Новороссия

Украинского депутата нашли мертвым с огнестрельным ранением

Народный депутат Украины Валерий Давиденко найден мертвым в собственном офисе. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Илья Кива.

Украинского депутата нашли мертвым с огнестрельным ранением

«Только что в офисе народного депутата Давиденко Валерия Николаевича обнаружен его труп с огнестрельным ранением», — говорится в сообщении. Тело депутата обнаружила уборщица, рядом с ним лежал пистолет.

По словам Кивы, обстоятельства смерти депутата выясняются.

"47-летнего пострадавшего с огнестрельным ранением головы обнаружила уборщица в одном из офисов на ул. Большой Васильковской. В 18:37 женщина сообщила об этом в столичную полицию по спецлинии 102. Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции, криминалисты и представители других профильных служб под руководством главы столичных правоохранителей, генерала полиции Андрея Крищенко", - говорится в сообщении МВД Украины

В последнем сообщении в социальной сети Facebook, датированном пятницей, 22 мая, Валерий Давыденко написал, что "будет и в дальнейшем помогать медикам" в борьбе с COVID-19. При этом, по данным СМИ, полиция рассматривает самоубийство как основную версию гибели депутата.

«Буду и дальше помогать медикам округа, чтобы поддержать их в нелегкой борьбе с пандемией», - написал он. В комментариях под постом некоторые заметили, что, судя по последнему его сообщению, сложно поверить, что он покончил с собой. «Не похоже, что собирался умирать», - написал один из пользователей.

Давиденко был членом комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития, а также членом групп по межпарламентским связям с Чехией, Венгрией, Бразилией, Эмиратами и Аргентиной.

Источники
828
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user всего один
2734

Убитый депутат Валерий Давиденко носил кличку «Кабанчик», входил в депутатскую группу лоббистов, был фигурантом дела о хищении зернового кредита и дела о хищении 2 миллиардов гривен с Аграрофонда. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1084966377
93

Говоря А скажем и Б:

20 мая 2013 — указом президента Украины Януковича назначен заместителем Министра аграрной политики и продовольствия Украины[2] За время работы на этой должности он попал в коррупционный скандал, связанный с тем, что подчинённая министерству Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины получила от Китая 1,5 миллиарда долларов в обмен на поставку зерна в КНР, но не менее 200 000 000 долларов из них были выведены в офшоры

Не голосовал за проект постановления о «Заявлении Верховной Рады Украины по поводу непризнания Украиной легитимности выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ седьмого созыва»

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2503

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4416

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1379

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1289