Севастополь

Тяжелый случай: на Корабельной стороне часть дома угрожает морю и железнодорожным путям — репортаж ForPost

В Севастополе подобных сюжетов немало.

Тяжелый случай: на Корабельной стороне часть дома угрожает морю и железнодорожным путям — репортаж ForPost

Запутанная история севастопольского домовладения по адресу ул. Лазаревская, 2а началась еще в 1906 году.

Кто построил этот дом и был первым счастливым домовладельцем — неизвестно. Сразу после Великой Отечественной войны это домовладение было поделено на две части между новыми хозяевами и описано советскими органами БТИ со всеми постройками и территорией участка.

Ни тогда, ни позднее — в 1967 году, когда был составлен новый план участка, советская власть не усмотрела угрозы от близости строения к "урезу моря" и железнодорожным путям. До них, к слову, порядка 200 метров.

Героиня сюжета ForPost — хозяйка части дома по ул. Лазаревской, 2а в 2016 году решила узаконить свое право на землю и получить документ нового образца на унаследованную собственность.

И тут Любовь Алексеевна с удивлением обнаружила, что её дом красными линиями режут по живому.

Что случилось дальше? Куда и почему делись 28 квадратных метров земли? Кто запутал пожилого человека? — смотрите в нашем сюжете.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

 

4920
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user суржик
5879

https://yandex.ru/maps/-/CCUVnHxbXD

я может чего не понимаю.......

но там между ж/д еще и автодорога есть - ул. Героев Севастополя

могу поверить что власти хотят расширить Героев Севастополя crazy, во что верится с трудом, и уменьшают количество народа для компенсации жилья

Profile picture for user ElenaDanilova991
279

Надо добиваться только через суд. Если будет судебное решение, то никуда власти не денутся.

Profile picture for user ms82
221

На местах просто сидят те, которые преследуют только свои интересы, оклад+премия и ещё чего нибудь!

До людей им дела нет!

Profile picture for user Elsa lebn
1918

... в этом месте в феврале-марте 1968 года был неслабый, такой, оползень, даже, мимо ехавший, троллейбус малость привалило. Может в этом причина? Типа аварийно-опасный участок, хотя за более чем полвека больше ничего там не сыпалось...

Profile picture for user Τοξοτης
103

В наш местный суд?))))Президенту пишите.У моих соседей была похожая ситуация. Ходили по инстанциям, ловили отказы. Пока не психанули и жалобу в Кремль не отправили. Все документы получили очень быстро, с пояснением, что сотрудник допустил ошибку, а вы сразу жалобы строчить непонятливые люди.

Profile picture for user strelec
23927

Ширина охранной зоны жд пути в населенном пункте - 100 метров.Получается,что надо снести и здания  МКД на Героев Севастополя?Видимо,раньше были другие нормативы. Поэтому можно запретить новое строительство  или реконструкцию на этой территории,но не лишать права на земельный участок и не требовать сноса построенного раннее.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_19566751
190

 

В наш местный суд?))))Президенту пишите.У моих соседей была похожая ситуация. Ходили по инстанциям, ловили отказы. Пока не психанули и жалобу в Кремль не отправили. Все документы получили очень быстро, с пояснением, что сотрудник допустил ошибку, а вы сразу жалобы строчить непонятливые люди.

 Материковые ушлые  чиновники , они создают проблемы на ровном месте  ,понятно для чего! При этом они  ищут возможно для себя родных  обогатится  за счёт  Севастопольцев ! Писать жалобы в генеральную прокурату , обращаться в суд  с исками!

Profile picture for user cvant
1155

 

 В наш местный суд?))))Президенту пишите.У моих соседей была похожая ситуация. Ходили по инстанциям, ловили отказы. Пока не психанули и жалобу в Кремль не отправили. Все документы получили очень быстро, с пояснением, что сотрудник допустил ошибку, а вы сразу жалобы строчить непонятливые люди. Материковые ушлые  чиновники , они создают проблемы на ровном месте  ,понятно для чего! При этом они  ищут возможно для себя родных  обогатится  за счёт  Севастопольцев ! Писать жалобы в генеральную прокурату , обращаться в суд  с исками!

 Спасибо за подсказку . Сообщу родственникам. В Родниковом 2 года не могут землю под домом, построенным при СССР, оформить- одел госуслуг сегодня согласовывает одно, завтра отказывает и так по кругу.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2316

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5526

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4725

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1472