11:17

Ага , что-то около семи пару раз бахнуло знатно. Спросонья подумалось лениво : а-аа , видать, ПВО работает...

Аватар пользователя Bip
постов:
3999
Bip (Севастополь)
- 08/12/2022 в 11:34

to Достопочтенный Дон:  Блогеры нахватались терминов и ими пользуются.
А вот как Вам такое. "Небольшой прогулочный катер перевернулся и затонул на внешнем рейде Ленинского района города-героя..." 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
596
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 08/12/2022 в 11:34

to Худи:  

Спасибо военным, что сохраняют большенству возможность, не вставая с дивана ныть в интернете)

 Не хорошо так про губернатора то. И про фашистские гуглы тоже.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
596
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 08/12/2022 в 11:43

to sosedka:  Да. Всего два варианта. Под Одессой и у Синопа.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 08/12/2022 в 11:44

to Bip:  Да Колюнины пёрлы можно читать бесконечно. Если бы не он, я бы тут уже давно ничего не читал)

Аватар пользователя sosedka
постов:
4351
sosedka (Севастополь)
- 08/12/2022 в 11:51

to Валерий Ковриков:  
 
to sosedka:  Да. Всего два варианта. Под Одессой и у Синопа.

 

В своё время такие перлы называли вознёй в ширинке великана.
 Сбили - молодцы ПВОшники.
Я утром, в 6:50 видела ЭТО своими глазами (так случилось).
 Не занудничайте.smile

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
596
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 08/12/2022 в 12:15

to sosedka:  О том, что ЭТО в 6:50 вы видели своими глазами в ширинке великана лучше сразу сообщать учетчику хлопков в его телеграм-канале, а не всему свету.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4351
sosedka (Севастополь)
- 08/12/2022 в 12:26

to Валерий Ковриков:  
Вы дурак? или прикидываетесь?
Это не оскорбление, это вопрос.
 

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 08/12/2022 в 12:29

to sosedka:  Если человек не способен думать и выкладывать свои мысли в постах, он просто передёргивает смысл чужих постов.

Аватар пользователя ewgen
постов:
310
ewgen (Севастополь)
- 08/12/2022 в 12:33

в районе 7 часов утра раздался звук взрыва, который было слышно в разных районах города. Через некоторое время снов были слышны громкие хлопки

Аплодисменты? 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4351
sosedka (Севастополь)
- 08/12/2022 в 12:46

to Худи: 
bye2Таки да bye2

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
596
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 08/12/2022 в 13:48

to sosedka:  На обе части Вашего не оскорбления-вопроса отвечаю: "таки" нет и нет. 
to Худи:  Странно, что Вы перевели ваши с sosedka посты (комментарии) в категорию чужих.

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
210
Иван Петровский (Севастополь)
- 08/12/2022 в 15:08

В 6:50 было. Пуск ракеты (звук специфический), и секунд через десять - взрыв.

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
269
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 08/12/2022 в 16:36

to Мицуко:  
to oldship30bis:  Слава УкраЫни , чи шо ?Считаю это оскорблением и надеюсь, что Злой Модер отреагирует. А новости должны людям подаваться честно или не подаваться совсем.

 Стучим ? crybabysorrycrazy

Аватар пользователя docere
постов:
1885
docere (Севастополь)
- 08/12/2022 в 16:41

Известно ли место, откуда они прилетели?  И почему там не пустыня?