Лента новостей

Севастополь

9034
63

ТЦ «Муссон» может остаться закрытым до конца года, – Плотка

Владелец самого крупного ТЦ Севастополя – «Муссон» Владимир Плотка видит в закрытии комплекса предвзятое отношение со стороны губернатора Овсянникова.
ForPost - Новости : ТЦ «Муссон» может остаться закрытым до конца года, – Плотка

Генеральный директор ПАО «Муссон» Владимир Плотка опровергает обвинения в незаконности работы предприятия, выдвинутые губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, передает НТС.

«Губернатор на всех совещаниях рассказывает, что 4 из 5 корпусов ТЦ «Муссон» не сданы в эксплуатацию, но это не так. У нас всего три корпуса. Первый – сдан в эксплуатацию. Второй – сдан, право собственности, подразумевающее эксплуатацию, получено через суд. Третий корпус построен в полном соответствии с выданным нам разрешением, о чем есть документы. Почему такое предвзятое отношение к «Муссону» сказать не могу, но догадываюсь», – сообщил Владимир Плотка.

Учитывая сложившуюся ситуацию, торговый центр в лучшем случае может быть закрыть до сентября, а учитывая желание власти, чтобы он не работал, говорит Плотка, ТЦ может не работать до конца года.

Как ранее писал ForPost, вчера 24 мая пресс-служба прокуратуры города Севастополя сообщила, что в соответствии с решением городского суда Севастополя эксплуатация ТЦ «Муссона» приостановлена до устранения нарушений

На сайте Арбитражного суда Севастополя появилась информация, что 23 мая был зарегистрирован иск правительства города к ПАО «Муссон». Владимир Плотка заявил ForPost, что цель иска – снос ТЦ.

«Такое подозрение, что наша власть пытается вычистить эту землю для своих целей», – сказал Владимир Плотка.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (63)

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/05/2018 в 9:26

Необходимо держать вертикаль. Господь завещал делиться . Чтобы вертикаль стояла . Не захочешь делиться - отберут .

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 25/05/2018 в 9:42

Сегодня в 11-00 возле Муссона сбор подписей в поддержку комплекса.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 25/05/2018 в 9:45

Владелец самого крупного ТЦ Севастополя – «Муссон» Владимир Плотка видит в закрытии комплекса предвзятое отношение со стороны губернатора Овсянникова.

И не только он. А губернатор это понимает??

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 25/05/2018 в 9:50

Если действия властей в экономической сфере затрагивают интересы более сто человек это уже чистая политика.

В Севастополе экономический беспредел властей уже затронул несколько десятков тысяч севастопольцев, а политической силы отстаивающей интересы севастопольцев нет

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 25/05/2018 в 9:54

Сбор подписей посетителей "Муссона", как и сбор подписей посетителей "Чайки" нужно проводить несколько дней это гарантирует несколько десятков тысяч подписей севастопольцев. А количество в политике это уже прообраз политической силы.

Идея становиться материальной силой когда она овладевает массами.

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
200
ОЗОН ()
- 25/05/2018 в 9:56

to kulek1:  

Необходимо держать вертикаль. Господь завещал делиться . Чтобы вертикаль стояла . Не захочешь делиться - отберут .

Над  российскими капиталистами изгаляется внешний капиталист, нас обмишуривает ,объегоривает... наш  "родненький, отечественный"  внутренний капиталист.  Гнида капиталистическая везде одинакова.

Аватар пользователя Uvalen
постов:
152
Uvalen (Севастополь)
- 25/05/2018 в 9:58

Сбор подписей в поддержку "Муссона"? Оригинально! А не дай бог этот "Муссон" сгорит с севастопольскими детьми и их родителями (не дай бог!).... Надо было замечания устранять вовремя по пожарной безопасности!

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 25/05/2018 в 10:02

to ОЗОН:  

Рыночная экономика в отличие от прочих экономик подразумевает абсолютно добровольное участие всех сторон в рыночных операциях. Хочешь покупать - покупай, не хочешь покупать - не покупай, хочешь продавать - продавай, не хочешь продавать - не  продавай. Экономическая и политическая конкуренция двигатели экономики и общества.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 25/05/2018 в 10:06

 Там нет серьёзных замечаний с точки з-рения пожарной безопасности. Там нецелевое использование земли. Земля  принадлежит  заводу военного назначения.  Может Минобороны решил забрать себе.

 6 июня в приемной президента Нахимова,1 ведёт приём ( Руководитель ФНС по Севастополю) Можно подать ему коллективную жалобу.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 25/05/2018 в 10:10

to Uvalen:  Задача властей не уничтожать ларьки, рынки, ТРЦ, а создавать и контролировать безопасные условия для людей.

В Рф после трагедии в Кемерово проверки выявили что, более 60% ТРЦ не отвечают требованиям пожарной безопасности, а чем занималась вертикаль до трагедии?

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 25/05/2018 в 10:14

to natalisa51:  

Не надо фантазировать, в РФ со многими действующими предприятиями ВПК не знают что делать.

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 25/05/2018 в 10:17

Это тест на лояльность

хотели в Россию? Нате

!

а в РФ только так: если власть решила - значит это не обсуждается!

значит так надо!

ишь, демократию развели!

забудьте

 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 25/05/2018 в 10:20

 

 Там нет серьёзных замечаний с точки з-рения пожарной безопасности. Там нецелевое использование земли. Земля  принадлежит  заводу военного назначения.  Может Минобороны решил забрать себе.  6 июня в приемной президента Нахимова,1 ведёт приём ( Руководитель ФНС по Севастополю) Можно подать ему коллективную жалобу.

  Просто с точки зрения власти, очень не порядочно. Сколько арендаторов находятся в неведении. А чем кормить семьи и с чего платить налоги таму же овсянникову. Или он привык за счёт Москвы жить?

 Если и есть необходимость в этой территории,то не надо закрывать,а подать заявление в прессу за 2-3 месяца о закрытии Муссона,чтобы у  арендаров было время найти себе другое помещение. Это хорошо показывает настоящее отношение власти к жителям севастополя. Плевать им всем на нас. !  Это называется Пожевали и выплюнули

 И вообще закрытие-это не решение проблемы. " Весело" будет,если после всех этих проверок начнут действительно гореть эти ТЦ. Кто тогда будет отвечать за эти проверки. Не бабло сгрибать надо,а поднять свои задницы и проводить заняти лично с персоналом и не только по пожарной безопасности. Чтобы эти занятия были привязаны конкретно к помещению.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 25/05/2018 в 10:24

 

 Там нет серьёзных замечаний с точки з-рения пожарной безопасности. Там нецелевое использование земли. Земля  принадлежит  заводу военного назначения.  Может Минобороны решил забрать себе.  6 июня в приемной президента Нахимова,1 ведёт приём ( Руководитель ФНС по Севастополю) Можно подать ему коллективную жалобу.

  Вообще-это даже вредительство. Начало сезоны, дети на каникулах,приезжие,а они устроили делёж пирога. Овсянников для начало бы посчитал,сколько город потярял от этих закрытий. Им вообще по-ру, они зарплату с тумбочки берут, а кто туда что кладёт пим без разнице...

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 25/05/2018 в 10:26

to лучик света:  

По конституции РФ мы живём в свободной демократической России. А демократия подразумевате постоянную борьбу рядовыз граждан с властью за свои права. Гражданское общество и реальная политическая конкуренция уравновешивает и контролирует действующую власть

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 25/05/2018 в 10:26

to natalisa51:  

Земля  принадлежит  заводу военного назначения.  Может Минобороны решил забрать себе.

Что, уже? Когда успели?

При СССР заод им. В.Д. Калмыкова подчинялся Министерству Радиопромышленности. Потом, вроде, в Минсвязи пердавали.

 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 25/05/2018 в 10:29

 Там нет серьёзных замечаний с точки з-рения пожарной безопасности. Там нецелевое использование земли. Земля  принадлежит  заводу военного назначения.  Может Минобороны решил забрать себе.

 6 июня в приемной президента Нахимова,1 ведёт приём ( Руководитель ФНС по Севастополю) Можно подать ему коллективную жалобу.

to Uvalen:  Задача властей не уничтожать ларьки, рынки, ТРЦ, а создавать и контролировать безопасные условия для людей. В Рф после трагедии в Кемерово проверки выявили что, более 60% ТРЦ не отвечают требованиям пожарной безопасности, а чем занималась вертикаль до трагедии?

  С проверками там как раз всё в порядке-там косяк персонала.,потому что МЧС сами запутались в этих требованиях. При пожаре-требование одни. ПРи терроризме всё наоборот и это совместить нереально...

Аватар пользователя masusimaru
постов:
222
masusimaru (sevastopol)
- 25/05/2018 в 10:30

вот организовать партию-" свободный Севастополь"( или еще как) и вооружившись юристами гонять этих губернаторов веником))) Как то , смотрю, гайки начали закручивать городу... А столько свобод обещали)))

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 25/05/2018 в 10:35

 

to natalisa51:   Не надо фантазировать, в РФ со многими действующими предприятиями ВПК не знают что делать.

   Где нибудь в Кемерово-может и не знают. А  в Крыму, в Севастополе-очень даже  знают.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 25/05/2018 в 10:40

to natalisa51:  

Где нибудь в Кемерово-может и не знают. А  в Крыму, в Севастополе-очень даже  знают.

Например?

Кстати, за решение этой проблемы нобелевская премия ежемесячно

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
247
Виктор Лысый (Севастополь)
- 25/05/2018 в 10:43

К чему этот наш выпуск пара? Кто-нибудь на форуме знает, какие конкретно замечания выдвинуты к Муссону? Что мы обсуждаем - решение суда без знания сути дела? Это, повторюсь еще раз, просто выпуск пара без всяких последствий. 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 25/05/2018 в 11:01

К чему этот наш выпуск пара? Кто-нибудь на форуме знает, какие конкретно замечания выдвинуты к Муссону? Что мы обсуждаем - решение суда без знания сути дела? Это, повторюсь еще раз, просто выпуск пара без всяких последствий. 

К тому же, к чему процитированный "комментарий". Высказать "мнение" в никуда. (!) Это не "выпуск пара". Это сформированная нездоровая привычка "обсуждать", то, что на самом деле никого не касается (в силу того, что взрослые люди обсуждают с целью действия, а взрослые-инфантиль "обсуждают" с целью "а поговорить", как это делают дети и бабушки на скамейках)

 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 25/05/2018 в 11:09

вот организовать партию-" свободный Севастополь"( или еще как) и вооружившись юристами гонять этих губернаторов веником))) Как то , смотрю, гайки начали закручивать городу... А столько свобод обещали))

"Лучшее в мире образование", по факту, не позволяет даже делать верных выводов smile Свобод обещали аж с 17-га года, 1900 годовъ. И коммунизма и соцыализма и садовъ на Марсе и светлага будущега с землёй и волей. Сделать верные выводы - это программа минимум, только для того, чтобы перестать снова и снова повторять одни и те же ошибки. (!) Кста, показательно, что за весь город Севастополь подниматься желающих нет или мало. А за "Муссон" вдруг "потянуло на подвиги"... 

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
200
ОЗОН ()
- 25/05/2018 в 11:11

to Zeus:  для слепых и глухих

Рыночная экономика:-"купить дешевле, продать дороже" ,"не обманешь ,не продашь"

Конкуренция - убрать, уничтожить , убить  партнёра.

Шоры с глаз снимите и посмотрите что в мире твориться из-за ЖАДНОСТИ, завуалированной под экономику, демократию,конкуренцию и прочии лукавые хитрости  созданные подстилками и прокладками КАПИТАЛИСТА.

 

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/05/2018 в 11:15

 

  С проверками там как раз всё в порядке-там косяк персонала.,потому что МЧС сами запутались в этих требованиях. При пожаре-требование одни. ПРи терроризме всё наоборот и это совместить нереально...

А кто мешает сегодня днем инспекторам пожарной охраны сдать объект как им хочется , а  вечером услужить антитеррору и вернуть в исходное ? Да, суетно , но и проблема то большая. Добрострой почему не сносят ? Потому что там пошли навстречу и согласились со всем, здесь же скорее всего решили поумничать. Вот и результат . Умных у нас не любили и любить не будут . Умные все в Москву подались. 

 

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 25/05/2018 в 11:17

 

вот организовать партию-" свободный Севастополь"( или еще как) и вооружившись юристами гонять этих губернаторов веником))) Как то , смотрю, гайки начали закручивать городу... А столько свобод обещали)) "Лучшее в мире образование", по факту, не позволяет даже делать верных выводов  Свобод обещали аж с 17-га года, 1900 годовъ. И коммунизма и соцыализма и садовъ на Марсе и светлага будущега с землёй и волей. Сделать верные выводы - это программа минимум, только для того, чтобы перестать снова и снова повторять одни и те же ошибки. (!) Кста, показательно, что за весь город Севастополь подниматься желающих нет или мало. А за "Муссон" вдруг "потянуло на подвиги"... 

Зачем подниматься, достаточно ехать по центральному кольцу не быстрее 3км/ч в любое время дня и ночи,бгг

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 25/05/2018 в 11:21

"Просто с точки зрения власти, очень не порядочно."

                                                                             Да власти не знают такого понятия "порядочность"

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 25/05/2018 в 11:24

 

Сегодня в 11-00 возле Муссона сбор подписей в поддержку комплекса.

А на выходных ?!!

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 25/05/2018 в 11:24

to fortness90:  /лично мне нравится, что Вы ищите решения/  подобных способов немало. Но "поднимательством" проблему проблем не решить. Как был Город Достойный поклонения без головы, так и остаётся... Пока. Задача задач - ГОЛОВА, умная, трезвая, здравомыслящая о подлинных целях и задачах. (а не о как замутить, как ... и как ..., а потом найти на кого "стрелки перевести")

Аватар пользователя mrjumbo
постов:
47
mrjumbo (Севастополь)
- 25/05/2018 в 11:26

Всем, кто полагает что ТРЦ Муссон перепрофилируют в производственное предприятие, на подобии того что было, примите во внимание, например, Московский завод счётно-аналитических машин имени В. Д. Калмыкова (АО «САМ») в 2010-2012 году поменял собственника, был начат снос части зданий завода для последующего строительства на их месте комплекса апартаментов.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 25/05/2018 в 11:30

to ОЗОН:  Мне жаль, что у Вас такое миропонимание.

Безусловно рыночная экономика самая плохая, если не считать всех остальных

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
200
ОЗОН ()
- 25/05/2018 в 11:46

to Zeus:  

Да глаза откройте: кто в 90ых отобрал Муссон и прочее, кто сейчас отбирает, кто у кого? = ЖАДНЫЙ , ЛЖИВЫЙ  КАПИТАЛИСТ,

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 25/05/2018 в 11:55

Больше всего жалко людей, которые там работают! Страдают наши севастопольские семьи! А Плотку мне не жаль!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 25/05/2018 в 11:57

 

К чему этот наш выпуск пара? Кто-нибудь на форуме знает, какие конкретно замечания выдвинуты к Муссону? Что мы обсуждаем - решение суда без знания сути дела? Это, повторюсь еще раз, просто выпуск пара без всяких последствий. 

  Не важно уже причины,важно подход к решению пифигительный ко простым предпринимателям и к гражданам.

 Вообще при Украине такого не делали. Пожарные сначало давали предписание и время на устранение,а потом  если не выполняли- закрывали. А это просто беспредел..

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 25/05/2018 в 12:04

 

    С проверками там как раз всё в порядке-там косяк персонала.,потому что МЧС сами запутались в этих требованиях. При пожаре-требование одни. ПРи терроризме всё наоборот и это совместить нереально... А кто мешает сегодня днем инспекторам пожарной охраны сдать объект как им хочется , а  вечером услужить антитеррору и вернуть в исходное ? Да, суетно , но и проблема то большая. Добрострой почему не сносят ? Потому что там пошли навстречу и согласились со всем, здесь же скорее всего решили поумничать. Вот и результат . Умных у нас не любили и любить не будут . Умные все в Москву подались.   

  До добростроя тоже доберутся, потому что собственник Севастополький.- тем более рядом новая линия.  Дело времени...

Умные все в Москву подались.    В Москве не умные,а наглые!!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 25/05/2018 в 12:08

 

 Да глаза откройте: кто в 90ых отобрал Муссон и прочее, кто сейчас отбирает, кто у кого? = ЖАДНЫЙ , ЛЖИВЫЙ  КАПИТАЛИСТ,

Вернуть на место завод надо! 

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 25/05/2018 в 12:18

Жаль, Овсянникова некому "закрыть".

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 25/05/2018 в 12:22

Подзабытое на ФП (и еще паре ресурсов "форумов", куда тоже берут "ключевые слова" в пользование) слово АЛЧНОСТЬ. Обсуждение темы - обсуждение "ни о чём", без понимания (знания), что в город с 2014 потянулись некты, стремящиеся "урвать свой кусок" от тела той самой Родины, кою так любят всуе поминать патриоты. Те самые первопатриоты, что сносили гостиницу "Москва", "Манеж", уничтожали "ЗиЛ" и прочее наследие и гордость прежних лет ради освобождения территорий (это первопроходец Лужков с Батуриной и прочие "имя имъ Легионъ"). Таперича и ихъ последователи прибыли осваивать город и Дима всенародный ихний представитель. 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 25/05/2018 в 12:29

Вообще при Украине такого не делали. 

А што Украина то? Всё тоже самое, только в гораздо меньшем масштабе и объёме.

" В ставке Гитлера все малахольные" И не удивительно. Оне _как жить_ "срисовывали" с Мск все годы. Как до этого в СССР делали - что из Мск велит ЦК партии. 

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 25/05/2018 в 12:37

О если тут подняли тему восстановление завода имени В.Д.Калмыкова,то я так думаю без Тавриды Электрик тут дело необошлось.Помнится ещё 2014 или 2015году по карте развития города ,что то подобное звучало.

А тады ой.............

Аватар пользователя Excavator
постов:
428
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 25/05/2018 в 12:39

to Atos:  

Больше всего жалко людей, которые там работают! Страдают наши севастопольские семьи!

наших севастопольских не так много осталось.за те деньги,которые платят продавцам - местные не очень горят желанием не видеть солнца с 9.00 до 21.00.  на сегодня персонал в основном из ЛДНР, с северного Крыма ,а обслуживающий -с западенщины. видимо босс своих земляков подтянул. 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 25/05/2018 в 12:59

Сейчас ко мне приходила подружка. живет на Пожарова. у них там был закрыт магазин Фуршет, где-то 1-2 месяца, люди устранили замечания, и магазин уже открылся! Может Плотки надо не плакаться, а заняться устранением замечаний и чем быстрее, тем лучше!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 25/05/2018 в 13:03

Севастопольцы  проснитесь пока   вас эти  залетные  по миру с катомкой не запустили ! Сложилось такое впечатление что вместе с Овсянниковым нам в город приехал Ад! 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 25/05/2018 в 13:15

 

Сейчас ко мне приходила подружка. живет на Пожарова. у них там был закрыт магазин Фуршет, где-то 1-2 месяца, люди устранили замечания, и магазин уже открылся! Может Плотки надо не плакаться, а заняться устранением замечаний и чем быстрее, тем лучше! 

Те замечания,которые ему написали-не возможно устранить.  Не законное использование.

Аватар пользователя Борис Яровой
постов:
7
Борис Яровой (Sebastopol)
- 25/05/2018 в 13:17

Погода тёплая- надо устроить пешую ходу к Кремлю. Выйти и пешком идти до переправы,а оттуда пешком с плакатами "Нет закрытию Муссона" До Москвы. 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 25/05/2018 в 13:22

 Кстате, администрация города уже угрожает жителям за организацию мининг наказаниями....

  Раз митинг нельзя-предлагаю провести собрание по поводу закрытия. Выбрать председателя и решить,что с этими закрытиями делать. а собираться глотки надрывать-ничего не даст.

 надо создать на сайте ветку и принимать предложения....и не только по Муссону.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 25/05/2018 в 13:26

 

  Сейчас ко мне приходила подружка. живет на Пожарова. у них там был закрыт магазин Фуршет, где-то 1-2 месяца, люди устранили замечания, и магазин уже открылся! Может Плотки надо не плакаться, а заняться устранением замечаний и чем быстрее, тем лучше!  Те замечания,которые ему написали-не возможно устранить.  Не законное использование.
 Вопрос-зачем закрывать,когда можно составить предписание и сроки устранения.  

 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 25/05/2018 в 13:36

 Кстате, администрация города уже угрожает жителям за организацию мининг наказаниями....

Севастопольцы  проснитесь пока   вас эти  залетные  по миру с катомкой не запустили ! Сложилось такое впечатление что вместе с Овсянниковым нам в город приехал Ад! 

Вот зачем уж из крайности в крайность. Не забывайте сколько дорог отремонтировали за такой короткий срок, площадки спортивные, детские, дворы приводят в порядок и за это всего то просит Какой то Муссон. Злые и жадные вы господа!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 25/05/2018 в 13:45

to natalisa51:  Только были на Муссоне, все РАБОТАЕТ! Подписи собирают сами продавцы! Закрыто пару магазинов, продукты, и бутики, техника-ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 25/05/2018 в 14:14

to Zeus:   Успешность западных стран определяют эффективное соотношение свободы предпринимательства (бурное развитие) и социальная справедливость (стабильность развития)

Может мы строим НЕ ТОТ КАПИТАЛИЗМ?

Страницы