Лента новостей

Севастополь

2393
14

У губернатора Севастополя появился новый советник

Им стал экс-руководитель аппарата заксобрания Олег Козюра.
ForPost - Новости : У губернатора Севастополя появился новый советник
Фото: Законодательное собрание Севастополя

Бывший руководитель аппарата заксобрания Олег Козюра назначен советником губернатора Севастополя. Ранее Михаил Развожаев выдвигал его на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей, однако в последний момент отозвал кандидатуру Козюры в связи с его назначением на государственную гражданскую должность.

По мнению наших источников, эта позиция временная – вероятно, вскоре Олег Козюра займет новую должность. После того, как губернатор выдвинул его кандидатуру на пост бизнес-омбудсмена, мнения разделились: многие говорили, что человек, никогда не занимавшийся предпринимательством, для этой роли не подходит, несмотря на свои высокие профессиональные качества. Возможно, в решении губернатора отозвать эту кандидатуру сыграло роль и мнение уполномоченного по защите предпринимателей при Президенте РФ Бориса Титова – тот высказался в поддержку другого кандидата, Алексея Малько.

Напомним: ранее Олег Козюра возглавлял УФМС по г. Севастополю, а при Украине руководил работой севастопольской милиции.

«Он может быть полезен для города, но не в должности уполномоченного», – таково общее мнение опрошенных ForPost экспертов.

Какое применение способностям Олега Козюры будет найдено в итоге, мы узнаем позже. Кто все-таки станет бизнес-омбудсменом и когда это произойдет, тоже вопрос открытый. В 2017–2018 годах избранию Тимофея Смирнова предшествовали три неудачные попытки депутатов определиться с выбором. Однако в конце прошлого года Смирнов добровольно сложил полномочия.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
969
Пять пятерок (Севастополь)
- 31/03/2021 в 13:41

Получили все сестры по серьгам братья - по креслу. Минус миллионы в год из бюджета.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4510
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/03/2021 в 13:52

Очередной.....

Аватар пользователя суржик
постов:
4353
суржик (Севастополь)
- 31/03/2021 в 14:46

а правительство РФ наоборот, рапортует о сокращении числа чиновников https://lenta.ru/news/2021/03/31/socrashenie/

Аватар пользователя Мицуко
постов:
928
Мицуко
- 31/03/2021 в 15:00

 рапортует о сокращении числа чиновников

а всех сокращённых отправляют к нам на передержку  оздоровление haha

Аватар пользователя Casper
постов:
1506
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/03/2021 в 15:03

Вспомнился эфир украинских времён, когда пропали две девочки, которых потом нашли мертвыми, а их не то, что не искали, а данный глава милиции заявлял о их склонности к бродяжничеству и проституции. И, как тогда выразился Д. Нагиев : " козел ты, ........".

Аватар пользователя ALfons
постов:
886
ALfons (London)
- 31/03/2021 в 15:07

как там в басне Крылова про квартет?

Аватар пользователя jrist77
постов:
69
jrist77 (севастополь)
- 31/03/2021 в 15:50

Что может "советовать" данный гражданин губернатору?Просто издевательство!!!Пристроить нужно опять бывшего милиционера Украины или такой "ценный кадр,без,которого никак"?

Аватар пользователя Линьков
постов:
27421
Линьков (Севастополь)
- 31/03/2021 в 16:05

В прошлом- руководитель миграционной службы. Во всем нужно видеть свои плюсы. Поэтому, слава  Богу, что не стал омбудсменом, так как по роду своей деятельности не был связан с защитой прав предпринимателей. Если говорить вообще, а не в частности, то такие назначения просто так не делают. В этом смысле, для меня кажется странным такой карьерный рост, когда человек из одной ветви власти переходит в другую.

Аватар пользователя mvy007
постов:
500
mvy007
- 31/03/2021 в 16:06

Странный аппарат губернатора...

Количество голов увеличивается, а количество разума остается постоянным... Около нуля...

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
196
Lana Wolf (Севастополь)
- 31/03/2021 в 16:10

 

Странный аппарат губернатора...Количество голов увеличивается, а количество разума остается постоянным... Около нуля...

 Скорее, ниже нуля.

Аватар пользователя GP
постов:
3471
GP (Севастополь)
- 31/03/2021 в 17:30

Реформа органов госуправления, объявленная Мишустиным осенью прошлого года, завершается 1 апреля. Подводя её итоги, глава аппарата правительства Дмитрий Григоренко отмечает, что численность российских госслужащих уменьшилась на 10%, и даёт подробную выкладку в числах, сколько конкретно ушло замов и сокращено структурных подразделений.

 

Ну-ну ! Хотя еще не 1 апреля.

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
278
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 31/03/2021 в 21:05

Даже при призеденте есть уполномоченный по защите прав предпринимателей. Не хочу ни кого обидеть, но от кого защищают предпринимателей, от потребителей? Почему нет уполномоченного по защите прав слесаря,строителя, моряка, горняка, водителя и других работников, которые реально не имеют прав? Предприниматели самые обездоленные и в чем такая ценность для общества? cry Купил за 1 т. руб - продал за 3 т.руб на эти 2% и живу.biggrin

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1324
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/03/2021 в 23:34

to Ребята_в_спецовке:  
Даже при призеденте есть уполномоченный по защите прав предпринимателей. Не хочу ни кого обидеть, но от кого защищают предпринимателей, от потребителей? Почему нет уполномоченного по защите прав слесаря,строителя, моряка, горняка, водителя и других работников, которые реально не имеют прав? Предприниматели самые обездоленные и в чем такая ценность для общества?  Купил за 1 т. руб - продал за 3 т.руб на эти 2% и живу.

 Ну должен же быть кто-то, кто врет непосредственно предпринимателям. Ну не могут же руководители врать сразу всем)))))) Вот предыдущий "защитник" предпринимателей соврал, что все ИП получат компенсации за онлайнкассы  и что? Или может кто получил?))))))

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1125
tatarin67 (Севастополь)
- 01/04/2021 в 15:06

Не бывает бывших начальников, тем более, милиционеров.