Новости мира

Украину уличили в разворовывании советского наследства

Политолог назвал поставку Киевом двигателей боевых самолетов в Китай разворовыванием советского наследства.

Служба новостей ForPost

Америка давно имеет серьезные претензии к Украине, но не предъявляет их в угоду политическому моменту, пока страну-соседа удобно использовать для давления на Россию.

Такое мнение высказал изданию «Политэксперт» независимый журналист, политолог Александр Асафов, комментируя очередной международный скандал, связанный с обнародованием информации об украинских поставках двигателей для боевых самолетов Китаю.

Напомним, что американские военные эксперты призвали власти своей страны отреагировать на такое предательство со стороны опекаемого государства.

"Удар в спину" не удивил политолога Асафова, который считает, что Украина неспособна на содержательные политические взаимоотношения с кем бы то ни было.

«Я напомню, что Украина доказательно была уличена в поставках ракетных технологий КНДР, это вызвало серьезное возмущение. И двигатели северокорейских баллистических ракет, с которыми так активно борются США, имеют отчасти украинское происхождение», - напомнил Асафов.

По его словам, США удивляет и факт того, что вся инфраструктура, оставшаяся от украинской авиапромышленности, продана Киевом китайцам, которые получили ненужное для Америки технологическое преимущество.

При этом эксперт отметил, что ожидать от Вашингтона конкретных действий, например, в виде антиукраинских санкций - не приходится.

Санкций против Украины за это от Штатов мы не дождемся, потому что страна остается и будет самым удобным рычагом создания неприятностей для России и вечной незаживающей раной у наших границ, - подчеркнул Асафов. 

Все совместные международные политические инициативы на Украине являются абсолютно декларативными, они не имеют содержания и смысла. Там, где можно заработать денег на разворовывании  советского наследия, все прекрасно это делают, не взирая на свою идеологическую платформу, поддержку США, максимальную лояльность и тому подобное», - пояснил политолог.

2239
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
28_serg
622
28_serg

укропские олигархи еще должны нам за разворовывание советского наследия...

Главное за день

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
5
755

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
269

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
1746

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
23
5595

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2632
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
194

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
3026

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1345

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
598

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2827

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1966