Новости Севастополя

Усиление ветра может остановить морское сообщение в Севастополе

О неблагоприятном прогнозе погоды предупреждает МЧС.

Усиление ветра может остановить морское сообщение в Севастополе
Катера между центром Севастополя и Северной стороной могут перестать ходить
Фото:
ForPost

Прогнозируемое на территории всего Крыма штормовое предупреждение с дождями и сильным ветром с порывами до 25 м/с в некоторых районах полуострова и до 17 м/с в Севастополе может сказаться на работе морского транспорта в городе-герое.



О возможной в этих условиях остановке движения катеров по маршрутам Артиллерийская бухта - Северная сторона, а также Артиллерийская бухта - Радиогорка и Графская пристань - Северная предупреждает ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя».



О закрытии рейда будет специально сообщено.









 

2807
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
суржик
6844
суржик

какое закрытие рейда?

у меня сейчас в порывах показывает всего  4 м/сbiggrin

кэт
9596
кэт

to суржик:  Прогноз на два дня, в основном трэш ждут в Крыму. Но предупреждён - значит, вооружен)

sevdeel
5801
sevdeel

"Усиление ветра может остановить транспорт, если оно будет". Хороша новость.

А рассказали бы лучше, что может возобновить катерное сообщение по маршруту Графская - Инкерман и почему не выполнено и упорно замалчивается поручение губренатора Дептрансу от января 2022 года. Год закрыт маршрут и тихо.

Рассказали бы, что там с пятью катерами из девяти и паромом, поставленными "до конца прошедшего 2022 года" на ремонт в док и, видимо, застрявшими там.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

05 января: Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью северный 5-10м/с, днем юго-западный 15-17м/с. Температура воздуха ночью 1-3°С тепла, днем 11-13°С.

06 января: Облачно. Ночью, днем дождь. Ветер ночью юго-западный, днем северо-западный 15-20м/с. Температура воздуха ночью и днем 9-11°С.

07 января: Облачно. Без существенных осадков. Ветер северный 6-11м/с. Температура воздуха ночью от 1°С мороза до 1°С тепла, днем 2-4°С тепла.

08 января: Облачно. Ночью, днем небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Ветер северо-восточный 6-11м/с. Температура воздуха ночью 0-2°С мороза, днем 2-4°С тепла.

 

Sevastopol1957 Cat
320
Sevastopol1957 Cat

Сообщения не будет - зато "клЯстер" будет!

Не смог уехать домой - пошёл балет посмотрел. Или оперу послушал!

Крррррасота!

МаринаМорская
53
МаринаМорская

Ветер в головах нашего правительства г Севастополя. До сих пор нет на линии двух паромов и пяти катеров, которые слезно обещал Иено ПА . Есть только кризисные менеджеры, которые дальше продолжают разваливать пассажирский флот и причальную инфраструктуру. В приоритете только частники, которым выгодно данное состояние пассажирского флота города.  

Топотушка
2567
Топотушка

Останавливает морское сообщение в городе исключительно саботаж и некомпетентность городской администрации. Почему - то раньше и катера по бухте ходили аж до Инкермана , и квестов на рейсах до Северной не устраивали.

эдвард59
1232
эдвард59

Скорее всего это направление просто тихо банкротят. Чуть позже появится креативный собственник  в виде инвестора и всё заработает. Правда основной денежный поток с этого дела в городскую казну не пойдёт. Классика жанра, что ещё тут скажешь? yak

Главное за день

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
2603

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2247

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
878

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2194

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
4003

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
257
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
3428

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
349

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
212

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
463

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
554