Лента новостей

Севастополь

4884
8

Тяжелый случай: на Корабельной стороне часть дома угрожает морю и железнодорожным путям — репортаж ForPost

В Севастополе подобных сюжетов немало.
ForPost - Новости : Тяжелый случай: на Корабельной стороне часть дома угрожает морю и железнодорожным путям — репортаж ForPost

Запутанная история севастопольского домовладения по адресу ул. Лазаревская, 2а началась еще в 1906 году.

Кто построил этот дом и был первым счастливым домовладельцем — неизвестно. Сразу после Великой Отечественной войны это домовладение было поделено на две части между новыми хозяевами и описано советскими органами БТИ со всеми постройками и территорией участка.

Ни тогда, ни позднее — в 1967 году, когда был составлен новый план участка, советская власть не усмотрела угрозы от близости строения к "урезу моря" и железнодорожным путям. До них, к слову, порядка 200 метров.

Героиня сюжета ForPost — хозяйка части дома по ул. Лазаревской, 2а в 2016 году решила узаконить свое право на землю и получить документ нового образца на унаследованную собственность.

И тут Любовь Алексеевна с удивлением обнаружила, что её дом красными линиями режут по живому.

Что случилось дальше? Куда и почему делись 28 квадратных метров земли? Кто запутал пожилого человека? — смотрите в нашем сюжете.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя суржик
постов:
5167
суржик (Севастополь)
- 25/09/2022 в 14:14

https://yandex.ru/maps/-/CCUVnHxbXD

я может чего не понимаю.......

но там между ж/д еще и автодорога есть - ул. Героев Севастополя

могу поверить что власти хотят расширить Героев Севастополя crazy, во что верится с трудом, и уменьшают количество народа для компенсации жилья

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
265
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 25/09/2022 в 14:23

Надо добиваться только через суд. Если будет судебное решение, то никуда власти не денутся.

Аватар пользователя ms82
постов:
124
ms82 (Севастополь)
- 25/09/2022 в 14:49

На местах просто сидят те, которые преследуют только свои интересы, оклад+премия и ещё чего нибудь!
До людей им дела нет!

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1252
Elsa lebn (Севастополь)
- 25/09/2022 в 15:38

... в этом месте в феврале-марте 1968 года был неслабый, такой, оползень, даже, мимо ехавший, троллейбус малость привалило. Может в этом причина? Типа аварийно-опасный участок, хотя за более чем полвека больше ничего там не сыпалось...

Аватар пользователя Τοξοτης
постов:
103
Τοξοτης (Севастополь)
- 25/09/2022 в 15:45

В наш местный суд?))))Президенту пишите.У моих соседей была похожая ситуация. Ходили по инстанциям, ловили отказы. Пока не психанули и жалобу в Кремль не отправили. Все документы получили очень быстро, с пояснением, что сотрудник допустил ошибку, а вы сразу жалобы строчить непонятливые люди.

Аватар пользователя strelec
постов:
23051
strelec (Севастополь)
- 25/09/2022 в 19:22

Ширина охранной зоны жд пути в населенном пункте - 100 метров.Получается,что надо снести и здания  МКД на Героев Севастополя?Видимо,раньше были другие нормативы. Поэтому можно запретить новое строительство  или реконструкцию на этой территории,но не лишать права на земельный участок и не требовать сноса построенного раннее.

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
105
Павел Волков (Симферополь)
- 25/09/2022 в 20:42

 

В наш местный суд?))))Президенту пишите.У моих соседей была похожая ситуация. Ходили по инстанциям, ловили отказы. Пока не психанули и жалобу в Кремль не отправили. Все документы получили очень быстро, с пояснением, что сотрудник допустил ошибку, а вы сразу жалобы строчить непонятливые люди.

 Материковые ушлые  чиновники , они создают проблемы на ровном месте  ,понятно для чего! При этом они  ищут возможно для себя родных  обогатится  за счёт  Севастопольцев ! Писать жалобы в генеральную прокурату , обращаться в суд  с исками!

Аватар пользователя cvant
постов:
1111
cvant (Inkerman)
- 26/09/2022 в 9:29

 

 В наш местный суд?))))Президенту пишите.У моих соседей была похожая ситуация. Ходили по инстанциям, ловили отказы. Пока не психанули и жалобу в Кремль не отправили. Все документы получили очень быстро, с пояснением, что сотрудник допустил ошибку, а вы сразу жалобы строчить непонятливые люди. Материковые ушлые  чиновники , они создают проблемы на ровном месте  ,понятно для чего! При этом они  ищут возможно для себя родных  обогатится  за счёт  Севастопольцев ! Писать жалобы в генеральную прокурату , обращаться в суд  с исками!

 Спасибо за подсказку . Сообщу родственникам. В Родниковом 2 года не могут землю под домом, построенным при СССР, оформить- одел госуслуг сегодня согласовывает одно, завтра отказывает и так по кругу.