Новости Севастополя

Трещина на мосту через железнодорожный вокзал в Севастополе не опасна

Трещина на мосту через железнодорожный вокзал в Севастополе не опасна. Об этом в эфире одного из региональных телеканалов рассказал проектировщик этого моста Анатолий Дрылев.

По его словам, на первый взгляд, при осмотре моста никаких серьезных последствий такая трещина не несет. Но, по его словам, еще необходима проверка.

«Эти мосты представляют металлические метровые балки метровой высоты, их 7 штук. Я снизу посмотрел, они в хорошем состоянии. По верху балки идет монолитная железобетонная плита. Стыковка этой плиты с концом устоя и образовалась трещина. Никакой опасности здесь нет, так как сам устой 9 метров», — сказал Дрылев.

Напомним, что эта часть моста не была реконструирована, к ней просто пристроили еще один мост в 2012 году. Плита, по которой каждый день проезжают сотни машин, была положена еще в 50-х.

Сегодня на брифинге губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что создана комиссия, которая займется обследованием моста.

5356
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
vad26
2752
vad26

Усохло покрытие. Бывает

Sync
85
Sync

Это все понятно, а пока что нельзя асфальтом хоть чуть чуть заделать, или будем ждать возможности рассмотреть сверху ж\д полотно.

Vlad Raven
26
Vlad Raven

да и ямы в дорогах тоже не опасны даже если дорогу месяц как сделали, и камаз сваленного на землю асфальта явно не подходил к ямам..кому интересно на против цементного завода при спуске к фиоленту прям в грязи справа красиво лежат эти бюджетные деньги...но это тоже не опасно)

Лёпсик
8392
Лёпсик

и януковощь приплывал...........

КРЫМЧАК
16717
КРЫМЧАК

Трещина на мосту через железнодорожный вокзал в Севастополе не опасна
"Все довольны, все смеются", что наша жизнь, - игра!!

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

Ну если проектировщик этого моста Анатолий Дрылев снизу посмотрел и берет личную ответственность за последствия на себя - смелый человек или.....????

Русский
7241
Русский

to Наталка (Киев)


Эх, не уберегли такого человека, проФФесора... Щаз лучше стало, либо покращення ужо було?

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Не учли что-то..может не стоило сплошным полотном крыть..оставить компенсационные стыки (как на мосту перед Инкерманом). Лёжа на кровати не споткнёшься.. переделают , а мы подождём..

володя
6498
володя

А в нас и опорные стенки были не опасны (до поры, до времени ), и ямы и канавы мы берем на - раз-два . Теперь начинает становиться понятным - зачем в Севастополе должно быть 4 травмпункта!

jforum
175
jforum

to Сниллсс Во власти вредители. Их точно завербовало ЦРУ вредить России. настраивать Севастопольцев против русских с материка.

Готовьте новый ник.. ваш лимит себя исчерпал ))

Конрад Карлвич Михельсон
184
Конрад Карлвич…

Трещина на мосту через железнодорожный вокзал в Севастополе не опасна
...пока мост не обвалится...

rotciv
1051
rotciv

to Александр Царицын (Севастополь)

Учитывая что трещина образовалась после морозов, скорее всего Вы правы. Отсутствие компенсационных термических швов приводит к повреждению цельно монолитных сооружений при перепадах температур.

Михаил Ххх
15
Михаил Ххх

Потому что мост пора переименовать, гордость работы днепропетровского яцубика

Сатурн
2018
Сатурн

И даже с трещиной он разгрузил вечно забитый участок дороги. Сейчас бы пл. Восставших разгрузить.

володя
6498
володя

to Конрад Карлвич Михельсон to Конрад Карлвич Михельсон Трещина на мосту через железнодорожный вокзал в Севастополе не опасна ...пока мост не обвалится... Когда нибудь и обвалится! Но и наши внуки этого не увидят! Представте себе - такую махину на постаменте! Холодно - сжимается, тепло - расширяется! А чукча физика не учила
Здесь - действительно - недоработка проектировщиков, компенсаторы поставить (правда проследить, а то в нонешной ситуации, они могут стать дороже моста - семечки на базаре подорожали из за доллара) Может и к лучшему будет, со всей дури не будут заезжать ( по моему авария уже была)

Movchun
1
Movchun

точно так будет и с новым перехлодом за 3 с половиной лимона но это не опасно

Alex37
2263
Alex37

Сейчас закидают асфальтом в виде лежачего полицейского и всё намази

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Sync Это все понятно, а пока что нельзя асфальтом хоть чуть чуть заделать, или будем ждать возможности рассмотреть сверху жд полотно.Раз комиссию назначили, быстрого ремонта не жди.

Я сегодня ехал, видел эту расщелину. Она, конечно, уже глубже, чем на фото. Но думаю, что проектировщик прав - опасности для моста нет никакой. А вот для подвески автомобилей - опасность реальная.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
412

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
14
2130

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
3
1414

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3737

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
355

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
849
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4138

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1613

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
372

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6203

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386