Севастополь

Расследование уголовного дела экс-замглавы горздрава Севастополя завершено

Владислав Нусинов обвиняется следствием по двум статьям Уголовного кодекса РФ.

Расследование уголовного дела экс-замглавы горздрава Севастополя завершено

Следствие завершило рассмотрение материалов уголовного дела в отношении бывшего замглавы департамента здравоохранения Севастополя Владислава Нусинова и после утверждения обвинительного заключения в прокуратуре будет передано в Гагаринский районный суд Севастополя. Об этом ForPost сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

Насколько известно ForPost, в суд будет передано обвинительное заключение в отношении Нусинова, который обвиняется по двум статьям: 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как писал ForPost в октябре 2022 года, бывший замдиректора департамента здравоохранения Севастополя и глава медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ) Владислав Нусинов в настоящий момент находится под домашним арестом. До этого подозреваемый в получении взятки с вымогательством в крупном размере содержался под стражей. Мера пресечения была изменена по решению суда в мае 2022 года.

Напомним: в октябре 2020 года в МИАЦ прошли обыски. Сотрудники учреждения и замдиректора департамента здравоохранения Владислав Нусинов были задержаны, а затем и уволены. Тогда по неизвестным обстоятельствам уголовное дело против Владислава Нусинова возбуждено не было.

Однако 25 ноября 2021 года по итогам проведённых силами ФСБ, МВД и СК РФ мероприятий Нусинов был задержан во второй раз. Вскоре было возбуждено уголовное дело по подозрению в получении им взятки с вымогательством в крупном размере.

В конце 2022 года, как сообщал ForPost, завершилась 5-летняя программа цифровизации здравоохранения Севастополя. В середине этого цикла — летом 2018 года — ForPost публиковал несколько расследований, в которых показывал на фактах и документах признаки провала процесса информатизации, когда МИАЦ руководил Владислав Нусинов.

Подробнее о деятельности группы Нусинова в севастопольском здравоохранении читайте в материале: «Медбригада в овечьих шкурах: как разбазаривались деньги на медицину Севастополя».

Сергей Абрамов

Фото автора

3730
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Постовой
1424

Посмотрел на фото сидельца.

Все же Чезаре Ломброзо был прав! Надо бы руководству Севастополя, перед принятием на работу понаехов, изучить антропологическую школу в криминологии... Как говорится - на лице все написано.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Посмотрел на "фейс", здоровье так сразу и попёрло! 

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

Без федеральной крыши кто бы это …. назначил на финансовые потоки в Севастополь.Длинный уголовный шлейф с прежних должностей, везде выходил без потерь…. видимо и сейчас отмажут…Разбираться нужно с теми кто назначал и продолжает назначать «осваивателей бюджета»!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Постовой:  

Посмотрел на фото сидельца.Все же Чезаре Ломброзо был прав! Надо бы руководству Севастополя, перед принятием на работу понаехов, изучить антропологическую школу в криминологии... Как говорится - на лице все написано.

 Какому руководству?)) Которое приехало чуть раньше и подтянуло себе помошничков - "нусиновых"?))

Profile picture for user Севастопольский житель
446

to КРЫМЧАК: 

Как у классика: "знакомьтеся, это наш гламный терапеут"... 

Profile picture for user sergei67
583

Короче понаехи воруют Надо своих ставит ( Хоть и сволочь но свой). А если серьезно почему нет Севастопольских кадров почему местные не у дел во всех сферах Порядка было бы больше Севастопольский менталитет и знание города.

Profile picture for user ulogin_google_115458212637411909081
21

Как всегда будет - Рауфик катэгорычески ни в чем не выноват !!!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
87

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1105

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2924