Лента новостей

Севастополь

43254
135

Меняйло против Госдепа: проблемы застроек, мусора и дорог раздувают американцы

ForPost - Новости : Меняйло против Госдепа: проблемы застроек, мусора и дорог раздувают американцы

В среду губернатор Севастополя объяснил недовольство севастопольцев действиями городского правительства влиянием США и других «врагов России» на общественное мнение в городе. По мнению главы города, Госдеп США пытается дестабилизировать ситуацию в Севастополе через оппозиционные СМИ, социальные сети и НКО, повышая недовольство людей "любыми действиями региональной власти", при этом "косвенно затрагивается федеральное руководство".

Мнение главы Севастополя опубликовала газета «Известия». Ранее ForPost передавал выжимки из сочинения Сергея Меняйло.

А ну-ка навались…

Легенда о наличии американских интересов в Севастополе появилась накануне планируемой даты проведения митинга 12 августа на площади Нахимова. Общественно-экспертный совет при Сергее Меняйло и руководитель организации Олесия Романова выступили с резкой критикой инициаторов митинга против застроек.
Привычно внимающих слушателей совета при Меняйло Романова шокировала импровизированным анонсом приезда в Севастополь оппозиционера Навального.
Секретарь местных единоросов и депутат заксобрания Борис Колесников рассказал разогретым Романовой общественникам о давнем нахождении в Севастополе людей, «которые отметились во время беспорядков на Болотной площади». Его заявления удивили аудиторию и были названы чушью.

На фото: Борис Колесников

Напускная фобия Колесникова как будто передалась его коллеге по заксобранию Татьяне Сандуловой. После встречи Меняйло с политсоветом севастопольской «Единой России» она демонстрировала журналистам фотографии сайта «Крымский бандеровец – информационное сопротивление российской оккупации», которые иллюстрировали восстания на крымских пляжах. 

Майские указы диверсантов

О том, что Государственный департамент США срывает концерт группы «Ласковый май» в Севастополе, утверждал продюсер коллектива Андрей Разин. Он настаивал, что договорился с Сергеем Меняйло о проведении праздника для Севастопольцев 12 августа на площади Нахимова задолго до заявки на митинг. «Это силы, которые разрушают и расшатывают. Я вообще считаю, что этот заказчик — Госдеп США. Снять концерты «Ласкового мая» — это прямое указание Госдепа», — заявил Разин.

На фото: Андрей Разин (слева) и Сергей Меняйло (справа)

В своем откровении на страницах «Известий» Меняйло также привел пример сбора подписей под обращением к Владимиру Путину «за все хорошее и против всего плохого» (за две недели обращение подписали 22,5 тыс. севастопольцев). «Человек подписался под абстрактным требованием «прекратить разграбление Севастополя», приходит на митинг, а там ему уже говорят совсем другие вещи, гораздо более радикальные»,— подчеркнул губернатор.

Материал от лица губернатора вызвал недоумение инициативной группы «Служу Севастополю», организовавшей сбор подписей под обращением к Путину в августе. Общественник Иван Комелов предложил Сергею Меняйло разобраться с тем, кто в городе «настоящие агенты Госдепа». «С экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым, который вел страну в НАТО, он деревья высаживает в российском Севастополе. А те, кто критикует его,— «агенты Госдепа» и «пятая колонна»»,— прокомментировал Комелов газете «Коммерсант» подозрения Сергея Меняйло. Также общественник отметил, что странно обвинять США в том, что Севастополь «превратился в свалку», потому что «не американцы навезли сюда мусор».

В свою очередь СМИ Павла Лебедева, вторя губернатору Севастополя и его свите, весь июль и август обвиняли инициаторов сбора подписей в организации «строительного майдана».

В шеренгу, пятая колонна!

К «организаторам музейного майдана» в «Херсонесе Таврическом» у Сергея Меняйло было тоже достаточно претензий в конце июля. О недовольстве коллектива заповедника кадровым решением губернатора узнала вся Россия. «Я здесь начальник!... Это напоминает майдан!» - эмоциональные ответы Меняйло на протест научных работников против назначения директором музея священника Халюты попали в топ новостей всех российских и мировых агентств.

 На фото: Сергей Меняйло (справа)

Настойчивость и позиция сотрудников музея нашли поддержку советника президента по культуре Владимира Толстого. После встречи с Путиным Толстой сообщил о специальном поручении главы государства ускорить внесение «Херсонеса Таврического» в реестр объектов культурного наследия федерального значения. В эту субботу каждый сотрудник заповедника ждал визита президента, чтобы лично поблагодарить его за решение по статусу «Херсонеса Таврического».

Все огрехи правительства Севастополя, в том числе поспешное решение о назначении директора музея, застройки охранных территорий, пропажа федеральных денег на дороги, мусорный коллапс и другие недоработки, видимо, были оставлены губернатором на совести американцев.

Депутат заксобрания Севастополя и член инициативной группы, которая собирала подписи под обращением к президенту, Татьяна Щербакова сказала «Коммерсанту», что губернатор пытается подменить «проделками Госдепа» свои ошибки. «Смешно считать, что на общественное мнение севастопольцев могут как-то влиять США. Потому что в городе уровень доверия к РФ выше, чем в любом другом субъекте. А недовольство есть конкретными проблемами, которые не решают конкретные люди»,— объяснила Татьяна Щербакова.

Ровно год газад вице-губернатор Евгений Дубовик также связывал недвольство работой правительства с провокациями американских спецслужб. «Те, кто выступают против команды Меняйло — это пятая колонна и невольные пособники ЦРУ. Впрочем, про ЦРУ я, пожалуй, загнул, напишите как-нибудь помягче», - попросил Дубовик корреспондента «Русского репортера».

С тех пор привезенная из Новороссийска команда Меняйло покинула правительство Севастополя. Они оставили наследие из разворованных федеральных средств на дороги, тайных инвестиционных контрактов на выделение десятков гектаров городской земли и разрешений на строительство в охранных территориях, подписанных губернатором.  На смену уволенного соратника Меняйло и главного по городскому хозяйству Андрея Атаманцева пришел новый вице-губернатор Денису Добряков.
При странных обстоятельствах Добряков получил вотум недоверия от градоначальника.

Мусором и городскими улицами стал заниматься Олег Казурин, бывший руководитель филиала скандально известной «Славянки». Спустя три месяца после нашумевшей посадки деревьев Меняйло и Казурина с экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым главе департамента городского хозяйства поручено управлять еще и архитектурой.

Глава Севастополя продолжает увеличивать штат чиновников. На данный момент их количество оценивается в 2 200 человек, а годовое содержание исполнительной власти обходится бюджету в 1,7 миллиарда рублей. 
Из публикации Сергея Меняйло в «Известиях» становится явно, что эта армия госслужащих брошена на борьбу с мифическим Госдепом. Реальные проблемы города уступают по важности «внешней угрозе».  

Алексей Базанов 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (135)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/09/2015 в 14:41

проблемы застроек, мусора и дорог раздувают американцы

Как же этот бредовый балаган надоел. Но некоторые верят.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 13/09/2015 в 14:42

Госдеп почти сорвал концерт Ласкового Мая.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 13/09/2015 в 14:43

У меняйло виноваты США,пятая колонна,хохлы, а он типа не причём, ну молодец!

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 13/09/2015 в 14:44

Деньги-как воздух:при недостатке задыхаешься,при наличии-не замечаешь,при избытке-башню сносит.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 13/09/2015 в 14:46

То,как городу своей работой вредит Дубовик и врагов не надо.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6576
Скажу (Севастополь)
- 13/09/2015 в 14:47

...армия госслужащих брошена на борьбу с мифическим Госдепом. Реальные проблемы города уступают по важности «внешней угрозе».
Какое богатое воображение...очень жаль, что городу не во благо...

Аватар пользователя Аватар74
постов:
344
Аватар74 (Sevastopol)
- 13/09/2015 в 14:49

Пенсионеры встречают новые решения Меняйло с большим подъемом ... давления.

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 13/09/2015 в 14:52

У Меняйло честность-неумение быстро придумать другие варианты.

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 13/09/2015 в 14:53

А давайте запретим американцев? Правда, чего это мы на их хайвеи и спидвеи заглядываемся? Нет америкосов - нет хайвеев! И все дела. Главное убрать раздражитель ввиде возможности сравнивать. Для господина Врунгеля ,видимо, мысль о том, что где-то могут поддерживать порядок в городах, неаыносима сама пл себе. А судя по его постоянным отсылкам к пендосам, он точно знает где. Подозревает, что по вечерам нам звонят злые пендосы и рассказывают, что дороги должны быть ровными, чиновники вежливыми, а мусор убираться вовремя. Конечно! Мы ж тут дикие и тупые. Сами не догадаемся.

Аватар пользователя Status Quo
постов:
428
Status Quo (Севастополь)
- 13/09/2015 в 14:55

Куда ДЕПУТАТЫ все пропали??? Они будут приводить в чувство исполнительную власть или нет?

Аватар пользователя Елена Кореневская
постов:
1
Елена Кореневская ()
- 13/09/2015 в 14:56

все таки ДМБ это классика!Особенно по отношению к меняйло!

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 13/09/2015 в 14:58

to Елена Кореневская

Нет, красные - это с Марса, а зелёные вообще не из нашей галактики)).

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 13/09/2015 в 14:59

to Елена Кореневская

И остаётся главный вопрос! Как быть с ЕТИ?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 13/09/2015 в 15:02

Очень удобно приклеить ярлык предателя тем, кто тебе не нравится.
На самом деле губернатор своим бездействием, а порой "спонтанными" действиями дискредитирует идею русской весны очень сильно.
Отсутствие в городе реального мониторинга ситуации можно объяснить только тем, что лично губернатору нужны только сладкие доклады и победные реляции. "Гонцов с дурными вестями он казнит".

Путин сказал: "... никто не должен ухудшить своего положения в результате присоединения Крыма" и это должно было стать для Меняйло и Белавинцева точкой отсчёта. Но судя по действиям точка отсчёта для них свои и чьи-то ещё корыстные интересы.
У Меняйло всё, как при киевской владе:" А что я с этого буду иметь?"

Как иначе объяснить, то что полтора года не выполняется ремонт Хрусталёвской развязки? Третьестепенные улицы делаются, а тут НОЛЬ! Вывод один - боятся упустить бабло, а сами пока не тянут выполнить.

Аватар пользователя Ed
постов:
1501
Ed (Севастополь)
- 13/09/2015 в 15:03

При такой результативности работы городских властей(все ветки разом) никакой госдеп не страшен!

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 13/09/2015 в 15:06

Кого напоминает наша Олеся?

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 13/09/2015 в 15:10

враги России-Госдеп в Севастополе." это все придумал черчилль в 18-м году...." губер-очнись-кому лапшу на уши вешаешь? НУ ЭТО ЛАДНО-Я ДРУГОГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ. ввп ЗАЧАСТИЛ В НАШ ГОРОД- а ничего к лучшему не меняется. почему?

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 13/09/2015 в 15:14

Ах ты ж ......! (Господи, прости).
Это на меня влияет США?
Да с таким губернатором ни один госдеп в сравнение не идет. Так опустить город, а теперь в этом Севастопольцев обвинять?
Боже, сколько нам еще терпеть этого ....... с манией величия?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/09/2015 в 15:19

Этот горе руководитель хоть понял, что своими словами оскорбил всех жителей Севастополя, недовольных его деятельностью? А ведь таких-подавляющее большинство! Он фактически обвинил нас в том, что мы отстаиваем свой город по команде Госдепа! Кстати, фото-очень удачное. Он потирает кончик носа. А это, по канонам невербальной психологии-надежное свидетельство того, что он лжет.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 13/09/2015 в 15:21

Я понимаю, что действия Меняйло продиктованы тем, что им с Белавенцевым не удается воплотить в жизни свои планы по присвоению себе полной власти над Севастопольцами. Они думали, что будет как в Новороссийске, а "это севастопольское быдло" бунтует?
Нет, ребята, тут вы маленько промазали. Мы еще постоим за свой город!

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 13/09/2015 в 15:23

басня про америкосов которые мешают Севастополю Проказница-Мартышка, Осел, Козел Да косолапый Мишка Затеяли сыграть Квартет. Достали нот, баса, альта, две скрипки И сели на лужок под липки, - Пленять своим искусством свет. Ударили в смычки, дерут, а толку нет. "Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. - Погодите! Как музыке идти? Ведь вы не так сидите. Ты с басом, Мишенька, садись против альта, Я, прима, сяду против вторы; Тогда пойдет уж музыка не та: У нас запляшут лес и горы!" Расселись, начали Квартет; Он все-таки на лад нейдет. "Постойте ж, я сыскал секрет? - Кричит Осел, — мы, верно, уж поладим, Коль рядом сядем". Послушались Осла: уселись чинно в ряд; А все-таки Квартет нейдет на лад. Вот пуще прежнего пошли у них разборы И споры, Кому и как сидеть. Случилось Соловью на шум их прилететь. Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье. "Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье, Чтобы Квартет в порядок наш привесть: И ноты есть у нас, и инструменты есть, Скажи лишь, как нам сесть!" - "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье И уши ваших понежней, - Им отвечает Соловей, - А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь".

Аватар пользователя Котейка
постов:
1089
Котейка (Севастополь)
- 13/09/2015 в 15:25

Да уж, и под знаком возле ФМС американцы паркуются. И ямы в асфальте по ночам диверсионные группы ломиками ковыряют. Чтобы опорочить честное имя губернатора.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1620
старый русский (Севастополь)
- 13/09/2015 в 15:26

Даже если недовольство севастопольцев на руку госдепу, ты то, ...... зачем подставляешься?

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
678
Tinker Bell (Sevastopol)
- 13/09/2015 в 15:27

Пора это меняйло вернуть в его прежнюю среду.....

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12873
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/09/2015 в 15:33

"Чем чудовищнее ложь, тем в неё быстрее поверят". Йо́зеф Ге́ббельс. "Деревянные болванчики", олицетворяющие данное правительство, явно переусердствовали в соей лжи (по признанию самого же Дубовика, с его ЦРУ!), несоизмерив свои силы и талант с геббелесовским талантом! Однако, можно с твёрдой уверенностью констатировать, что у Меняйло и его "лизинговой" компании окончательно гофра-крыша съехала набекрень от Госдепа СЩА, врагов народа по принципам 37-го года, ЦРУ и прочей дерьмо-ахинеи, под прикрытием которой, мостят свою личную власть и выгоду маститые воры и коррупционеры. Всё правительство, вместе с лизоблюдами, явно просится в палату № 6, ну там, где у нас Наполеон!

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 13/09/2015 в 15:35

А может он правду говорит? Только мы его не правильно понимаем? Может и правда госдеп....его укусил, а он Дубовика. И пошла зараза шириться. Может он о помощи просит? Ну вот таким способом. Кричит человек, кричит : госдеп, разбегайтесь люди, у меня госдеп. А люди окружающие не слышат, все стараются поближе к чиновничьему заду (креслу) притиснуться. Вот и Дубовик печальной участи не избежал(раньше вроде бы нормальным был).

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/09/2015 в 15:36

Любой кошмар завершается пробуждением, но не для всех.
Анекдот про американцев:
Школа пилотов на супер-самолётах
Инструктор в тренажёрном зале:
- Джентльмены вы держите современный шлем пилота самолёта отображающий в вашем поле зрения как физическую так и виртуальную реальности. Сейчас вы одените его на голову и помещение где мы находимся наполнится виртуальными чудовищами. Орудуя джойстиком вы должны уничтожить чудовищ.
Если кому-то станет дискомфортно он может шлём снять и чудовища исчезнут.

Голос из зала: - А если не исчезнут?

Инструктор: - Ну, тогда вам не повезло


Будем ждать общегородской побудки?

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 13/09/2015 в 15:45

Стесняюсь спросить - Меняйло какой веры? Православной? Мусульманин?

Аватар пользователя Алиса
постов:
1354
Алиса (Севастополь)
- 13/09/2015 в 15:46

Этот кошмар не закончится, пока мы сами не положим ему конец. Ребята, нам не поможет никто. Только мы сами.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12873
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/09/2015 в 15:51

to barret (Севастополь)

Стесняюсь спросить - Меняйло какой веры? Православной? Мусульманин?
Он язычник (язык без костей) и поклоняется "золотому тельцу"!

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 13/09/2015 в 15:57

Диверсионная группа СШП уже больше года держит оборону на развязке 5 км и никого близко не подпускает к ремонту дороги.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1620
старый русский (Севастополь)
- 13/09/2015 в 16:00

to barret (Севастополь)

Он Меняйло, и тут вера не поможет...

Аватар пользователя Islander
постов:
147
Islander (Южно-Сахалинск)
- 13/09/2015 в 16:15

Отработанная схема единороссов... если ты намекаешь что они пилят бабло то ты сразу "шпиён госдепа"... но народ хавает, у нас ведь все хорошо, значит схема будет работать и дальше...

Аватар пользователя sogen
постов:
347
sogen (Севастополь)
- 13/09/2015 в 16:24

Меняйло был выбран из трех кандидатур Законодательным собранием. МОЖЕТ БЫТЬ КТО ТО ПОДСКАЖЕТ, ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТЗЫВА ИХ ИЗБРАННИКА???

Аватар пользователя sosedka
постов:
4196
sosedka (Севастополь)
- 13/09/2015 в 16:32

to Islander (Южно-Сахалинск)

Отработанная схема единороссов... если ты намекаешь что они пилят бабло то ты сразу шпиён госдепа ... но народ хавает, у нас ведь все хорошо, значит схема будет работать и дальше...
А у нас народ не "хавает"! Вот и не сидим на попе ровно, жизни их развесёлой не будет. У нас получится - так и остальная Россия подтянется. Дорогу осилит идущий.

Аватар пользователя Adamson
постов:
2238
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 13/09/2015 в 16:32

После таких высказываний Меняйло чётко просматривается диагноз, что он полный невменяйло.

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 13/09/2015 в 16:36

Не знаю, как насчет Госдепа, а засланных казачков (троллей), здесь многовато. Даже на этой ветке.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 13/09/2015 в 16:41

все правильно - это америкосы гады не убирают улицы и загадили все что можно Поэтому и ничего не делается чтобы враги не испортили Не повезло правительству с горожанами - все хотят они положительных перемен

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/09/2015 в 16:42

Господин Менйяло, на дня получили на жалобу, непосредственно вам лично адресованную (на вполне законных основаниях - ваши подчиненные - ранее по ней уже отписки писали) очередную отписку, бумажку "ни о чем", и опять от ваших подчиненных... Вам наверное совсем некогда заняться городом и гражданами - вы там с госдепартаментом США боретесь, с нашествием зеленых человечков с Альфа-бодуна и деревья с Павлом Лебедевым сажаете... Куда вам до наших мелких проблем?! Поэтому - опять таки в полном соответствии с существующим законодательством - данная жалоба, а заодно - "довесок"- жалоба на ваше невыполнение своих должностных обязанностей, игнорирование законов РФ и порядка работы с обращениями граждан - пойдет "выше". Думаю - там уже много таких. Когда их накопится некий критический процент - включится соответствующий механизм регулирования административной машины и вы потеряете "неприкосновенность"... Что то мне подсказывает - что очень много "интересного" всплывет...
Хорошего рабочего утра понедельника, господин губернатор!

Аватар пользователя Прокурор !
постов:
687
Прокурор ! (Пенза)
- 13/09/2015 в 16:43

В общем я тоже сегодня стал агентом ГосДепа. Пришел голосовать на свой избирательный участок,а меня нет в списках избирателей.На вопрос- почему нет моей фамилии ? председатель избирательной комиссии сказала-"А мы думали Вы уже уехали за границу" Не дождетесь!В итоге проголосовал по дополнительному списку.А мой бюллетень ушел куда то по открепительному удостоверению голосовать!

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
746
Виктор_42 (Севастополь)
- 13/09/2015 в 16:43

Кучи мусора в городе с америки завозят специально

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 13/09/2015 в 16:47

Кучи мусора в городе с америки завозят специально
Да, так они избавляются от своего мусора.

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 13/09/2015 в 16:49

Самолично видела темной, темной ночью американских шпионов в черных очках, в черных плащах... бумажки раскидывали на площади 50- летия. А также оп....ли все близлежащие столбы и углы. И это они делают еженочно.

Аватар пользователя Status Quo
постов:
428
Status Quo (Севастополь)
- 13/09/2015 в 16:49

ГДЕ НАШИ ДЕПУТАТЫ??? Почему Заксобрание молчит? Когда каникулы закончаться???

Аватар пользователя Petrovich
постов:
19
Petrovich ()
- 13/09/2015 в 16:54

Да но и УМИЩЕ. Это его 5 лет учили в вышке и плюс академия, да круто.

Аватар пользователя boroda6099@mail.ru
постов:
311
boroda6099@mail.ru (севастополь)
- 13/09/2015 в 16:55

в городе у власти находятся одни нарики

Аватар пользователя Julia Parhomchuk
постов:
2
Julia Parhomchuk ()
- 13/09/2015 в 17:04

Повеселил!!!!!!Знать бы, что он курит.... Я тоже такое хочу, когда мне скучно!!!!=)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
789
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 13/09/2015 в 17:06

Под прикрытием ночи U.S. NAVY SEALS заваливают Севастополь мусором и разваливают медицину! Все очень серьезно! Адмирал сказал!

Аватар пользователя Прокурор !
постов:
687
Прокурор ! (Пенза)
- 13/09/2015 в 17:07

Не беспокойте губернатора!У него сейчас формируется первоначальный капитал.

Аватар пользователя Старый Бармалей
постов:
117
Старый Бармалей ()
- 13/09/2015 в 17:23

to ДУБОВ (севастополь)

Меняйло человек больной и не адекватный у меня вапрос как он стал адмиралом как он стал губернатором?
Все руководители из Единой России похожи друг на друга!

Страницы