Новороссия

Украинцы лечатся от коронавируса лекарством для животных

Больные COVID-19 используют антипаразитарный препарат, который применяется только в ветеринарной практике.

Украинцы лечатся от коронавируса лекарством для животных

Из-за того, что в аптеках нет лекарств от коронавируса, многие заболевшие «ковидом» украинцы занимаются самолечением, причем некоторые больные принимают ивермектин – антипаразитарный препарат для лечения свиней, крупного рогатого скота, лошадей и овец.

Людям этим средством лечат чесотку, а с начала пандемии COVID-19 в прессе стали появляться публикации о том, что ивермектин подавляет вирус SARS-CoV-2.

«Ивермектин американцы в своем протоколе позиционируют. Самое страшное, что у нас его нет, он только в ветеринарной практике», - заявила ведущий инфекционист министерства здравоохранения страны Ольга Голубовская в эфире телеканала «Украина 24».

По ее словам, сейчас украинцы покупают этот препарат в ветеринарных аптеках и начинают «не просто пить, но и вводить внутримышечно». Эксперт предупредила сограждан, что «это довольно опасно».

Напомним, как писал сайт kp.ru, на днях президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который снимает с производителей вакцин против коронавирусной инфекции ответственность за какие-либо последствия их применения. Причем лидер Незалежной сделал это вскоре после того, как в стране после прививки скончались два человека. Стоит отметить, что украинцев прививают против COVID-19 произведенным в Индии препаратом Covieshield/AstraZeneca, который бывший президент страны Петр Порошенко назвал «го**ом». По его словам, именно поэтому люди отказываются от прививок.

 

663
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user kostoprav
6245

Этот  же препарат полностью в российских аптеках раскупили после подобной статьи

Profile picture for user Хватит врать
291

Аналогичная ситуация и в других европейских странах. Условия договоров на поставку препаратов между бигфармой и Евросоюзом засекречены (только некоторые депутаты Европарламента смогли ознакомиться с текстами без права делать фото и записи). Официально все используемые препараты проходят 3-ю фазу клинических исследований с окончанием в декабре 2022 г. - январе 2023 г.

(президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который снимает с производителей вакцин против коронавирусной инфекции ответственность за какие-либо последствия их применения)

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2805

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1202

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1387

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36789