Новости Севастополя

УЕФА предлагает создать в Крыму отдельную футбольную лигу

УЕФА предлагает создать в Крыму самостоятельную футбольную лигу, которая будет подчиняться союзу. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, подчеркнув, что организация готова выделить для этого необходимые средства. Напомним, что трем крымским клубам, а именно "Севастополю" (СКЧФ), "Таврии" (ТСК) и ялтинской "Жемчужине", было запрещено выступать во втором дивизионе чемпионата России.

– УЕФА предлагает создать в Крыму самостоятельную футбольную структуру, которая объединила бы существующие федерации футбола Крыма и Севастополя, – Мутко. – Данная структура юридически должна замыкаться на УЕФА. Вероятно, будет создана крымская футбольная лига, которая также временно будет подчиняться УЕФА. Организация готова выделять необходимые ресурсы.

Наша задача – развивать спорт в Крыму, футбол в том числе. В этом году мы собираемся отправить туда два искусственных футбольных газона. Кроме того, нужно понять, каким футбольным школам региона нужна помощь. В 2016 году мы запустим новую программу развития спорта, в которой есть подраздел, касающийся спорта в Крыму.

 

3222
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
DenZ
409
DenZ

Мутноватые формулировки. В любом случае будем ждать матч Севастополь - Барселона

WATSON
1316
WATSON

Без «сопливых» и их советов обойдёмся.
Согласиться с предложением- значит признать вину. Так и хочется сказать: «русские не продаются».

Александр3
9831
Александр3

Предложение интересное...
Перефразируя песенку с какого-то мультика:
"Еще нас Россией не признали - это минус,
но уже признали, что не Украина - это плюс...".

С футбольной точки зрения - прецеденты есть:
Великобритания представлена пятью структурами,
Дания - двумя...
Российских пока тоже будет две. ПОКА... А там - новороссийская лига, слобожанская, днестровская ...
Это если пиндосы Мишеля не вздуют за самоуправство...
Если Россия согласится. Но тут надо подумать.

Akela_SS
306
Akela_SS

А мне кажется это выход, и довольно таки неплохой.

chesma
3267
chesma

Отстоим Севастополь футбольный

Как ни странно, но политизированное и дискриминационное решение УЕФА может пойти на пользу севастопольскому и крымскому футболу.
Пусть хоть и в отрыве (в формальном смысле, так как товарищеские матчи и межсезонные турниры не запрещены) от огромной российской футбольной семьи, КРЫМСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ СОЮЗ при финансовой поддержке УЕФА в течение нескольких лет создаст хорошую футбольную инфраструктуру и многоступенчутую систему подготовки СВОИХ футболистов. Полный запрет легионеров.. Через пару лет становления сформируется первая лига (аналогично нынешнему первенству Крыма, но со стадионами, удовлетворяющими требованиям УЕФА). Выявленные победители получат право выступать в ЛЧ и ЛЕ (чем мы "хуже" Фарерских островов, Кипра). Сборная команда будет участвовать в отборочных соревнованиях первенства Европы и мира.

Уже сегодня руководство нашего клуба пошло по правильному пути – сохранить в боевом состоянии севастопольский состав игроков и тренеров. Думаю, что и в других городах популярность футбола возьмёт своё.
ФИНАНСОВАЯ ПРОБЛЕМА КОНЕЧНО ЕСТЬ. Но надо жать России и нашему КРЫМСКОМУ ФУТБОЛЬНОМУ АКТИВУ (не стесняясь обращаться напрямую в УЕФА) на материальную поддержку крымского футбола. Здесь есть плюсы: с учётом компактности расходы на переезды минимальны.
Может быть нашим футбольным лидерам полезно рассмотреть эту идею со всей тщательностью.

chesma
3267
chesma

Поправка: при финансовой поддержке УЕФА

Вадан
1628
Вадан

Всё будет зависеть от количества средств. Если УЕФА будет башлять, то всё будет нормально. Для нас это даже хороший вариант. Если будет лига, значит будут условия участия в европейских соревнованиях. Например, первая команда Крыма/Севастополя будет принимать участие в квалификации на уровне 1/100500 финала еврокубков, а это значит мы сможем увидеть в городе хорошие команды. А то насколько они будут хороши будет зависеть от того как далеко мы пройдём.
Так что не надо посыпать голову пеплом!

Парус
14303
Парус

Даже предлагают что-то.
Ух ты...

Ничего, ничего,ничего, подождем, развалится усрания скоро,УЕФА еще пятки лизать Крыму будут.
Будет в Крыму свободная экономическая зона и все условия.
Подождем, 23 года терпели укро-оккупацию и всех гауляйтеров,
а 2 года подождем. Мы умеем бороться, ждать и надеяться

Rumax
25
Rumax

Вообще то, возможно, это и есть временное, но верное решение. Какие у нас альтернативы? Закуситься и дальше заигрывать крымские команды во втором дивизионе? Но нужно быть готовыми к тому, что еврокубков у России не будет. Мне лично на это всё равно, как и процентам 80 России.
Но хохлопропаганда будет делать своё дело. Да и клубы крымские влачат жалкое существование по тому как спонсоры в кризис не особенно горят желанием помогать, да и боятся санкций. Плюс игроки в Крым боятся и не хотят ехать по тем же причинам.
Так что возможно нужно временно пойти на это. Плюсы: финансирование, возможность спонсорской поддержки без опасений (спонсирует тот же Газпрём всякую ерунду в других ассоциациях) и т.д.
Если рейтинг Федерации Футбола Крыма будет на достойном уровне, то глядишь и место в Еврокубках будет. А дальше начинается работа юристов так как если две футбольные ассоциации договоряться, то команда может выступать и в другом чемпионате. А РФС и Федерация Футбола Крыма, я думаю, договоряться.

Alex Alex
30
Alex Alex

Исполком РФС принял решение об исключении крымских клубов из чемпионата России

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Ну вот,теперь розыгрыш кубков УЕФА и чемпионов можно у нас в городе посмотреть! Позитивно!Участвуют же форерские острова с населением 48500 человек, а чем мы хуже?

DenZ
409
DenZ

Главное, чтобы Мутко в Крым своих ворюг не отправил руководить. Как было с федерацией баскетбола. Пока судились, Аникеева успешно развалила все что можно. В итоге потеряли один из лучших составов и лучшего тренера.

Шурин
2632
Шурин

to ФТУСИК (Севастополь) Участвуют же форерские острова с населением 48500 человек, а чем мы хуже?Эх, где мои 18лет?! Сам бы вышел поиграть против каких-нибудь лягушатников или макаронников!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Может хватит УЕБА нам указывать?

Александр Невдровский
466
Александр Невд…

Мдя, все становится гораздо хуже, чем предполагалось

Pit0ne
29
Pit0ne

Исполком РФС принял решение об исключении крымских клубов из чемпионата России Пи***сы.Кто следующий нас сливать будет-правительство?

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Игра миллионеров ..22 миллионера гоняют мяч на потеху ..победы оговорены . ставки сделаны. О фанатах особый разговор .. дармоеды и возмутители спокойствия . Честного футбола уже давно нет.

Matteus
382
Matteus

Спокойнее товарищи. Через год к Крымской лиге присоединятся команды из Луганска, Донецка, Мариуполя и т.д.. Вы начинаете эру новой "Южной" российской лиги.

КМД
3460
КМД

на сегодняшний день это выход если нет вариантов.чтобы наши ребята не теряли сезон-пусть поиграют в Крыму хотя конечно смогли бы играть во 2-м дивизионе РФ.удачи им и пусть станут чемпионами Крыма.а там видно будет-или шах умрет или осел

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
750

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
441

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
2
385

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1466

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5985

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1869
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4139

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41810

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1159

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
941

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219