Новости Крыма

Украина собралась вернуть Крым с помощью современного оружия

НАТО вмешиваться не станет.

Служба новостей ForPost

Украинские власти могут вернуть Крым и Донбасс с помощью «наработанного сценария» и использования современных форм вооружения и стратегий. Об этом сообщил экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook.

По его словам, странно слышать от армейских генералов, что Генштаб не рассматривает военный сценарий.

«Тезис "вернуть исключительно дипломатическим путем", господа генералы, оставить дипломатам. Армия должна делать свою работу. В частности, у матери есть набор сценариев освобождения территорий, захваченных агрессором, используя все современные формы вооружения и стратегии», — заявил Аваков.

Поддержка имиджа

Подобные высказывания можно отнести к свойственному украинским властям популизму, отметил в беседе с ForPost военный эксперт Борис Рожин.

Поскольку Арсен Аваков был министром МВД Украины в 2014 году, то взывание к агрессии неудивительно. Таким образом он пытается хоть каким-то способом поддержать свой имидж политического деятеля.

«Военный сценарий практически невозможен: украинские военные силы несоизмеримо малы по сравнению с российскими. А силовое вмешательство НАТО неизбежно приведёт к ядерной войне», — отметил эксперт.

Как сообщал ForPost, крымчан предупредили о масштабном перемещении военной техники на полуостров. По мнению экспертов, марш на полигон Опук вызовет у украинских властей панику.

Читайте по теме: Провокации НАТО у берегов Крыма могут привести к ядерной войне.

Марина Байдукова

1358
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
kostoprav
6245
kostoprav

генералы в стратегии переиграли на планшетах видимо

Mir vsem
5546
Mir vsem

Вспоминается, как Зе приходя к власти, обещал вернуть Донбасс... а по его действиям, видно что он готовится развязать войну. Это как бороться с проблемой в доме методом его сжигания. Да можно и так, но это не "возврат", особенно куда возвращать будет некуда.

кучер2017
2358
кучер2017

Только рыпнутся, не только Крым отвоюют, но и Киев потеряют!!! Олухи кострюлеголовые!

Главное за день

Почему Касперская связала сбой в работе банков с попытками блокировки VPN

И почему на следующий день принесла извинения.
05/04/2026 20:30
2309

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
6043

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
946

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
1158

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
2104

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2951
Туризм

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
150

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
391

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1361

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1058

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1184

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2084