Новости Крыма

Участки для участников СВО в Крыму становятся более привлекательными

Служба новостей ForPost

К земельным наделам в одном из районов Крыма подвели электричество.

Возможность подключиться к электросетям теперь будет у владельцев более чем 250 участков.
Возможность подключиться к электросетям теперь будет у владельцев более чем 250 участков.
Фото:
Крымэнергоинформ|Telegram

Больше 150 земельных участков в Крыму, выделенных для участников специальной военной операции, обеспечили электричеством. О проведённых работах сообщили в ГУП РК «Крымэнерго».

По информации предприятия, технические мероприятия для подключения земельных наделов к электросетям были выполнены в Окунёвском сельском поселении Черноморского района: специалисты установили трансформаторную подстанцию и протянули больше семи километров воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 10 кВ. Благодаря этому в будущем жилом массиве будут электрифицированы участки общей площадью более 22 гектаров.

«Использование современного отечественного оборудования гарантирует надежность и безопасность электроснабжения будущих потребителей», — заверили в «Крымэнерго», добавив, что строительно-монтажные работы проводились за счёт средств республиканского бюджета в рамках адресной инвестпрограммы.

Обустройство коммуникаций для жилых массивов, предназначенных участникам СВО, проводится и в других районах Крыма. Как ранее сообщал ForPost, в августе стало известно о назначении подрядчика, который будет строить водовод и распределительную сеть для участков в селе Молочное Сакского района.

Напомним, с 5 сентября в Крыму вступили в силу законодательные изменения, благодаря которым на получение земельного участка в Республике Крым могут рассчитывать не только участвующие в СВО крымчане, но и жители других регионов при условии, что они заключали контракты в крымских военкоматах. По данным Министерства имущественных и земельных отношений региона, в Крыму для бойцов СВО уже сформировано и распределено около 2,5 тысячи земельных участков.

807
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Тина Севастополь
10015
Тина Севастополь

Опять выберут Аксёнова? 
 Ну, не Константинова же выбирать?
                                       🤫

Главное за день

Севастопольцы снова пошли в одно место

Что и как читают жители города.
20:01
2
713

Путин назвал условие для прекращения огня в зоне СВО

Также президент сообщил, какого поступка не ожидал от Вашингтона.
19:15
1
860

Кибератаки против доставки: зачем мошенники бьют по транспортным компаниям

В Крыму рассказали, кто атакует перевозчиков и как не терять клиентов, время, деньги и посылки.
17:26
0
501

Виновные в теракте на Крымском мосту услышали свой приговор

Помимо сроков подрывникам выписали миллиардный штраф.
13:30
1
940

Украинский националист планировал устрашающий теракт в центре Севастополя

План инициативного злоумышленника предотвратили сотрудники ФСБ.
12:00
2
2309
Туризм

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
772

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
774

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1300

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1543

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
845